Lindsey Stirling Классный исполнитель, но за отменённый концерт деньги не возвращают [Вернули]

Прошлый пост, поднял вопросы. Поясняю. Артист отменил концерты в РФ и РБ на ближайшее время. Орги и Афиша яндекс не возвращают деньги и не объявляют перенос. Поднимите повыше если можно. Я думаю не один такой.

UPD. Проблема решилась - #comment_270409774

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ, последний от Херни

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Если оплачивали картой - оформляйте чарджбэк, так возвращал деньги за парк лайв(Яндекс кормил завтраками). От момента подачи заявления до возврата денег прошло около 3-4 недель.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

Тинькофф за неделю вернул деньги, которые редкасса не могла вернуть полгода

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, когда делали чардж и какой системы была карта
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э...

Обыкновенная карта Тинькофф.

Возврат делал примерно в октябре.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А то прошла инфа, что возвраты только по картам мир делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году делал по визе, но должны по всем платежным системам делать(в сбере по крайней мере)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался вернуть через тинькоф. Сказали, что прошло больше года и поэтому вернуть деньги не могут 😐
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По чарджбэку возвращают за операции проведенные в последние 6 месяцев

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, вот оно что. Спасибо, не знал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер по чарддбек вернул с Яндекса плюса который я не оформлял . Яндекс сказал нет такой возможности , сберу срать на них .
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сервисный сбор тоже вернули?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервисный сбор тоже вернули

29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сестра подарила на др билет на концерт powerwolf, на началась сво и концерт сначала перенесли на полгода, а потом и отменили вовсе. Яндекс писал тоже самое и мариновал пару месяцев, в итоге она психанула и отправила досудебку заказным письмом с пометкой о вручении организаторам(которые тоже писали что у нас денег нет, но вы держитесь) и о чудо, за неделю деньги нашлись и вернулись
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, Яндекс реагирует только на досудебное, остальное им побоку, поддержка будет кормить отборной дичью до последнего, пока срок давности не выйдет. Очень уж это на открытое мошенничество похоже.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный яндекс не может найти денежку чтобы вернуть вам за билет :( Поэтому якобы сначала трясёт с орга, потом передаёт вам, а не как в нормальных организациях - возвращает вам, а потом разбирается с оргом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там договор такой. Яндекс Оргу деньги не передаёт до события, но и орг может заблокировать возврат в соответствии с законом РФ (есть у нас билетный закон)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы регулярно напоминаем организатору

Яндекс: приезжай, сайпал

Менеджер Линдси: I don't speak russian

59
Автор поста оценил этот комментарий
для тех кто в танке
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был в аналогичной ситуации, яндекс не возвращал деньги за билет. Делайте предсудебную претензию, потом суд. Можете их сперва попробовать об этом предупредить. Мне через 10 минут после этого деньги пришли
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаште чарджбэк в банке, тут же очевидно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Организатор, а не артис деньги не возвращает. Чуете разницу?
Автор поста оценил этот комментарий

Таже ерунда 15к в трубу ((( шикарно они придумали с этим постановлением, беспроцентный займ и что то подсказывает, что организатор самоликвидируется после отмены режима повышенной готовности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте так:
#comment_269139953
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку