Лимонные кексы для Сансы Старк(видео рецепт)

Лимонные кексы для Сансы Старк(видео рецепт) Лимонные пирожные, Кекс, Игра престолов, Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог

Привет народ, в преддверие новый статьи, которая если кто то постарается скоро выйдет. А пока я хочу предложить вам очень простое и вкусное блюдо, которое представлено в книге "Пир Льда и Пламени" - лимонные кексы для Сансы Старк. В разных источниках лимонные кексы называют по разному, от пирожных до печеней, но в поваренной книге их называют именно кексами. Этому варианту я и придерживаюсь.

"Записка в магазин..."

Пшеничная мука - 2,5 ст.;
Соль - 0,5 ч.л.;
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.;
Сода - 0,25 ч.л.;
Лимон - 2 шт.(лимонная цедра - 3 ст.л., лимонный сок - 0,5 лимона(50 мл.)-для теста; лимонный сок - 1/3 ст. для глазури);
Сахар - 1-1,5 ст.;
Куриные яйца - 3 шт.(крупные);
Сливочное масло - 1 пачка(180-200) гр.;
Молоко - 1 ст.;
Глазурь:
Сахарная пудра - 150 грамм;
Сливочное масло 1 ч.л.;
Стакан - стакан обыкновенные, который вмещает 200 мл воды.
Лимонные кексы для Сансы Старк(видео рецепт) Лимонные пирожные, Кекс, Игра престолов, Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог
Лимонные кексы для Сансы Старк(видео рецепт) Лимонные пирожные, Кекс, Игра престолов, Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог

Чтож, я предлагаю вам присоединится к прекрасному и приготовить лимонные кексы и потом поделится своими результатами в комментариях. Готовьте с удовольствием, кушайте вкусно, всего вам наилучшего!