Лига юристов, вопрос по поводу ПочтаБанка

Приветствую, Пикабушники! Буквально пару часов назад мне позвонили из ПБ (ПочтаБанка) и у нас получился вот такой замечателньый диалог (я-я, ПБ - (сотрудник почта банка)):

ПБ: Здравствуйте. Это ПочтаБанк Вы Имя Отчествович?
Я: Здравствуйте. Верно
ПБ: Вы (дата, лето прошлого года) оформляли кредитную карты, так?
Я: Да, но не кредитную, а дебетовую.
ПБ: Ну не важно, просто оформляли карту. Да?
Я: Да.
ПБ: Смотрите, просто прошла в банке проверка, не только в банке, но и в других учреждениях. Вы оформили карту, когда вам не было 18 лет. Вам нужно подойти в банк с родителями, чтобы они подписали согласие, чтобы мы добавили их в базу. Это в ваших же интересах.


Поясню: Я летом прошлого года, будучи несовершеннолетним, оформил дебетовую их дебетовую карту (решил попробовать). (Родителей при оформлении не просили) Год прошел (почти), 18 мне исполнилось, и я хочу закрыть карту. И вот тут звонок (в меру неожиданный).

Вопрос: Что? Как? И кому? может за данную халатность влететь. И как в, этом случае, без проблем закрыть карту. (возможно, направление, куда послать сотрудника) Ведь я предчувствую, просто так закрыть они не дадут её. И будут всячески выпрашивать согласие родителей.

ПыСы: просьба поднять в топ, комментарии для минусов прилагаются

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.