Лига юристов, на помощь!

Всем привет!
Я работаю на декретном месте и сама собралась в декрет. В октябре ухожу в додекретный отпуск, а в декабре выходит моя декретница.
В отделе кадров сказали, что уволят меня в день родов, если моя начальница не переведёт меня на постоянное рабочее место, которое должно скоро появиться. Но начальница отказывается, ссылаясь на то, что ей видите ли будет трудно найти кого-то на временное место. Плюсом к этому у меня с заводом договор на целевое обучение, согласно которому они должны предоставить мне рабочее место до 29.07.2022.
Насколько правомерно такое увольнение и что делать в такой ситуации?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.