Лига юристов дайте совет

Дали квартиру (по очереди был первым), на руках договор соцнайма, и прописка, вопрос: сестра бывшего владельца, или претендующие, на жилплошать (есть и такие), могут как то отнять еë у меня (спасибо)

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Права такого у них нет. Но замки смени в любом случае.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил🤝🤝🤝
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что это не выморочная квартира, например? И что все процедуры перехода квартиры в собственность государства были соблюдены?

Слишком много «если» и слишком мало информации, чтобы однозначно дать ответ.

Но, прописка и договор соцнайма - не гарантия ничего!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Государство не имеет права отказаться оформлять имущество. Оно забирает его в любом состоянии и оплачивает задолженности за коммунальные услуги, если они есть. После переоформления недвижимость сдают в аренду по договору социального найма, либо используют в коммерческих целях." Речь же об этом? ~й
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если государство дало тебе квартиру - значит собственник - государство. А предыдущий человек, который в ней жил - не собственник, а "арендатор"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший умер, спасибо 🤝🤝🤝
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и таким быдлоганам хаты раздают..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь быдло, то что ты прочитал мои посты, ещё не значит что у меня жизнь не изменилась в лучшую сторону, (сука😡) не дай бог тебе без жилья остатся (ублюдок)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно законодательству, если вы являетесь первым владельцем квартиры и у вас есть договор соцнайма и прописка, то сестра бывшего владельца или другие лица не имеют права отнять у вас жилплощадь. Ваше право на квартиру защищено законом.

Однако, следует отметить, что в некоторых случаях могут возникать споры или претензии по поводу собственности на жилплощадь. Например, если сестра бывшего владельца имеет какие-либо документы или доказательства своих прав на квартиру, она может подать иск в суд с целью признания ее права на жилплощадь. В таком случае, решение будет приниматься судом на основании представленных доказательств и законодательства.

Если у вас есть все необходимые документы, подтверждающие вашу правомерность владения квартирой, то вероятность того, что кто-то сможет отнять ее у вас, минимальна. Однако, для полной уверенности и защиты своих прав рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по недвижимости, который сможет оценить вашу ситуацию и предоставить конкретные рекомендации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое🤝🤝🤝🤝🤝
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот дерзить не надо
То что ты погорелец не делает тебя лучше остальных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не лучше, не хуже, но оскорблять себя не позволю, не знание вопроса с твоей стороны, не даёт тебе право оскорблять меня
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом. И вот тут вопрос - а не были ли нарушены права потенциальных наследников? Вероятность, конечно, такого невысока, но она есть…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так квартира государственная, не приватизированная, с одним прописанным жильцом, без семьи и детей, я так понимаю что с наследством тут не прокатит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Государство не имеет права отказаться оформлять имущество. Оно забирает его в любом состоянии и оплачивает задолженности за коммунальные услуги, если они есть. После переоформления недвижимость сдают в аренду по договору социального найма, либо используют в коммерческих целях." Речь же об этом? ~й
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит выморочное, договор с администрацией района
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты один тут что ли охуевший налогоплательщик, только ты у нас налоги платишь, у меня работа официальная, хули ты лезешь со своим ебучем мнением, а, меня спросили-ответил, что доебался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да,,, Ну-ка где тут твои налоги нарисовались
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто блять тебя не оскорблял , борзоту поубавь малость. Тебе как погорельцу ( ппц достижение) нахаляву для тебя , и за счет меня и других комментаторов хату подогнали. Так что прояви хоть толику уважения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты один тут что ли охуевший налогоплательщик, только ты у нас налоги платишь, у меня работа официальная, хули ты лезешь со своим ебучем мнением, а, меня спросили-ответил, что доебался
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сестра бывшего владельца не может.может только брат,он сильнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно🤨
Автор поста оценил этот комментарий
А кто еще претендует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто, читай комментарии, я там все рассказал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в следующем - если предыдущий жилец также жил по соцнайму, то вопрос наследования квартиры не стоит, а если он был ее владельцем, то могут быть варианты

Из ваших объяснений неясно, какое именно было право проживания предыдущего жильца в квартире

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что мэр района нашего, муть мутит, да и наша поселковая администрация, дурить не будет, не приватизированная она, это точно, он тут с детства жил, с мамой, отцом, потом один остался, сестра где то есть, но она я так понимаю может только движимое имущество унаследовать
1
Автор поста оценил этот комментарий

это неправда, квартиры только в совке выдавали. автор лжец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 08 года погорелец, читай законы умник
показать ответы