Лига медиков - пропало обоняние

Добрый день. Пишу сюда от легкой безысходности - чуть больше 2х лет назад я заметила, что у меня постоянная мокрота в горле, особенно после еды я постоянно кашляю, насморк очень часто бывает и сильный отек левой ноздри, то есть бывает так, что я лежу на правом боку и левой ноздрей вообще дышать трудно, ощущение забитости, а если засунуть палец, то пусто. Так же этой ноздрей не чувствую никаких запахов.

Первый лор сказала, что это либо аллергия либо защемило где-то что-то.
Второй лор (платный, категорией повыше) тоже сказала, что это аллергия, но пшикалки от аллергии не помогают, разницы нет никакой. Делала рентген пазух - лор сказала, что левая пазуха у меня наоборот больше чем правая и чистая, ни полипов, ничего.
Пошла к стоматологу, думала вдруг из-за зуба - у верхнего сломалась пломба давно надо было лечить, в итоге мне его удалили, но легче мне не стало.

К чему я все это пишу, в принципе, жить особо не мешает, так как я привыкла, но с другой стороны, это реально снижает качество жизни, постоянный кашель, сопли, плохой нюх... Вдруг у кого-то тут было подобное, расскажите, какие действия предпринять дальше? Или может быть дадите мне наводку на более квалифицированного Лора в городе Москва?

З.Ы: есть аллергия на табак, но я не курю и стараюсь избегать курящих, скорее всего это не связано.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас аллергия. Точно. Сдайте пробы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она может проявляться только в одной ноздре?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает всякое, но есть очень хорошее правило: если непонятно, на что аллергия, то это, скорее всего не аллергия. Кроме того при аллергии почти всегда есть сильный зуд. Если зуда нет, то опять же это, скорее всего, не аллергия. По описанию больше всего это похоже на вазомоторный ринит. А тем, кто упорно убеждают пациентов с вазомоторным ринитом, что это аллергия, сатана в аду будет делать аллергопробы до страшного суда.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку