LEV czech lion ( Чехия )

Здравствуйте, сегодня республика Чехия.

LEV czech lion  ( Чехия  ) Чехия, Длиннопост, Бутылка, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье

Данный экспонат был найден в сетевом супермаркете, на востоке Питера за 135р., в своём регионе смотрите цену самостоятельно.
Стиль варки написан на этикетке.
Классическая бутылка, этикетка интересно оформлена, пробка у бутылки не откручивается.

LEV czech lion  ( Чехия  ) Чехия, Длиннопост, Бутылка, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье

Пиво светлое, пастеризованное.
По составу: вода, солод пивоваренный, сахар, хмелепродукты.
Обьем 0,5л., алкоголь 4,8%об., сусло/плотность 11,5%.

LEV czech lion  ( Чехия  ) Чехия, Длиннопост, Бутылка, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пены много, еле еле уместилась в бокале, оседает быстро, липнет очень хорошо к бокалу.
Шапку/шарики пены смотри самостоятельно.

LEV czech lion  ( Чехия  ) Чехия, Длиннопост, Бутылка, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье

Цвет карамельный, темноват. Не мутное, без осадков.
Газация очень сильная.
По аромату: сильные запахи хмеля и солода. Немного кислинки.
По вкусу: средняя горечь играется с сахарными нотками.
Очень хорошо выделяется хмель и солод. На послевкусие цитрусовые кислинки и приятно посчипывает вкусовые сосочки.
Достаточно плотное пиво, так сказать со своим характером. Варка очень интересная. Ингредиенты очень хорошего качества, положили много.
Соотношение цены и качества на высоком уровне.
Мне данный экспонат понравился, это не обычный пилснер который не оставляет в памяти следа.
Думаю хорошо должен подходить к птице и мясу в любом стиле приготовления.
Утро должно быть не хмурое, даже если вечером переборщить.

Спасибо за то что читали обзорчик.
Вкусного пива, и лёгкости утром вам!
И как обычно - если есть опыт, мнение своё, или есть что сказать это приветствуется.

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Захотелось вам красивого описания, и сложных слов по описанию пива? В лиге есть АффТар как раз для вас - ник
S****UK (не реклама и не продвижение). Хорошие экземпляры и красиво пишет, советую( сам читаю лайки ставлю )
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчиках.


З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом дедукции схожие посты по написанию вы не детектив. Гуманитарию тяжело Технаря понять.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.