Летние кошечки

Это пиво в первый раз мне повстречалось в прошлом году, на отдыхе в Калининграде, но с тех пор не попадалось. Но намедни оно обнаружилось и в моём городке, я тут же ухватила пару баночек, чтобы освежить свои воспоминания и передегустировать.

Летние кошечки Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Обзор, Длиннопост

Перед нами пивной напиток нефильтрованный непастеризованный неосветлённый "Комьюнити" от пивоварни Заговор, Мытищи. Эль в стиле "Новой Англии".

Состав: вода подготовленная, солод пивоваренный, пивные дрожжи, хмелепродукты, лактоза.

Алко 3%, плотность 10, уровень горечи 20, рейтинг на тапке 4, 05

Наполняем бокал!

Летние кошечки Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Обзор, Длиннопост

Пиво бежит в бокал, наполняя его мощной мелкопузырчатой пеной, которая долго не хочет прощаться. Цвет мутно-жёлтый, прозрачность отсутствует, всякой пакости в виде хлопьев-взвеси не обнаружено.

В аромате сразу чувствуется смолянистость хмеля Талус (моя любовь) и лёгкая цветочность.

Во вкусе та же смолянистость, цитрусовость и цедра, чуть смородины, приятная горчинка в конце. Не смотря на низкую плотность, напиток очень сбалансированный, сухой и насыщенный - для заявленных характеристик просто топ.

Пиво очень питкое, лёгкое - самое то, чтобы утолить пивную жажду в жару и остаться в трезвом уме и твёрдой памяти)

Летние кошечки Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Обзор, Длиннопост

В общем,  добротный NE, мне очень понравился, как и год назад, впрочем. Очень рада была снова его встретить, к употреблению рекомендую категорически)

Если кто-то его уже пробовал - делитесь впечатлениями.

Всем спасибо за внимание, хороших выходных, вкусных напитков в меру и отличного настроения!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.