Летнее высокогорье

Летнее высокогорье Горы, Туризм, Горный туризм, Поход, Фотография, Приэльбрусье, Кавказские горы, Эльбрус, Лето, Ледник, Платье

хребет Балк-Баши, на 3660 между перевалами Пастухова (1Б* 3720) и Лётчика Машкова (1А 3500), на фоне ледник Кюкюртли

Ходим бродим по горам без коммерции:

Телеграм

ВК

Горный Туризм

1.3K поста3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules

Автор поста оценил этот комментарий
А кто ты, что бы мне пруфы тебе кидать? Я в своей жизни добился чего хотел и не обязан никому ничего доказывать. Живу и работаю на средиземном море и сейчас детей и друзей своих вожу в горы и понемногу учу туризму.
https://www.instagram.com/roman_irbis/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная тактика, напиздеть в 3 короба про "жил на перевалах месяцами", дать ссылку на инстаграм с фотографиями придорожных гор и написать, что никому ничего не должен, всего добился. )

Вы, батенька, балабол, если не в состоянии написать на каких именно перевалах и для чего жили месяцами, предоставив пруфы.

Полистал инсту .... да ты ещё и тру ЧБ фотограф, загоняющий про цветокоррекцию. :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то уже много раз воплощал. Так то я занимаюсь этим как хобби. И часто в горах бываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл глянуть профиль ... если ты про фотографии не отходя от машины, то чёт даже не смешно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы к психологу обратиться. Какой то комплекс у вас. Критику совсем не принимаете. Требуете каких то доказательств в простой ситуации. Либо вы очень молоды и несамостоятельны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да похожу это у тебя случай для клинического исследования. Напомню порядок сообщений:

Роман: фото так себе, цветокоррекция чёрных камней и белых облаков/льда не очень

мараташи: покажи как надо

Роман: да я уже 100 раз так делал, вообще хобби такое

мараташи: смотрю в профиле только фото холмиков и машины

Роман: да я прожжённый турист, МЕСЯЦАМИ на перевалах жил

мараташи: пруфы будут?

Роман: я никому ничего не должен доказывать, могу рассказывать каких захочу сказки, вот тебе инстаграм с моими однодневными прогулками в кедах по придорожным горкам

Как итог - ты балабол без пруфов, который не смог ни про цветокоррекцию нормально объяснить, ни показать что "Ну я то уже много раз воплощал", ни хотя бы объяснить на каких перевалах и зачем жил яко бы МЕСЯЦАМИ.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так то в горы с детства хожу. И месяцами на перевалах жил. Так это мне смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов, конечно же, мы не увидим.

Или ты накидаешь фотографий с лесных холмиков? :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в 5 (пятый) раз даю ответ - неуместность. (кажется вам нужно посмотреть значение в словаре )

Хотя может это новое слово в негативной рекламе?

" Эльбрусский ответ зеленым ботинкам! Айда в горы пока не растаяла!"

А по плюсикам оценивать очень просто - где больше то и нравиться. Что нравиться тем и привлекать.

Да и верно подмечено подготовка и постобработка для слабаков! Настоящие специалисты делают по другому: С бедра щелкнул, хуяк-хуяк и в продакшн!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня оно уместно, считаю твоё мнение ошибочным и некомпетентным, т.к. кроме "блаблабла этой платье не подходит" ничего не было озвучено. Собственно как и говорилось ранее, спор про платье - вкусовщина, так что пшл нхй.

Разжую для некомпетентных. Успешность рекламы оценивается не по пиксельным плюсикам, на которые всем в целом похуй (разве что ЧСВ потешить), а по обратной связи с аудиторией - переход по ссылкам, вступление в сообщества на которые ведёт реклама, отклик аудитории на рекламное предложение и, в конечном итоге, покупка продукта/услуги.
По моей статистике лучше работают фотографии на которых есть люди или, хотя бы, снаряга (палатки, рюкзак).

Ну а про подготовку, надо быть, мягко говоря, глупеньким, что бы нести такую хуйню, в прочем это не удивительно услышать от человека, который даже примерно не догоняет что такое фотография на 3000+ НУМ.

Пожалуй на этом разговор окончен, удачи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, само собой разумеется что вы лучше разбираетесь в рекламе и рекламной фотографии.

Разумеется фотография и ее привлекательность оценивается по тому, что у кого порвалось когда он снимал и насколько плохо он подготовился. Это даже приветствуется поскольку усиливает превозможение, разрывание и последующее страдание .

Но не сочтите за труд, пролистайте собственные посты и просто посмотрите циферки.

Посмотрев на циферки в одном и том же сообществе можно сделать выводы, а можно и не делать. Полная свобода выбора ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно лучше тебя разбираюсь, как минимум не оцениваю результативность по циферкам плюсиков. И что за хуйню ты несёшь? Что порвалось?
И в очередной раз просто проигнорил вопрос накидав на вентилятор. Умиляют студийно-уличные кузнечики кукарекающие про подготовку.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что вы путаете, кто вам что писал комментарии вы или не читаете, или просто не понимаете что там написано.

Так что ваши заявления о том, что вы знаете желание аудитории чрезмерно самоуверенны.

Собственно я и есть та самая аудитория: человек, который много путешествует, все время ищет новые места для путешествий и фоточек. Человек который может притащить толпу таких же любителей как я.

И я ответственно вам заявляю что без девушки фото было бы лучше. Она там неуместна как ребенок на кладбище или ассенизатор в робе за  свадебным столом. Если хотите масштаба и вовлеченности берите пример с Max Rive, а еще лучше продолжайте снимать пейзажи без моделей. Они у вас неплохо получаются.

По сабжу вы откровенно недоработали и пытаетесь объяснить это тем, что "я художник, я так вижу"  

Ну так и не забывайте о том, что "художника обидеть должен каждый" ))  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я внимательно читаю, ты согласился с первым оратором (как минимум не возразил) и добавил про резиночку.

С 15 года и по 20 (коронавирус пусти по миру многих организаторов и исполнителей) я трудился в сфере горного туризма. Выборки о том, на какие рекламные объявления с какими фотографиями люди лучше откликаются у меня много, вывод я сделал именно на основании этого. Коммерческий директор турклуба, с которым я сотрудничал, был точно такого же мнения и это работало.

Аналогичная ситуация и с моей нынешней деятельностью без коммерции (с 19 года и по сей день). Люди существенно чаще откликаются на посты (идут на контакт с целью записаться в поход), где помимо пейзажа присутствует человек. Ну вот как-то так это работает, образования психолога, к сожалению, у меня нет, что б объяснить данное явление.

Видимо надо подробнее описать процесс фотографии на маршруте по высокогорью ...
Представь, что ты весь световой день прёшься с рюкзаком +- 15-20 кг, дышать в первые дни, мягко говоря, тяжело выше 3500. И вот у тебя есть группа, в которой есть девушка с платьем и которая желает сделать в нём фото. Вы запираетесь на 3700, обстановка (облачность, ветер, осадки и т.п.) меняется каждые 30 секунд. Смотря в видоискатель тебя слепит так, что видно только край силуэта в сияющем белом пиздеце. Ждёшь крохотное окно без сплошного тумана, задерживаешь дыхание и фигачишь на кнопку в надежде, что хотя бы одна фотография получится "ну ок". Разгледеть на экранчике камеры что там получается или не получается, даже с максимальной яркостью экрана, совершенно бесполезно. Всё это происходит без штатива, само собой ... собственно всё, момент пройден, девушка уже сгорела под солнечной "радиацией" и замёрзла на ветру, ей пора обратно залезать в снарягу. Ты пытаешься отдышаться.
Приехав домой разгребаешь среди 30-50 почти одинаковых фотографий те, что не смазало, показываешь их тому, кого фотографировал, спрашиваешь "какое фото можно выложить" и, если повезёт, модель выбирает что согласна показать миру.

Лично мне фото нравится и я так и не услышал ответа на "почему платье в цветочек в заснеженных горах неуместно? Что такого не гармоничного и от чего вдруг спор о том, какое платье лучше бы выглядело - не вкусовщина?".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может ты порезвился в той же политике и теперь у тебя есть подписчики минусующие каждый пост и коммент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и правда готовы тратить на это своё личное время?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы шли парралельно, более тюленья группа и более спортивная, иногда встречаясь.
Еду вместе паковали, так что тары почти одинаковые были. И та группа унесла две бутылки с солью, отчего в течение суток мы ели чью-то заначку черной соли. Ее было мало, было престно и грустно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот казалось бы, написал самый безобидный коммент с наводящим вопросом, чтоб узнать подробности, но таки получил 3 минуса... Для меня это загадка, что за минусное недержание.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы шли парралельно, более тюленья группа и более спортивная, иногда встречаясь.
Еду вместе паковали, так что тары почти одинаковые были. И та группа унесла две бутылки с солью, отчего в течение суток мы ели чью-то заначку черной соли. Ее было мало, было престно и грустно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так дуги перепутались от разных палаток, бы совсем грустно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно осмотрела фото, пупырышек на девушке не обнаружено! )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пупурышек? 0_О

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть чуть подробнее этот концепт изложить.

Кто и по каким причинам увидев. странную неловкую фотографию должен захотеть пойти в горы?  И зачем?

Просто красивый пейзаж был бы более привлекателен или турист смотрящий на это все сверху вниз. Тут посыл был бы понятен. А в вашем случае девушка выглядит неуместно .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю ты любитель игнорить вопросы и отвечать на них своими вопросами. Ну допустим ...
Я довольно продолжительный период работал инструктором-проводником, у меня достаточно опыта и информации что бы сделать вывод о том, какие сюжеты лучше мотивируют людей на то, что б решиться пойти. Представь, но огромному количеству людей нравятся фотографии их персоны на фоне пейзажей и ассоциируя себя с человеком на фото они могут хотя бы понять масштабы сфотографированного места. К сожалению далеко не все люди соглашаются на публикацию своих лиц на открытых общественных площадках, так бы портретов было на порядок больше.

Если ты в принципе задаёшься вопросом "зачем идти в горы" и никогда там не был, то можешь смело проходить мимо со своей критикой проф. фотографа.
Сейчас ты высказываешь сугубо личное мнение о том, что тебе что-то не понравилось в фотографии и заметь, твоё мнение в абсолютном меньшинстве. При этом размазывая по тексту абстрактные понятия о цветокоррекции чёрных скал с белыми облаками/ледниками и доёбываясь до того, что я не убрал резинку с руки в фотошопе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не ответите, как девушка в платье должна продвигать туризм в горы?

Она флаеры раздает горно -туристические?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же как и любой другой портрет в горах. Внезапно ...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Задумка хорошая. Но с фото что то не то. Как то плоско...что ли. Она сливается с фоном. Наверное платье другого цвета нужно или нормально цветокоррекцию сделать. Ну и лицо, будто её спрашивают....ты палатку не забыла?😀 а ещё убрать следы ботинков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите когда воплотите.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет знакомое. На этот перевал ушла соседняя группа, нечаянно украв нашу соль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нечаянно украв соль?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

учитесь принимать критику, вы же явно претендуете на про, откуда такая бурная реакция?

и есть вкусовщина, а есть композиция и гармоничность

так вот платье в цветочек в заснеженных горах - это просто неуместно, разве что вы бы решили сыграть на контрасте, но тут явно не тот случай, просто непродуманная фотка

или вы совершенно случайно оказались с девушкой в платье в горах и снегу и решили не упустить момент? или вообще мимо шли, а тут девушка сидит, тогда конечно многое простительно


p.s. резинку с руки убрать можно и в фотошопе кстати, секунд 10, раз уж во время съемки не могли ни о чем думать, а заранее не подготовились, как и все остальное, о чем писали другие зрители, а вы тут драму отсутствия выбора разыграли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Претензий на про в фотографии у меня нет, я даже не леплю своё ФИО поверх фотографий. ) На фото не зарабатываю и не планирую, ни на какую коммерческую ценность фотография не претендует.
Моя цель - внести хоть малый вклад в развитие адекватного горного туризма без коммерции и способствовать его популяризации.

Хорошо, побеседуем на тему ... почему платье в цветочек в заснеженных горах неуместно? Что такого не гармоничного и от чего вдруг спор о том, какое платье лучше бы выглядело - не вкусовщина?
Лично мне, например, больше нравится такое платье, чем вычурно-красное. Впрочем выбор платья в первую очередь определялся его владелицей, исходя из веса и компактности.

Клацать штампиком в фотошоп я, пожалуй, полезу только если будет куча пыли на матрице при закрытой дырке.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и еще резинка для волос на руке

честно говоря без девушки просто пейзаж был бы круче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, умиляют такие придирки, а-ля "где нормальная цветокоррекция", "резинку с руки не сняли", не говоря уже о вкусовщине вроде цвета платья ...
Цветокоррекция чего? Чёрно-серых камней с белыми облаками и льдом?
Резинка на руке нарушает эстетику? Ой, простите, как-то похуй было на резинку глядя в видоискатель на 3700 и видя белое, слепящее ничего, параллельно задыхаясь после задержанного дыхания.

показать ответы