Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция

Товарищи, здравствуйте!

За два месяца потерял 12 килограмм. Текущий вес 79,8 килограмм.

Напомню содержание предидущих серий. Дано: мужчина 34 года ростом 172 сантиметром и весом 92,5 килограмм. Опыт занятия физической культурой есть. 

Задача: скорректировать вес до 75 килограмм (цель минимум).

Моей целью не является самолюбование и нарциссизм, я не строю карьеру в фитнесе и блоггинге, я не выступаю на соревнованиях по бодибилдингу и фитнес-бикини. Именно поэтому я не слушаю "умных" советов гуру-учителей из всемирной Сети. Только мой личный опыт, мои разработки, мои выводы, моя схема, мой путь. Мой девиз: здоровье, комфорт и вкусно покушать!

Условия: сладкое (сахар) и мучное, исключаем, алкоголь не пьем, питаемся только домашней пищей, прием пищи один раз в три часа, отход ко сну не позже 23:00. Калории и БЖУ не считаем.

Постепенно появились новые ограничения: "вредные" приемы пищи до 12:00, фрукты только до 16:00 (не более 200 грамм за один прием пищи), в 18:30 три яйца и огурчик, в 22:00 пачка (200 грамм) творога.

Вредность первых приемов пищи условная  Тут главное  соблюдать меру и не переедать. Разрешено: сладкая молочная каша (пшенная, кукурузная, манная, овсяная, пшеничная, рисовая) 250 грамм (или три блина со сметаной), 100 грамм черного хлеба, 10 грамм сливочного масла. Это чертовски улучшает настроение и "забивает" тягу к слишком сладким и жирным углеводам.

В моей схеме есть особые индивидуальные особенности: я не люблю каши (гречка:, перловка, рис), я жить не могу без фруктов, упор делаю на курицу и индейку, каждый день ем яйца и творог.  Пью несладкий чай или воду.

Приемы пищи плотные, я должен наедаться. Никакого "легкого чувства голода". Обязательное правило: еда должна быть вкусной для меня! Я люблю поесть и бороться с этим не собираюсь.

Пример моего питания я приведу ниже, проиллюстрировав каждый прием пищи.

В качестве физической нагрузки я выбрал ходьбу. Простую, без ускорений и утяжелений. В день я проходил минимум 12 километров со скоростью 6 километров в час. Я считаю такую нагрузку оптимальной для коррекции фигуры (особенно для людей, далеких от физической культуры): правильная пульсовая зона, отсутствие перетренированности и стресса, доступность тренировки в любое свободное время, минимум оборудования, естественность движения (ходить умеет каждый, а приседать и бегать надо учиться), возможность получать нагрузку каждый день, что в долгосрочной перспективе складывается в большую сумму потерянной энергии, чем при классических занятиях в спортзале.

28 мая у меня родилась дочь. Жизнь изменилась кардинально. Стараюсь проводить с ребенком как можно больше время (маленькой она будет совсем мало; проверено на первой дочери, ей сейчас 5 лет) , поэтому этого ценного ресурса стало критически не хватать абсолютно на все. К тому же ещё и работать надо. Постепенно решение нашлось: в 9:00 я выхожу из дома с коляской и гуляю, как можно больше. Время (чаще всего окооо двух часов) и расстояние не замеряю, тат как в коляске ждет своего часа фактор неожиданности, который может проснуться и захотеть пить, есть, покачаться на папиных руках или просто поплакать о нелегкой младенческой жизни.

Товарищи, сразу предупрежу упреки и вопросы, у меня свободный график. Я частный риэлтор, притом риэлтор старый (13 лет в деле) и могущественный, обладающий парой приспешников, делающих за меня рутинную и скучную работу.

Товарищи, буду рад комментариям, ткрыт для критики, с удоволтствием услыгу Ваши истории, над советами размышляю. Пишите!

Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция Мотивация, Сила воли, Спорт, ЗОЖ, Правильное питание, Ходьба, Похудение, Цель, Длиннопост
Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция Мотивация, Сила воли, Спорт, ЗОЖ, Правильное питание, Ходьба, Похудение, Цель, Длиннопост
Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция Мотивация, Сила воли, Спорт, ЗОЖ, Правильное питание, Ходьба, Похудение, Цель, Длиннопост
Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция Мотивация, Сила воли, Спорт, ЗОЖ, Правильное питание, Ходьба, Похудение, Цель, Длиннопост
Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция Мотивация, Сила воли, Спорт, ЗОЖ, Правильное питание, Ходьба, Похудение, Цель, Длиннопост
Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция Мотивация, Сила воли, Спорт, ЗОЖ, Правильное питание, Ходьба, Похудение, Цель, Длиннопост
Лентяй и обжора. 12 килограмм за два месяца. Полная инструкция Мотивация, Сила воли, Спорт, ЗОЖ, Правильное питание, Ходьба, Похудение, Цель, Длиннопост