Ленивые отбивные!

Привет, друзья! Нравится мне у вас: весело, честно и активно))

Сегодня у меня не то закуска, не то отбивные... Рецепт знаю давно, в 90-х подавали практически на каждый праздничный стол у всех тётек - маминых подруг. Готовится быстро и получается вкусно и в горячем, и в холодном виде. Делюсь!


Любите динамичные рецепты, приглашаю заглянуть ⇣

РЕЦЕПТ:

Фарш - 300 гр.

Лук - 1 шт.

Соль - 1/2 ч.л.

Приправа к курице - 1/2 ч.л.

Вафельные коржи - 4 шт., получается две заготовки( 16 отбивных)

Яйцо - 3 шт.

Перец - по вкусу.

Растительное масло - для обжарки по желанию.

Фарш приправляем специями и солью, добавляем мелко нарезанный лук. Всё хорошо перемешиваем. Пожеланию можно добавить зелень.

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

Берём вафельный корж и смазываем фаршем, равномерно распределяя по всей поверхности. Сверху кладём второй корж и немного прижимаем - всё заготовка готова.

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

Каждую разрезаем на 8 частей. Чтобы при нарезании коржи не крошились, лучше подождать пару минуть - дать им немного раскиснуть.

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

В мисочке взбалтываем пару яиц с солью и перцем.

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

Окунаем треугольник и обжариваем на сковороде с двух сторон 2-3 минуты. После того, как переворачиваем на другую сторону накрываем крышкой. Всё прекрасно приготовится.

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео
Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

Я обжариваю на сухой сковороде.

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

По желанию можно и на растительном масле, как здесь.

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

Из этого количества ингредиентов получается гора вкусных и сочных "ленивых отбивных".

Подаю с томатным соусом. Будьте здоровы и кушайте вкусно!

Ленивые отбивные! Рецепт, Закуска, Видео рецепт, Длиннопост, Отбивная, Вкусно, Быстро, Приготовление, Видео

УХ ТЫ,КУХНЯ

57 постов575 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не ругаться матом, не оскорблять.

Если, что - то не понравилось, конечно, вы можете высказать своё мнение, но только без оскорблений человека.

Можно писать с ошибками!