Легенды японской музыки

Японские композиторы — это не просто композиторы. Это люди, которые отдают часть своей души создавая свои шедевры. Это те люди, которые готовы хоть в самом аду писать свою музыку, и сам Дьявол скажет, что она прекрасна. Это те люди, которым даже слух не нужен, чтобы создавать свои шедевры. Японские композиторы — это целая легенда, которая никогда не уйдет в пустоту, а будет жить вечно — пока живет сама вечность.


Акира Ямаока. Яп. 山岡 晃


Акира Ямаока — человек, который отдал часть своей души в такое творение как Silent Hill, музыка, который была столь прекрасна, что не нужна в представлении, её просто надо слушать — обо всём забыв. К его жанру можно отнести: дарк-эмбиент, индастриал, трип-хоп, нойз и рок. Ещё у него были вокальные композиции, голоса которым принадлежат: Мэри Элизабет МакГлинн и Джо Ромерсой, голоса которых столь прекрасны как и музыка. Хоть и не все части Silent Hill были хорошими, но музыка была у них великой.

Нобуо Уэмацу. Яп. 植松 伸夫


Нобуо Уэмацу — человек, который известен благодаря написанию музыки для Final Fantasy. Используя такие инструменты как: орган скрипку, банджо — он создаёт настоящие шедевры. Ведь без его музыки Final Fantasy очень трудно представить. Это как одно целое, которое не может существовать друг без друга. Ещё один композитор, которого никогда не забудут. Ещё одна легенда, которая будет самой вечностью.

Ко Отани. Яп. 大谷 幸


Ко Отани — человек, который написал прекрасный саундтрек к игре Shadow of the Colossus, к одной из лучших игр созданных на Playstation. Его музыка так и заставляет взять в руки меч и сражаться с Колоссами, о смерти которых — мы не раз погрустим.

Окабэ Кэйити. Яп. 岡部啓


Окабэ Кэйити — композитор, который написал саундтрек к NieR и NieR: Automata. Хотя конечно к данному творению притронулся не один японский композитор, но поговорим только о нём. Первая часть NieR запомнилась не обычным вокалом Эми Эванс, которая сочинила и исполнила песни на выдуманном диалекте, который напоминал разнообразные языки. Прекрасный голос, которой запомнился очень многим, который погружал нас в мир всего чуда. И конечно же не без прекрасной NieR: Automata, саундтреком, которым занимались огромное количество человек, но основные — это Окабэ Кэйити и Кэиго Хоаси. Саундтрек игры, которой мы никогда не забудем.

Юдзо Косиро. Яп. 古代 祐三


Юдзо Косиро - композитор написавший огромное количество саундтреков. Одним из самых успешных его творений является Namco x Capcom, игра которая вышла только на территории Японии, но это не мешает послушать прекрасный саундтрек данного чуда.

Это не все, еще напишу продолжение, просто пикабу - больше 25 видео не дает добавить.

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, от аудиоманьяка огромное спасибо, есть понимающие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку