Легенды Ангелов - Часть 16

Легенды Ангелов - Часть 16 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Мифы, Ангел, Приключения, Нежить, Всадники апокалипсиса, Длиннопост, Картинка с текстом

Дневной свет, проходя через окно, освещал небольшую, но уютную комнату с двумя кроватями. На одной из них ворочалась и тонула лицом в подушке Виктория. Девушка приоткрыла тяжелые веки. Кровать напротив была пуста. Глаза вновь закрылись. Виктория уже проснулась, но вставать с этой мягкой постели ей не хотелось. Собрав волю в кулак, она рывком подскочила с кровати. Уже на ногах, но еще не до конца проснувшаяся, Виктория собрала волосы в хвост и умылась в настенной раковине. Даже прохладная вода не смогла убрать с лица сонное выражение. Виктория сделала наклон вперед, затем прогиб назад. Косточки прохрустели, и стоять стало легче.


— Эх! Давно так не спала! Не удивительно, ведь в последний раз моей постелью был колючий куст, потом скамейка. Прощай, кроватка… — с нежностью обратилась Виктория к постели.


Скользнув, как бы гладя, пальцами по одеялу, Виктория вновь рухнула в ее объятие. Через некоторое время ей все же удалось выйти из комнаты в общий зал кафетерия. Все столики были заняты боевыми Ангелами, которые спешили выпить горячего чая перед службой. Они что-то бурно обсуждали. Краем уха Виктория услышала об испытании светом, на которое все так спешат. Недалеко от витрин с едой сидели Диего и Фридрих. Диего пригласил Викторию жестом руки к ним за стол. Не успела она подсесть, как Валерия уже поставила перед ней тортик и чашечку чая.


— А вы знатная соня, — как бы в шутку сказала Валерия.


Виктория косо глянула на шутницу, давая понять, что ей сейчас не до шуток.


«Ишь какая! — про себя произнесла Виктория. — Думаешь, раз раньше встаешь, так лучше?! А Диего чего на нее так уставился! Вчера же сказал, что она ему безразлична».


Хоть Виктория и молчала, Диего почувствовал ее осуждающий взгляд.


— Да, поспать она любит, — подтвердил Диего. — Если бы в Коиспе провести состязание по затяжному сну, уверен, что Виктория победила бы даже черного медведя.


— А ты бы победил в конкурсе по безделью и глупости, которой ты отличаешься с самого детства! Вон даже борода толком не растет, — огрызнулась Виктория.


За пару взмахов вилкой она расправилась с тортом в своей тарелке. Затем слопала и торт Диего, залпом выпила чай и выскочила из-за стола.


— Нам пора! Хватит терять наше драгоценное время, отправляемся в Академию! — заявила Виктория.


— Но ведь это ты так долго спала! Да еще и мой торт съела…


— В большой семье клювом не щелкают! — ответила Виктория.


Женской, но сильной рукой она схватила Диего за шиворот и потащила к выходу. Валерию, Фридриха и боевых Ангелов это сильно рассмешило: «Вот девчонка дает! Такая девушка любого мужика в семье заменит».


— Будьте осторожны! — крикнула им в след Валерия, думая, что Диего в надежных руках.


Виктория, не церемонясь, распахнула дверь и рывком столкнула Диего с балкона. Не будь он взрослым Ангелом, такая выходка могла бы стоить ему жизни. Через пару минут они оба стояли у вымощенной плитами дороги, ведущей в Академию. Диего, посмотрел на Викторию, недовольный из-за ее эскапады на балконе. Девушка в ответ лишь задрала нос, словно была права, и пошла вперед. У начала дороги возвышалась статуя боевого Ангела, сделанная из белого мрамора. Красивый одноручный меч и взгляд статуи устремились в сторону Академии, подчеркивая ее величие. От статуи дорога вела прямиком к одному из входов — большую арку с высеченным над ней номером семь. Диего окинул взглядом Академию и столб света. После вчерашнего сна, ему стало не по себе.


«Что же за тайну таит в себе этот свет? — размышлял парень, вглядываясь в небо. — Может, это был просто сон?.. Я никогда не слышал о висящих на цепях Ангелах. Но все равно стоит быть начеку!»


Вход охраняли четыре боевых Ангела, одетые в легкую броню из металлических пластин и черный хитон. Еще издалека стражи заметили приближение Диего и Виктории. Один из них был явно выше по рангу. О том свидетельствовал темно-синий плащ, торчащий из-под крыльев. Он вышел к ним навстречу. На вид стражнику было где-то триста плюс-минус полсотни лет. Вытянутое выбритое лицо, темные волосы, собранные в короткий хвост. Приблизившись, он выставил руку вперед, вынуждая гостей остановиться.


— Добрый день, — твердым басом заговорил страж. — Это боевая Академия Ангелов. Чем я могу вам помочь?


Виктория сделала шаг вперед и заявила:


— Мы пришли поступить на службу!


Боевой Ангел усмехнулся, ведь об этом заявляет девушка, а не идущий с ней парень.


— Что здесь смешного?! — потребовала объяснений Виктория.


«И когда это она стала такой взрослой и целеустремленной?» — про себя удивился Диего.


— Простите, я не хотел вас обидеть, — изменился в лице стражник. — Но на службу сейчас принимаются только мужчины, да и то не все.


— Почему это только мужчины? — возмутилась Виктория.


— Почему не все? — добавил Диего.


— Не всё сразу, — ответил страж. Он внимательнее рассмотрел девушку. Она ему явно приглянулась. Молодая, красивая, да еще и с характером. — Вы для нас слишком ценны. Только девушка может породить нового Ангела, а как известно, у нашей расы девушек меньше парней. От вас зависит будущее нашего вида. А что касается мужчин, — обратился страж уже к Диего, демонстративно выпятив грудь вперед и напрягая мышцы, — то на службу берут только сильных, выносливых Ангелов — тех, кто раньше занимался тяжелой работой. Кузнецов, курьеров, камнеломов и так далее. Слабый Ангел не сможет защитить ни себя, ни других! Он обуза для сильного, и в итоге они погибают оба. Каково твое ремесло?


Диего растерялся. Растить рис — работенка нелегкая, но и не такая тяжелая, как, к примеру, валить деревья.


— Я фермер. Но я много времени тренировался, чтобы стать сильнее. У меня даже есть небольшой опыт в сражении. Я убил четырех вурдалаков.


У стражника чуть глаза не вылезли. Но не от удивления, а от злости. Он был оскорблен данным заявлением.


— Серьезно?! Четверых! — Стражник, сжимая рукоять меча, шагнул прямо на Диего. — Похвально, что ты так хочешь стать одним из нас. Но больше не смей говорить, что убивал вурдалаков! Многие мои товарищи погибли, сражаясь с этими тварями. Я не потерплю, чтобы какой-то слюнтяй врал про такое!


Диего понимал чувства стражника и был готов отступить назад, но голос Виктории заставил его одуматься. Ведь он не врал, да и в Академию попасть надо.


— Это несправедливо! Что за дискриминация?! — возмущалась Виктория, тыкая пальцем в доспех стражника, да так сильно, что тому пришлось сделать пару шагов назад. — Думаете, девушки слабее парней?! Попробовал бы кто из вас снести яйцо, я бы посмотрела на этого храбреца. И вообще! Диего убивал этих, как ты их там называешь! И спас мне жизнь!


Не желая почем зря спорить с гражданскими, страж успокоился и, игнорируя Викторию, ответил:


— Простите. Парень с фермы и юная дева нам не подходят! Ничем не могу вам помочь, — сказал он и направился к арке.


Викторию ошарашила и еще больше разозлила реакция стражника.


— Вот это называется справедливость?! Я, между прочим, перелетела Красное море! — кричала она ему вслед.


Эти слова вынудили стражника остановиться и еще разок взглянуть на юных Ангелов.


«Фермер, утверждающий, что убил четырех вурдалаков, и девушка, перелетевшая Красное море? Говорят убедительно, словно правду, — размышлял страж. — Кто же вы такие? Приди бы вы в другой день, я бы с радостью вас пропустил, но сегодня испытание светом. Нам велели не пускать никого постороннего».


— Вот! — воскликнул Диего, подбегая к стражу. — Вот, это мне дал командующий Ардиус, когда он был в Коиспе.


Диего протянул стражу монету с символом восходящего над деревом солнца. Стражник внимательно рассмотрел монету. На миг приподнял брови, затем отдал монету обратно.


— Это просто монета. Не понимаю, чего ты хотел добиться, показав ее мне?


Диего посмотрел на монету, на боевого Ангела. Кровь внутри вскипела.


— Как же… так?! Мой лучший друг отдал свою жизнь ради этого момента. А вы говорите, что я не пройду?! — кричал во весь голос Диего.


— Не слушай его! — твердо произнесла Виктория. — Мы попадем в Академию, чего бы нам это ни стоило. Мы пережили нападение тварей, встречу с черным медведем и перелетели Красное море! Нам сам ветер нипочем!


Виктория расправила крылья, уперлась ногами в землю и рывком пролетела мимо Диего и боевого Ангела в сторону входа. Страж растерялся от поступка девушки. Вслед за ней пролетел и Диего. Вместе они за считанные секунды преодолели дорогу и достигли главного входа. Вот еще чуть-чуть, и они внутри. Трое стражей у входа, отреагировали очень быстро. Один из них схватил Викторию за крыло, а двое других прижали Диего к земле. Нарушители были обездвижены. Главный страж не спеша подлетел к ним.


— Я что вам сказал?! — все таким же басистым и грозным голосом спросил он. — Нам не нужны слабые Ангелы, которые могут испугаться и подвести товарищей. Но вы явно не из них! — с гневного тона он перешел на более мягкий.


Как только стражники отпустили нарушителей, Виктория дала пощечину Ангелу, который схватил ее за крыло. Тот, не желая получить следующую порцию, отлетел от нее подальше.


— Еще раз так сделаешь, пеняй на себя! — пригрозила ему Виктория.


Главный страж обратился к Диего:


— Каждый из Ангелов, которых хочет поступить на службу, должен проявить стойкость и решимость. Обычно, они приходят сюда раз десять, в надежде пройти через эту арку, а вы решили идти напролом. Вас и вправду позвал сам Ардиус? Разрешите посмотреть его монету?


Диего поспешил отдать монету стражнику, а тот в свою очередь передал ее другому, ниже по рангу.


— Вот, позовите Ардиуса. — Страж с монетой скрылся в темном тоннеле. Остальные остались ждать у входа.


— А что это за свет? — не выдержав, спросил Диего.


— Ты об этом столбе света, что проникает в самую глубь Академии? — переспросил главный страж. — Мы не распространяем данную информацию простым Ангелам. Вступишь в наши ряды, все узнаешь. Но одно я знаю точно, смотря на него можно простоять целый день. Поэтому мы стараемся на него не отвлекаться.


— К чему такая секретность? — удивился Диего. — Разве мы все не братья Ангелы?


— Честно говоря, я и сам толком не знаю, почему о нем нельзя рассказывать. Но, думаю, что ты уже почувствовал силу, переполняющую твое тело, когда ты смотришь на него. Словно солнце совсем рядом, — отвечал страж, пристально глядя на свет.

___

Читать первый том – https://author.today/work/18623

Читать второй том – https://author.today/work/32139

Слушать аудиокнигу – https://www.litres.ru/sergey-aleksandrovich-pefteev/legendy-...

Ссылки ведут на первые главы, каждого тома. Приятного чтения.

Истории и легенды

257 постов3.2K подписчика

Добавить пост