Ледовый дворец.  Граница в 2 метрах от ворот жителей- Севастопольская реальность нашего времени!

УЧАСТОК ЛЕДОВОГО ДВОРЦА В ДВУХ МЕТРАХ ОТ ВОРОТ МОИХ СОСЕДЕЙ. МОЖЕТ ЛИ ТАКОЙ БЫТЬ? В СЕВАСТОПОЛЕ В 2021 ГОДУ- ДА!!!

Год назад , в июне 2020 г в двух метрах перед заборами местных жителей начали бурить ямы для строительства ограждения Ледового дворца. Так мы узнали что у нас будет новый сосед- Ледовый дворец! 

( Хочу еще раз пояснить: другого выезда с участка нет- вокруг соседи.  Наши границы соответствуют документам.  Граница участка ледового дворца почти параллельна красной линии участков жителей, в 2 метрах.)

Ледовый дворец.  Граница в 2 метрах от ворот жителей- Севастопольская реальность нашего времени! Ледовый дворец, Севастополь, Прокуратура, Следственный комитет, Без рейтинга, Негатив, Длиннопост, Истории из жизни, Защита прав, Жизнь, Что делать, Помощь, Видео

Мы вызвали телевидение , собрали жителей и директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов сказал что это ошибка . «При вынесении геодезических отметок для установки строительного забора были допущены некоторые неточности. Они уже скоординированы. Забор сейчас устанавливается прямо по границе земельного участка. Проезду граждан, которые проживают в данном районе, никаких препятствий осуществляться не будет. Проезд открыт, дорога открыта».  Так как это были официальные обращения представителей правительства мы поверили что была ошибка и не подали в суд и потеряли время. 

Еще он сказал что если мы захотим то нам нужно обратиться ( всё есть в интервью выше) и мы сможем узаконить дорогу вдоль наших участков. Мы стали писать губернатору, в департаменты но везде нас отсылали по кругу . Помощник губернатора писал что надо обратиться в районный муниципалитет. В общем просто тянули время. Летом этого года начались активные работы и мы забеспокоились что нас могут оставить без дороги. Написали жалобы в прокуратуру Севастополя . В письме от департамента Капитального строительства от 23.07.21 № П-8074/э говориться что дороги нашей нет ( хотя мы неоднократно обращались и в Правительство и в Муниципалитет Нахимовского района с просьбой сделать нам дорогу) и проект получил положительное заключение ГАУ Государственная экспертиза Севастополя и что нашим домам есть три подъезда. Но по факту это ложь! Дублирующих проездов с другой стороны наших участков нет с момента создания кооператива с 2007 года и никогда не было а в кадастровом плане Севастополя он появился перед началом строительства дворца!

Прокуратура Нахимовского района в письме № ответ 3-540-21/5778 ответила что нарушений требований законодательства при выделении и использовании участка нет.  Т.е выделить участок под ледовый дворец в 2 метрах это нормально!

Позавчера  у нас забрали дорогу и установили опоры для забора .  Но забор пока установлен не по границе. Пока...  Мы выходим из ворот и попадаем на территорию Ледового дворца.

Кто-то главный ( нам не сказали кто) вызвал ДПС, эвакуатор чтобы машины местных жителей припаркованые возле ворот эвакуировали тк они мешают работам и находятся на территории Ледового дворца и оказывается!! на дороге.  В общем забор стоит, дороги нет.  Всё подробно на двух  видео ниже.
Мы, местные жители сказали что обязательно напишем на сайт Президенту  на что представитель подрядчика ответил что можем писать куда угодно. И наши обращения никого не волнуют.  Рабочие которые устанавливали забор сказали что Ледовый дворец строится не простыми людьми и на самом верху всё знают.

20 сентября 21г я  написала обращение в приемную Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе Буцаю Павлу Юрьевичу и  21 сентября позвонила в приемную Следственного комитета и рассказала девушке секретарю- сотруднику СК о нашей проблеме. Она сказала что СК совместно с Уполномоченным по правам человека будет вести приём в Доме ветеранов Севастополя 23.09.21 с 14-00 и посоветовала  мне и соседям взяв все документы приехать на прием.  Мы так и собирались.  Но вчера 22 сентября мне позвонил Буцай П.Ю. и сказал что совместный прием следственного комитета, прокуратуры и Уполномоченого по правам человека  переносится по каким-то причинам.
Я в этот же день написала обращение на сайт следственного комитета в Крыму и Севастополе  где подробно описала нашу беду и попросила проверить законность выделения земельного участка под Ледовый дворец  в 2 метрах от ворот местных жителей, без оставления отступа для дороги ( или проезда) вдоль участков для ИЖС.  Почти сразу я позвонила на городской номер указанный на сайте , на который звонила ранее с тем чтобы узнать у секретаря когда смогу зарегистрировать письмо.  Трубку поднял  Редькин Юрий Петрович  полковник юстиции  заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Он очень внимательно меня выслушал и вежливо сказал что раз прокуратура не нашла нарушений в  выделении участка то наверное их там нет.  Но они обязательно  изучат моё обращение и обязательно дадут ответ. Вот такая история.

Ледовый дворец.  Граница в 2 метрах от ворот жителей- Севастопольская реальность нашего времени! Ледовый дворец, Севастополь, Прокуратура, Следственный комитет, Без рейтинга, Негатив, Длиннопост, Истории из жизни, Защита прав, Жизнь, Что делать, Помощь, Видео