Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги по институту! Снова суббота, а это значит что опять я с вами на связи из своей лаборатории спешу поделиться результатами очередного исследования. Сегодня пробуем лапшу со вкусом острого краба. Переводчик сказал мне, что она называется Чжанцзи, пусть так и будет. Как обычно сначала кратко для ЛЛ: лапша огонь! Прикупил я сей занятный экземпляр на Wildberries за 264 рубля. Упакована лапша в приличного размера пластиковый лоток, обтянутый розовой плёнкой. Приехала она, как это часто бывает, в потрёпанном состоянии, но главное, что цела внутри. Информация на упаковке на китайском языке. Кстати перевод по фото говорит нам, что это лапша с крабовой икрой. Имеется русскоязычный стикер очень низкого качества. Смотрим на упаковку сверху.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Снизу.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Практически нечитаемый стикер от импортёра.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Скрин с ВБ, для заинтересовавшихся. У продавца указано, что это корейская лапша от Samyang, но это не так.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Итак, вскрываем упаковку и смотрим что же там внутри? Лапша, пакет с соусом и палочки.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Пшеничная ярко-жёлтая лапша. Масса около 90 граммов, как и заявлено на упаковке. Волнистая. Пахнет свежеиспечённым хлебом.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Соуса немного, но до чего же он классный! Яркий, насыщенный! Чувствуется запах краба. На вкус сладко-острый, с крабовым послевкусием где-то на заднем плане.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Готовится сие великолепие предельно просто. Заливаем кипятком и накрываем крышкой на 3-5 минут. Я держал 4 минуты. Затем сливаем воду, добавляем соус, перемешиваем и можно пробовать. На упаковке весьма доступная инструкция.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Также похвалю производителя за удобные отверстия для слива воды, расположенные на крышке.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В итоге получаем вот такую красивую и яркую порцию лапши.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Внешний вид прекрасный! Аромат волнительный! Размер порции не очень большой. Снимаем пробу. Это самая вкусная лапша, которую я пробовал за последнее время! Сама лапша плотненькая, её очень приятно жевать. Снаружи чуть суховата, но это её нисколько не портит, а наоборот придаёт некое очарование. Соус пропитал лапшу и передал ей свой вкус. Сначала чувствуем сладость, затем небольшая пикантная острота в районе одного островатта, в конце раскрывается лёгкий аромат краба. В общем очень круто и вкусно! Также отмечу, что после употребления острота несколько возрастает, но не до критических значений. Максимум 1,5-2 островатта.

Лапша со вкусом острого краба Чжанцзи Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вывод по исследованию: супер вкусная лапша с необычным вкусом и ароматом! Заношу в свой почётный список и настоятельно рекомендую к ознакомлению всем коллегам и любителям лапши! Ну а я прощаюсь с вами на очередные семь дней. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.