Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang

Здравствуйте, друзья! Вот и до меня, наконец-то, доехала новинка от горячо любимого мной Samyang, а именно лапша из серии Buldak со вкусом хабанеро и лайма. Заказана она была на Wildberries. Достаточно дорого обошлась мне – в 250 рубликов. Ну, за новинку и для науки не жалко. Видел пару обзоров на неё от коллег, внесу и я свои пять копеек. Для ЛЛ: обычный Buldak со стандартным вкусом. Упаковка стандартная для Samyang. Большая и пузатая. Очень красивая. Оформление в блестящем фиолетовом цвете. Фирменная курочка на упаковке щеголяет в сомбреро и с маракасами. В общем в дизайн ребята умеют. Традиционно, информация на упаковке на английском и французском языках. Имеется и русскоязычный стикер.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вид сзади.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Стикер от импортёра. Извиняюсь за небольшую кривость.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Добавлю скрин с ВБ. На сегодняшний день на пять рублей подешевела.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и заглянем внутрь. Там не очень много, но что есть – то есть. Лапша и пара пакетов с добавками.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Лапша типично самьянговская. Толстая, волнистая, бледненькая. Большой брикет массой 105 граммов.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Густой соус в приличном количестве. Ароматный, тёмный, аппетитный. Но вот запаха лайма я, как ни старался, не почувствовал. А так соус, опять же, стандартный для этой серии. Остро-сладкий, без каких-то вкусовых нюансов.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Немного ярких и симпатичных сушёных овощей, но без какого аромата.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Готовим лапшу следующим образов. 350 мл воды кипятим, туда добавляем сушёные овощи и лапшу. Варим 5 минут 30 секунд. Добавляем соус и перемешиваем. Выкладываем в дегустационную посуду и подаём к столу.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Красивая и яркая порция, размером выше среднего. Приличное количество густого соуса. Выглядит аппетитно. После добавления соуса в нём проявился запах кинзы. А вот упомянутый лайм нет. Может во вкусе почувствую его? Увы и во вкусе тоже нет. Соус вкусный, с лёгким вкусом кинзы и затем острота и сладость. То есть практически стандартный соус от Самьянг. Отдалённо что-то мексиканское напоминает, но не более. Острота приличная. В районе 5 островатт. Лапша, как обычно, на высоте. Уж что-что, а лапшу они делать умеют.

Лапша со вкусом хабанеро и лайма от Samyang Доширакология, Еда, Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и что по итогу? Прекрасная и вкусная лапша в остром соусе без заявленных вкусов. Думаю, её легко можно спутать с любым другим представителем данной линейки. Так что, в целом, как лапша вкусно, но если вы хотите почувствовать именно вкус лайма и хабанеро, то это не к нашему сегодняшнему герою. Только если сами подкинете) Ну а я на этом с вами попрощаюсь на очередные семь дней. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.