Лапша Koka Purple Wheat со вкусом тушёной утки

Доброго времени суток! Хочу рассказать о фиолетовой лапше от сингапурской компании "Koka". Сразу оговорюсь, что лапшу быстрого приготовления я ем не так уж и часто, так что, имейте в виду, что пост этот - не от полноценного научного сотрудника или студента института доширакологии, а, так, от вольнослушателя.

Лапша Koka Purple Wheat со вкусом тушёной утки Доширакология, Лапша, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

(Если кому интересно, покупала в магазине "Ниппон" на Кузнецком мосту за 236 рублей)


Итак, лапша - пшеничная, необычный цвет ей даёт добавление фиолетовой кукурузы. На англоязычном сайте производители вещают, что в лапше полно антиоксидантов и мало жира, да и вообще, более здоровой еды не сыскать.


В пакете необходимый минимум содержимого. Собственно, сама лапша (брикет примерно 10,5x9,5x2,5 см.) и сдвоенный пакет с маслом и специями.

Лапша Koka Purple Wheat со вкусом тушёной утки Доширакология, Лапша, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Приправа - порошок песочного цвета, по вкусу и запаху отдалённо напоминающий куриный бульонный кубик "Магги", с кусочками неопознанного зелёного нечто.

Масло (пардон, не сфоткала) - по цвету почти как пакетик, в котором оно хранилось, очень "растительный" запах.

Лапша Koka Purple Wheat со вкусом тушёной утки Доширакология, Лапша, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Инструкция простая: вскипятить 350 мл. воды, опустить туда лапшу, варить 2 - 3 минуты, добавить масло и специи, тщательно перемешать. Но дальше в англо- и русскоязычной инструкциях одно серьёзное различие: на русском рекомендуется воду после этого слить. Мне это показалось странным, зачем сливать воду, если в ней все специи, поэтому я действовала согласно англоязычной инструкции.

Лапша Koka Purple Wheat со вкусом тушёной утки Доширакология, Лапша, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

В итоге получился вот такой суп(?)

Лапша Koka Purple Wheat со вкусом тушёной утки Доширакология, Лапша, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

И как же оно на вкус? Сразу скажу, не стоит 236 рублей, ой, не стоит. Кукуруза, как мне кажется, кроме цвета, мало что дала, пшеничная лапша - она и в Сингапуре пшеничная лапша. Сначала мне она вообще показалась безвкусной, но потом специи дали приятную лёгкую остроту. В целом вкус совершенно никакой, есть можно, но не запоминается. ИМХО, лучше всего она бы подошла в качестве гарнира к чему-нибудь, как самостоятельное блюдо совершенно не идёт. Но консистенцию лапша держит хорошо, не слишком жёсткая и не слишком разваренная.


Кусочки неопознанного зелёного нечто напитались водой и стали походить на мелко порезанные овощи, но опознать их это не помогло.


Лучшее в этом наборе - бульон. Лапша, к сожалению, его вкус практически не впитала, но вообще он пряный с явными отголосками чего-то мясного (возможно, даже тушёной утки). Я его даже потом в приготовлении другого блюда использовала,

Лапша Koka Purple Wheat со вкусом тушёной утки Доширакология, Лапша, Бичпакет, Обзор еды, Длиннопост

Институт Доширакологии

1.4K пост11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.