Лампа "Clamys Shell"

Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост

Всем привет! В первый раз я делала лампу в рамках учебной дисциплины, и хочу поделится с Вами результатом. Во многом мне помогал папа, так как работа с деревом трудновата для девушки 19 лет. Конструктивная критика приветствуется. В общем начнем!

Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост

Началось все с эскизов. Рисовалось порядком 50-70 эскизов, из которых выбирался "тот самый", ну или как сказал однажды преподаватель "наименее убогий")). Да, он у нас добрый:D. В моем случае был выбран эскиз в форме ракушки в стиле "бионика", как мне кажется. Тогда я даже не представляла, что меня ждет... Далее выбранный эскиз лепился из пластилина, дабы лучше понять и прочувствовать форму.

Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост

Основную часть было решено делать из дерева. После первой неудачной попытки я все же пошла за помощью к папе). Пришлось переделывать все заново. Большую часть работы делала не я, но я честно помогала! (Ну правда, я очень много шкурила). Далее изделие было покрашено и покрыто лаком.

Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост

Вторую часть изделия было решено делать из светорассеивающего пластика, хоть преподаватель настаивал на прозрачном+ клей с сахаром. В программе "CorelDraw" был сделан эскиз, вырезаны детали и согнуты пополам. Ножки делал знакомый токарь из металла, чтобы все было на совесть.

Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост
Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост

Потом все собиралось в одно целое+проводка. Мой первый опыт с чем-то подобным. Очень приятно было увидеть, что может получиться из моего эскиза. Результат очень понравился, а что на счет процесса...не женское дело это наверное:) Фото процесса мало, да и не до этого было. За качество фото извините, все наспех и все на телефон. Ну и фото в интерьере.

Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост
Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост

А вот, что получилось у моих одногруппниц(ков). Здесь не все, а только "лучшие" на выставку.

Лампа "Clamys Shell" Лампа, Настольная лампа, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Теги явно не мое, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

" клей с сахаром"?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не знаю что за фетиш у него такой. Но на многих работах он настаивал не на таком пластике, а на обычном, покрытом пва+сахар. В магазине на до мной долго смеялись, когда я им об этом рассказала) в итоге пошла против системы, и сделала из светорассеивающего. И по-моему, не зря)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тараканов прикармливать клеем с сахаром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, хотя, теоретически, что-то должно быть - матовость там, или еще что))

Но он должен был объяснить, предоставить образец для сравнения, что ли, чтоб зрительно понятен был эффект сахара))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смутно помню какой-то светильник советских времен, где наружная поверхность гладкая и глянцевая, а изнутри мелкие бугорки, действительно похожие на сахар с клеем.


Но то было настоящее стекло, и вроде бы прозрачное, только снаружи тонкий матовый слой.


Кстати, среди тех, что на общей фотке есть хоть один с этим диким сахарным рецептом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Левый нижний угол, где шары, вот это просто елочные прозрачные игрушки с клеем и сахаром, но там хотя бы это все внутри. Не будет сыпаться, плавиться и пахнуть, т.к. температура у гирлянд все же меньше, чем у лампочек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это лампочки светодиодные.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а то бы проект потерпел фиаско в процессе карамелизации. Ну и в целоваться у вас получился функциональный светильник которым действительно можно пользоваться в отличие от большинства остальных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Целоваться?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В целом" писал, словарь решил исправить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку