Кэшб.........Бонусы "Спасибо"

Этот пост не будет рекламой всем известного нам банка или сравнения кэшбэка между другими банками. Идея появилась после прочтения поста про покупку кухни и начисления бонусов автору в размере чуть больше чем нихуя, но так как практически 96 млн. человек являются клиентами этого банка, надеюсь хоть кому-то после прочтения получится съесть на один халявный бургер в БК больше, но это неточно.


Этот пост будет полезен для тех, кто хочет понять как получать больше, но не сильно вникать в это дело. К тому же у каждого у нас есть близкие люди кто получает пенсию/отчисления/зарплату в Сбербанке, порадовать их покупкой за бонусы тоже приятно.

Кэшб.........Бонусы "Спасибо" Кэшбэк, Деньги, Финансы, Банк, Сбербанк, Мат, Длиннопост

Думаю, что правильнее всего начать с карт, некоторые из них напрямую зависят от уровня "Спасибо", к некоторым изначально подключены категории начислений.


Начну с карты старых форматов, которые находятся сейчас в большинстве, но больше не выпускаются. Хотелось бы отметить что здесь не указана молодежная карта (150р/год) и карта Platinum (4990р/год), единственная доступная к выпуску на данный момент ("ага, бегу оформлять!") .

Важно! Карты указанные как зарплатные, социальные, пенсионные бесплатны в обслуживании.

Кэшб.........Бонусы "Спасибо" Кэшбэк, Деньги, Финансы, Банк, Сбербанк, Мат, Длиннопост

Карта нового формата "Сберкарта" доступная во всех платежных системах. По ней же не все так однозначно.

Кэшб.........Бонусы "Спасибо" Кэшбэк, Деньги, Финансы, Банк, Сбербанк, Мат, Длиннопост

Здесь чуть подробнее. Новые карты хорошие тем, что по ним категории начисления напрямую привязаны к тратам, чем больше вы тратите, тем больше у вас категорий (уровень "Спасибо" держим в уме). Я не буду подробно расписывать тарифы, все это можно посмотреть в приложении либо на сайте банка.

Скажу одно, если вы не пользуетесь Сбером, но хотите держать карту для случайных переводов ни в коем случае не меняйте карту старого формата.


Теперь же переходим к самому интересному:

Кэшб.........Бонусы "Спасибо" Кэшбэк, Деньги, Финансы, Банк, Сбербанк, Мат, Длиннопост

Мы не будем обращаться внимание на первые два уровня, получить с них начисления можно только у партнеров, а искать их словно продавца долларов по 30р. Действительно же заметные начисления начинаются с 3 уровня (нет). Если вы не пользуетесь наличными как я, то сразу ориентируемся на последний лакшери (еще раз нет) уровень.

Для этого чтобы не отслеживать выполнения заданий, делаем следующее:

1. В приложении Сбербанк.Онлайн создаем автоплатеж чего угодно, каждый  месяц (это может быть даже перечисление 10р на мобильный счет телефона).

2. Открываем накопительный счет в разделе Вклады и счета и делаем  автопополнение на минимальную сумму (100р) каждый месяц. Вклад  открывать  не нужно, простого счета будет достаточно для выполнения.

3. Для лучших уровней важно поддерживать траты по карте больше 90%, если  вы  не пользуетесь наличными, то тут проблем не возникнет, но если вдруг  нужны будут наличные переводите себе по СБП на другой банк, либо  близкому  человеку кому вообще наплевать на уровни, это позволит оставить  уровень трат в районе 90%.

Уровень "Спасибо" устанавливается за период в 3 месяца, если два месяца вы держали 4 уровень, а третий месяц был на 1 уровне, будет установлен 1 уровень на весь период. Также 4 уровень позволяет переводить бонусы в деревянную валюту, но выгоднее все же их тратить.

Раньше в моем городе было буквально пару магазинов где я мог их потратить, сейчас же я могу ими полностью оплачивать абсолютно любые товары в том же маркетплэйсе Сбера. К тому же это единственная бесплатная карта дающая мне кэшбэк на АЗС 10%, хоть и бонусами. Также не забывайте каждый период устанавливать категории по уровню: советую категорию "Транспорт" - 20%, особенно в больших городах.


P/S. Я искренне надеюсь, что мой пост хоть кому-то поможет, а не разведет холиваров. Спасибо за осилили:)

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется