"Квинтэссенция. Основа. Спиритус" или Мой собственный куб

Предыстория: лет так несколько назад на юбилей отчима было решено купить самогонный аппарат, дабы пил любимую чачу и коньяк из под крана своего производства. Позднее, на дне рождения мамы, похвалил (как я думал) привезённый с юга коньяк: как сразу выяснилось - нашего же производства. Так вот...


Друзья, разрешите представить: товарищ немец с компанией, он же серенький бачок, он же германия-3 на 30 литров! Бралось всё скопом, ибо проще - не нужно заморачиваться в ближайшие 3-4 месяца с покупками (ага, хрен там плавал...) Вышло "чуть" больше 30к за всё, что для нашего города не так чтоб дохрена, но и не "с друзьями за пивом сгонять".


Шоб не в качестве рекламы: бралось всё в жёлтом магазине К., часть под заказ, но пришло +- за 3 дня (только набор для егеря "потеряли", надо будет добрать - не оказалось "по близости")

Качественно, добротно, удобно. 4 ходки на третий этаж, физо наше всё!

"Квинтэссенция. Основа. Спиритус" или Мой собственный куб Алкоголь, Вино, Самогон, Бар, Длиннопост
Товарищ признан работоспособным и уже опробован... после устранения всех течей опять признан работоспособным, ещё раз =) Клюквенная настойка ждёт своего часа, а в бак для брожения и в мини-тару поставлено молодое домашнее вино!

Кстати! Концентраты для вина ничего так в качестве сока: на семейном совете принято решение затариться коробкой таких бутыльков, ибо в связи с ростом цен - и дешевле, и вкуснее/полезнее всяких Злых и Ты.

1л концентрата на 5.5л воды - херня, слишком сильно. С 1 бутылки вышло +- 8-9 литров сока с мякотью.


Из интересного: наборы трав для настоек/ликёров (ром, лимончелло, грог и т.д.), пока правда ещё не опробованные и винный "набор" Изабелла, которого аж блджад на 23 литра.

ДВАДЦАТЬ ТРИ ЛИТРА ВИНА, КАРЛ!!!

Я хз, куда мне столько - с учётом, что вино я не пью, а жена в декрете... но душа требует жести экспериментов! Если кому будет интересно - скину весь список, может кто раздумывает себе покупать подобное и скопом...

Справа декстроза, он же Moon Sugar почти сахарная пудра для улучшенного брожения. А то начнётся: "партия, партия!"..

"Квинтэссенция. Основа. Спиритус" или Мой собственный куб Алкоголь, Вино, Самогон, Бар, Длиннопост

P.S. к вопросу о "купил всё, точно говорю, дорогая!"...

Пришлось таки докупать канистры пищевые (HDPE/2) на 5 литров и гидрозатворы, ибо булькающая баночка из под пюре, кусок капельницы и пластилин - это конечно хенд-мейд и стильно/модно/молодёжно, но это пи...

А вот трёхсекционный гидрозатвор - хитрый засранец: от бульканья и запаха избавляет напрочь, но хрен по нему сориентируешься - работает этот гад или нет XD

"Квинтэссенция. Основа. Спиритус" или Мой собственный куб Алкоголь, Вино, Самогон, Бар, Длиннопост

Алкобушники-самодельщики - я с вами.

Всем буль и с пятницей!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.