Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены

Снова прибавилось подписчиков, всем спасибо 😊

Заметка: делаем ремонт, г.Запорожье

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Спрашивали, как крепили гипс к стенам. Вот так) Зашили уже все комнаты. Это последняя.

Установили радиаторы (в кухне, ванной, туалете и коридоре будут тёплые полы). Сейчас котёл работает на 40°С и в квартире можно спокойно работать и находится в футболке.

Немного фото промежуточных работ по водопроводу и установке инсталляции

Это стена между туалетом и ванной

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Это кухня с 2я окнами)

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Это туалет уже зашит)

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

А это будет ванная

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Не знаю интересно ли смотреть на промежуточные результаты, но так логичнее будет перейти к отделке стен.

P.S. предыдущие посты тоже о ремонте

Может что-то подробнее показать/рассказать?
Планирую как-то снять видео прогулки по квартире. Но пока там не особо красиво🙈

Строительство и ремонт

8.4K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, простите меня за мой французский, пиздец! ... еще и на черные саморезы - пиздец №2)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переживает товарищ, что нет удлинителей внутри профиля стенового.

Да и оцинкованные саморезы будут дольше ходить.

Хотя...

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
... нет удлинителей

не удлинителей, а соединителей

внутри профиля стенового

не стенового, а потолочного

Да и оцинкованные саморезы

не просто оцинкованные, а именно "клопы"... если ты не в курсе, чем "клопы" отличаются от саморезов (уж не знаю, какими там захуячили) ГМ/ГД, и для чего конкретно они предназначены - гугл тебе в помощь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена делать домики для мышей если стена из пеноблоков? Штукатурка вам чем не угодила? Тем более что гипс все равно потом надо шпаклевать... *рукалицо

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там большой очень перепад + стену нужно утеплить было. А мышей в доме нет и не думаю, что будут (тем более до 6го этажа)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой перепад на стене из блоков? Что-то не верится от слова совсем, это первое. Утепляют снаружи, со стороны холода это второе, иначе внутри стены в итоге будет конденсат -> влага -> плесень, это второе. У нас в панельной 9-этажке бетонной как-то были мыши на 8 этаже, хз откуда, но факт это третье.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи застройщик утеплял. Нас беспокоили мелкие сквозняки, а перепад стены там норм такой

Ну, дому 9 лет - мышей нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херово значит утеплял. От сквозняков изнутри не утепляют, повторю еще раз. Снаружи штукатурить значит надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там идёт (как мне сказали осадочный шов), то есть воздух, опять такая стена и соседи, а не улица.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы между профилем и стеной теплоизоляцию сделали? Кстати, а пароизоляция будет? Или там разница температур не большая?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там минвата уже есть, просто на фото не попала.

Разница температур не очень большая, больше беспокоили точечные сквозняки через щели.

Пароизоляция есть в крыше только
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, обычно идет так: улица, гидроизоляция, утеплитель, пароизоляция, гипсокартон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там улицы нет. Там воздух, опять такая же стена и соседи сбоку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том как это сделано!
Подобное соединение профилей (а в идеале профиль вообще должен быть цельным), равно как и фиксация их на черные саморезы (а не на "клопы" (см. фото) или заклёпки) говорит о том, что у ваших мастеров руки гарантированно растут из жопы!

Для наращивания/соединения профилей 60х27 используют специальный соединитель

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку