Курсы

Вчера я записался на курсы Богов.

И, знаете, все на достойном уровне: учебная аудитория чистая; парты без пахабных надписей, даже цветы на подоконниках не засохшие!

В прихожке толпились гурии, валькирии, и еще куча красивых баб, принадлежность которых к какой-либо религиозной конфессии я определить не смог, первокурсник же.

На вводной лекции, молодая училка спросила:

– На какого Бога учиться решили?

– Огласите весь список, пожалуйста. – робко поднял руку я.

Училка замялась:

– Что вам в их именах, коли еще не знаете их перечень прав и обязанностей? Узнаете полностью к третьему курсу.

– Зачем тогда спрашивали? – возмутился я.

– Имеется способ попроще: за дверью топчется толпа райских девственниц из различных гаремов и пантеонов. Какая вам больше понравится, на Бога ее конфессии и станете учиться, вот вам и мотивация для получения хороших оценок.

Я выбежал в прихожку, и внимательно рассмотрел всех девственниц.

– Ну что, определились с выбором? – спросила училка, когда я вернулся.

– Да, я вас выбираю.

– Но я не девственница!

– А я хочу быть современным Богом.

Училка замялась, но ответила:

– Я – буддистка, в Буддизме, строго говоря, Бога нет.

– Ну вот и славно, – обрадовался я, – теперь будет.

Училка оценивающе посмотрела на меня:

– Староват.

– Вашими стараниями и моей прилежностью в учебе я на пути к бессмертию...

– Нагловат.

– Учение Сидхартхи о "срединном пути" поправит этот недостаток ко второму курсу.

– Страшноват.

– Я же не прямо сейчас заявляю свои права на вас, к концу обучения, уверен, решим и эту проблему.

Еще несколько студентов в аудитории подняли руки, и объявили нестройным хором:

– Мы тоже выбираем Буддизм.

Училка покраснела, и кокетливо поправила оборочки на белой блузке:

– Но я – моногамна.

Намек был понят мною, как тяготение преподавательницы к монотеизму. Я выхватил топор из рюкзака, и грозно взглянул на однокурсников. Те смотрели на меня так же: кто с кухонным ножом, а кто и с базукой.

Далее начались этакие "голодные игры": студенты с хорошим оружием объединились против студиозусов с рогатками, пращами и копьями Лонгина. Я, со своим топором, оказался вне классификации: перевернул парту, прикрываясь от осколков взрыва заряда базуки; отрубил руку однокашнику, пытавшемуся разделить со мною мое укрытие в момент потасовки.

После разрывов нескольких гранат, в аудитории стало совсем дымно, что позволило мне зарубить претендента с пулеметом в тот момент, когда он перезаряжал свое оружие. В общем, повезло мне остаться единственным выжившим. Ах да, училка тоже выжила: посидели под партой, помолчали, поразмышляли о пацифистких речах князя Сидхартхи...

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.