Курс МТА. Пишем наш общий роман/рассказ(часть 1).

Здравствуйте.

Предлагаю закреплять полученные знания сразу. Я выдаю пост с какой-то очередной премудростью, а вы на неё реагируете.Так это всё и происходит.Потом, я комментирую ваши комментарии и на этом всё заканчивается до следующего поста.


А давайте поработаем в команде?

Суть в следующем: я публикую пост, вы публикуете реакцию. Потом я пишу то, что вы все решили, в виде части произведения.

Думаю, это поспособствует достижению сразу нескольких целей.

Хотите?


Я публикую пост в сообществе, но он будет отображаться и в общей ленте. Возможно, это приведёт к лютому заминусовыванию. Потому, чтобы отследить вашу реакцию, я буду читать комментарии.

Писать мы будем и не скелетно и не потоково. Писать мы будем мною. Этапов будет три. Это означает, что между черновым текстом и финальным у нас есть только три правки. Выбирать я буду исходя из лайков. Конечно, фильтруя откровенный бред. Расписывать бред - хорошее дело, Кафка в свидетели, но в учебных целях годится этот метод мало.


Итак. Хотите принять участие? Пишите в комментариях завязку. Не весь сюжет, не синопсис. Не сцены целиком. В предыдущем посте я показал, что такое сюжет, так вот, его тоже не пишите. Только первую сцену (можно первую главу). Как будет петлять тропинка сюжета мы увидим после.

Прелесть в том, что мне придётся комментировать каждую задумку в комментариях.

Я провожу такой эксперимент впервые.

Попробуем ?

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовать, что ли, если ещё не поздно?..


Невидимая жилка в уголке века неприятно запульсировала. Ощущение, раздражающее гораздо больше, чем струйки теплого пота, липкими мушиными лапками щекотавшие шею. Трава, подвяленная жарой, остро  пахнущая пылью и немного деревней, той самой, из детства, колола руки так, что хотелось плюнуть на все и уйти. Выбрать для Дела другое время, другое место, другое настроение. Всё переиграть. Не прятаться в зарослях кустов, которые своими корявыми и какими-то полуобглоданными ветками сразу растрепали модную укладку. Час труда насмарку! Не утюжить собой пыльные сорняки, притворяясь деталью пейзажа. И ведь ни в одном фильме, ни в одной книге, ни в одной инструкции о таком не сказано. Хотя...

   Для таких как я инструкции не пишут. Все на собственном опыте познавать надо. Прочувствовать, как сладкая дрожь предвкушения незаметно отравляется вязкой скукой

ожидания, ощутить, как зябкий поток мурашек царапает кожу несмотря на предвечернюю аагустовскую духоту. Ухнуть вместе с собственным сердцем куда-то в тёмную зыбь живота, когда понимаешь, что Цель рядом. Она ещё не видна,её ни услышать, ни унюхать,ни потрогать, но она точно рядом.

  Говорят, что такие как я не умеют испытывать эмоций. Дичайшее заблуждение! Все я чувствую: и жару, и колотье травы, и злость на дурацкие кусты вокруг, и трепет ожидания, всё! И шестое чувство работает на отлично, то самое, что отличает меня от всех остальных, отделяет меня от них, то, что позволяет безошибочно найти Цель. Найти, завладеть, отдаться пожирающему изнутри невидимому пламени счастья от обладания!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку