Курица в соли в казане на огне первый раз

Курица в соли в казане на огне первый раз Еда, Рецепт, Курица, Казан, Огонь, Фастфуд, Видео, Длиннопост

Никогда не готовил и вчера решил испробовать курицу в соли.
нам надо:
1 курица 1,5-2 кг
смесь приправ: копченая паприка, гранулы чеснока, гранулы лука, соль, перец, ложка горчицы и грамм 50 растительного масла.
Пекарская бумага
Фольга
7 кг соли
Картошка

Курицу заматываем в бумагу и потом плотно в фольгу. На дно казана высыпаем два кг соли, кладем курицу, вокруг картошку и засыпаем солью.
Зажигаем огонь и готовим до температуры курицы, в самом толстом месте, 70 градусов.

Курица в соли в казане на огне первый раз Еда, Рецепт, Курица, Казан, Огонь, Фастфуд, Видео, Длиннопост

Курица готова, результат запеченная в своём соку. Картошка приготовилась отлично и в целом блюдо достойно внимания!
Буду готовить ещё.

Курица в соли в казане на огне первый раз Еда, Рецепт, Курица, Казан, Огонь, Фастфуд, Видео, Длиннопост
Курица в соли в казане на огне первый раз Еда, Рецепт, Курица, Казан, Огонь, Фастфуд, Видео, Длиннопост
Курица в соли в казане на огне первый раз Еда, Рецепт, Курица, Казан, Огонь, Фастфуд, Видео, Длиннопост
Курица в соли в казане на огне первый раз Еда, Рецепт, Курица, Казан, Огонь, Фастфуд, Видео, Длиннопост

Всем вкусностей и хорошего настроения, а я иду приготовлю ещё что нибудь.

А ещё я бываю тут https://vk.com/zharimkoptimvarim