Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи

Сегодня я решила что на обед приготовлю что нибудь новенькое, но из хорошо знакомых мне старых ингредиентов. И конечно обязательно что бы была запеченная курица, но перед запеканием я обязательно хочу замариновать курицу. После не долгого раздумье я решила приготовить рис в духовке, но не просто рис, а рис с курицей и оливками. Да - да именно оливками, хотя если Вы больше любите темненьких тогда берите их. Муж сначала странно посмотрел на меня, типа что это будет?! Но когда он попробовал сказал что это божественно вкусно приготовленный рис в духовке. Куриные крылья с корочкой просто покорили меня, а оливки с рисом это нечто. Сочный рис который несомненно Вам понравиться. Этот рецепт отличная идея для тех кто еще думает что приготовить на обед или что приготовить на ужин. Такой ужин на скорую руки покорит Вас.


Ингредиенты:

Куриные крылышки - 4 шт.

Рис - 1 стакан

Соевый соус - 1.5 ст.л

Морковь - 1 шт.

Чеснок - 3 зуб.

Приправа к курице

Приправа Мускатный орех

Приправа Перец красный


Метод приготовления:

1. В миске кладем несколько куриных крылышек или любое другое куриное мясо. Посыпаем приправой к курице по вкусу. Добавляем немножко мускатного ореха. Поливаем 1.5 ст.л соевого соуса и перемешиваем.

Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Ужин, Блюдо, Вкусно, Видео, Длиннопост

2. На крупной терке натираем одну морковь и нарезаем 3 зубчика чеснока.

Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Ужин, Блюдо, Вкусно, Видео, Длиннопост

3. Форму смазываем растительным маслом, в качестве формы я использую сковороду. Всыпаем 1 стакан риса. Солим по своему вкусу.

Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Ужин, Блюдо, Вкусно, Видео, Длиннопост

4. Посыпаем морковкой. На верх кладем куриные крылышки.

Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Ужин, Блюдо, Вкусно, Видео, Длиннопост

5. Поливаем соусом что остался в мисочке после курицы. Посыпаем нарезанным чесноком и добавляем несколько оливок.

Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Ужин, Блюдо, Вкусно, Видео, Длиннопост

6. Заливаем водой, воды должно быть примерно 2 стакана и посыпаем красным молотым перцем по своему вкусу.

Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Ужин, Блюдо, Вкусно, Видео, Длиннопост

7. Запекаем при температуре 180 градусов около 30 минут.

Курица с рисом и оливками в духовке. Вкусный обед для всей семьи Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Ужин, Блюдо, Вкусно, Видео, Длиннопост