Куриное филе в сметанном кляре

Очень мягкое и вкусное, а так же сытное блюдо из куриного филе.

«Куриное филе в сметанном кляре» К данному куриному филе, в качестве гарнира можно приготовить гречку, рис и тд

Куриное филе в сметанном кляре Рецепт, Видео рецепт, Куриное филе, Ужин, Вкусно, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог

У меня было малое куриное филе, которое я промыл, обсушил бумажным полотенцем, и отбил.

Куриное филе в сметанном кляре Рецепт, Видео рецепт, Куриное филе, Ужин, Вкусно, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог

Затем по вкусу посолил, поперчил, и посыпал приправой для курицы. Убрал в строну.

Куриное филе в сметанном кляре Рецепт, Видео рецепт, Куриное филе, Ужин, Вкусно, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог

В миску вбил 2 кур. Яйца добавил 6 ст. л сметаны, затем соль перец укроп сушеный и паприку, все хорошо перемешал.

Куриное филе в сметанном кляре Рецепт, Видео рецепт, Куриное филе, Ужин, Вкусно, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог

Постепенно добавлял муку, и довел кляр до состояния густой сметаны. (Лично у меня кляра не хватило, вы можете сделать чуть больше кляра чем я)

Куриное филе в сметанном кляре Рецепт, Видео рецепт, Куриное филе, Ужин, Вкусно, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог

Разогрел сковородку с растительным маслом. Отбитое куриное филе отпустил в кляр, обвалял его в двух сторону, далее переложил в сковороду. И обжаривал по 2 – 3 минуты до корочки.

Куриное филе в сметанном кляре Рецепт, Видео рецепт, Куриное филе, Ужин, Вкусно, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог

И вот такое блюдо у меня получилось!

Всем добра!

Куриное филе в сметанном кляре Рецепт, Видео рецепт, Куриное филе, Ужин, Вкусно, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог

Предлагаю вашему вниманию видео рецепт!

Спасибо за внимание! Еще раз, всем добра!)

Автор поста оценил этот комментарий
ок, спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что!)_

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно точное. Много/мало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько масла лить? На какой скорости жарить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точное количество масло не скажу, а обжаривал я на  среднем огне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не совсем в тему, но ответьте пожалуйста: как правильно обжаривать мясо в панировке так, чтобы эта панировка не отваливалась, не пригорала и не превращалась в кашу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто выложил "Мясо в кляре"  на сковородку чуть-чуть подождал когда кляр схватится, и слегка "Подергал" кусочек мяса. Спустя минуту, перевернул мясо!

показать ответы