Курильщик - это наркоман? 10 цитат из книги "Аллен Карр: Лёгкий способ бросить курить":

10 цитат из книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", в которых упоминается, что "курильщик - это наркоман" (ссылки на цитаты в описании под видео на Ютубе):

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы чиго блеать?!?! Текстовые цитаты в видео?? Что дальше??!?!?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не удобно смотреть видео, то на сайте https://yuratube.ru весь список цитат

Автор поста оценил этот комментарий

Вам знаком термин "Секрет Полишинеля"? Фразеологизм означающий известный всем секрет, мнимую тайну. Обычно о чем-то очевидном для всех, а потому даже не обсуждаемом, не знал только сам Полишинель. Но иногда у него случался прорыв и он, равно как вы, офигевая от удивительной фальшивой тайны начинал действовать так, будто он единственный в эту тайну посвящен. Хотя он единственный, кто не был.


Ну, да не суть. Не знали вы, ну и не знали. Что тут можно поделать? Разве что самую малость подивиться вашей зашоренностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот термин не знаком, но Ваш комментарий очень в тему, потому что действительно я себя чувствую так, что будто бы я один единственный кто не знал этот секрет, который все вокруг давно знают и которым никого не удивишь!


Только я не могу понять, в каком году этот "секрет" перестал быть секретом и каким образом он был обнародован в России, что я ничего об этом не знал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ничего не скрывает. Официально наркотиками можно называть только те вещества, которые входят в список, который называется "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", но по факту их намного больше, просто обществом принятые как допустимые к существованию вне этого списка. А так некоторые уникумы могут упарываться чем угодно, даже не совсем очевидными для этого вещами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что официально никотин не считается наркотиком это и козе понятно, потому что иначе сигареты не продавались бы на каждом углу, а продавцов соответственно сажали бы в тюрьму, но с медицинской точки зрения хоть какое-то информирование населения должно было быть ?


Взять хотя бы Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака, к которой РФ присоединилась в 2008 году, где в документе есть такой пункт:


Каждый человек должен быть проинформирован о последствиях для здоровья, НАРКОТИЧЕСКОМ характере и смертельной опасности в результате употребления табака.


Я например не был проинформирован о наркотическом характере табака, моя жена не была проинформирована, мои дети не были проинформированы...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо конкретно у вас такая установка что быть наркоманом плохо и это помогло, чему я рад за вас что получилось, и действительно повезло с тем что так считаете, мне лично всё равно из серии что сахар тоже наркотик. Мне с курением бороться помогает что это прям реально вредно для организма и ощутимо бьёт по здоровью. Кстати если есть много сахара то тоже. А многим как и мне в том числе вообще пофиг что наркоманом быть плохо) я кстати и алкоголь наркотиком считаю и это действительно так и есть, об этом в учебниках по наркологии написано. Так что если пьёте, то значит всё ещё наркоман ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так у меня с детства такая установка, что быть наркоманом это плохо (у нас в школе даже лекции приходили читать - толи с милиции, толи с больницы, не помню), но здесь ситуация другая - я конечно не буду утверждать, что от людей умышленно скрывают важнейшую информацию, но факт есть факт - от меня эта информация была скрыта....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть для вас не вполне очевидно, что когда вас ломает по сигаретке, когда вы с утра тяните лапки к пачке, и когда затягиваетесь свежим дымом бодрящим дымом — и внезапно! — вам становится лучше, то вы думаете, что не наркоман? Очнитесь, ради бога. Это известно каждому курильщику. Никотин вызывает ЗАВИСИМОСТЬ. При прекращении употребления начинается ЛОМКА. Что же, рад что после 25 лет бытия НАРКОМАНОМ, вы бросили НАРКОТИКИ.


Кстати, КОФЕ — тоже наркотик. С чем я вас могу поздравить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, для меня это естественно не очевидно, потому что я и не задумывался над тем, что могу быть наркоманом. Как я мог думать, что я НЕ наркоман, если я понятия не имел, что никотин это наркотик?


Во-вторых, не нужно пожалуйста врать про всех курильщиков! Я как 1 из них 100% этого не знал, а значит то, что Вы написали про всех курильщиков - обман, а обманывать не хорошо. Пишите и отвечайте пожалуйста за себя, а не за всех!


В-третьих, как я должен был узнать о том, что никотин это наркотик? Когда уже стал наркоманом и уже находился в наркотической зависимости? Что за бред? Может быть меня кто-то должен был предупредить ЗАРАНЕЕ, прежде чем я стал наркоманом?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что это определение меняет то по факту? Ну наркоман и наркоман. Тут не важно как называется, а важно что сам факт курения вреден!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это что меняет? Это меняет всё! Простейший пример, я курил около 25 лет, думая, что у меня просто вредная привычка. Потом я узнал, что никотин - это наркотик, что для меня было сенсацией и как факт: больше 1 года  я не курю и не собираюсь, потому что быть наркоманом ПЛОХО!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из здравого смысла это понятно и без определений со стороны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в течении около 25 лет я был не в здравом смысле, потому что в течении этого времени я не знал и даже не догадывался о том, что никотин - это наркотик, а я соответственно - наркоман ("подсел на наркотик" я примерно в 12-13 лет).

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что это меняет кардинально? Ну наркотик и наркотик, много их разных всяких и народ от этого меньше их не употребляет называется это наркотиком или нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле что это меняет? Это всё меняет! Причём кардинально! Обойдёмся без лекций о нарокмании, но Вы всё-таки можете дать ответ на простой вопрос - откуда именно Вы узнали, что никотин - это наркотик? От МинЗдрава или откуда-то ещё?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наркотик, и что?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я что-то упустил, но не подскажете в каком именно году МинЗдрав предупредил Курящих и Некурящих о том, что никотин - это наркотик ???


Просто Вы уже третий человек, который оставляет комментарий будто бы все вокруг знают, что никотин - это наркотик, а я 1 оставшийся идиот, который до сих пор не может придти в себя от этой информации, которую я совершенно случайно узнал (причём не от минздрава!!!)

показать ответы