Курьер

Решил купить роллов. Заехал в кафе, которое недалеко от дома. На месте пришлось бы ждать 20-30 минут. Спросил, есть ли доставка. Сказали есть. Решил, что лучше дома подожду. В кафе заказал, оплатил. Спросили адрес, подъезд, этаж, домофон... сказал - позвоните на мобильный лучше сначала (мало ли ребенок будет спать - вечер уже был). Сказали ок, ждите час, спасибо, до свидания, мы вас любим, вы наш лучший клиент.


Через час звонок на сотовый. К - курьер.

К - алле, курьер, доставка роллов.

Я - да, звоните в домофон, квартира 7

К - но тут написано "позвонить"

Я - ну ладно, звоните в домофон

К (с наездом) - но тут написано звонить на телефон! Зачем было говорить звонить на телефон???

Я (подофигев) - вы в домофон звонить будете?

К - (бросает трубку).


Звонит в домофон через пару минут. Поднимается.

К - С Вас n руб.

Я - я ведь оплатил.

К - (разворачивается и уходит).


Где их берут?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Там же где и таких заказчиков:


Указана улица, номер дома и квартира. Подхожу к дому. Вокруг забор и нету кнопки по которой можно позвонить консьержу. Прикиньте, бывают такие иногда. Есть будка охранника, но она пустая и на вид заброшенная.


Звоню клиентеке - не берут трубку. Звоню через 5 минут - не берет трубку. Стою еще минут 5. Мне повезло и на территорию решил зайти житель дома с ключем. Пустил меня. Нашел подъезд. На подъезде просто написаны номера квартир без указания этажа. Скажем 20-100. Звоню клиентке по домофону - не берет трубку. Кнопки вызова консьержа нет. Звоню на сотовый. Взяла (хотя почему не перезвонила, когда видела два пропущенных?). Спрашиваю почему трубку у домофна не берет? Говорит не слышит. Проверяет - он стоял на беззвучном режиме. В общем звоню на домофон, открывает дверь и бросает трубку. Не успел спросить какой у нее этаж. Звоню еще раз на домофон. Открывает уже открытую дверь и бросает трубку. Снова звоню на домофон - открывает открытую дверь и бросает трубку. Снова звоню на домофон. Ну вы поняли?) Открывает открытую дверь и бросает трубку)


Звоню на телефон. Не берет трубу)) Еще раз звоню на домофони паралельно на телефон. Берет телефон. Спрашиваю этаж. Называет и бросает трубку))


Поднимаюсь на этаж, выхожу из лифта а там тамбур. Дверь в коридоре сразу после лифта закрытая на замок. Звонки есть у всех кроме нужной мне квартиры. Пытаюсь позвонить на телефон. Нет связи) Привет теле-2 :-) Жду чуда. Чуда не происходит. Спускаюсь на лифте, выхожу из подъезда, снова звоню этой барышне на телефон. Берет трубку. Спрашиваю какого фига она не открыла дверь возле лифта? Говорит забыла, щас откроет) Поднимаюсь. На этот раз все хорошо - в квартиру попал. И все это с оборудованием весом в 25кг.


В общем такие курьеры берутся оттуда же, откуда и такие клиенты. Не надо писать такие провокационные вещи как "Где их берут?", намекая лишь на курьеров и прочий обслуживающий персонал. Таких людей хватает по обе стороны баррикад.


Ах да. Пришел к воротам во двор ровно к назначенному времени: минута в минуту.

раскрыть ветку (32)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут на днях пиццу на работу заказывали, прекрасно понимаю, что у нас тут можно заблудиться, поэтому маршрут оператору всегда объясняю. Обычно всегда курьеры находят. Первого раза, звонят уже от входа. Но последний раз. Но мне звонит, говорит что сворачивает на улицу N, я ему говорю, где нужно заехать на территорию и что на улицу N сворачивать не надо. Через 5минут, звонит:" Я припарковался на улице N, иду к вам", я ему:" Я же вам казал где нужно заезжать и,что на улицу N вам не надо"
Он 40 минут кружил по кварталу. Потом я просто дошел до ближайшего перекрестка и поймал этого калеку.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то еще до того как завел сотовый, до 2 гиса, искал какую-то фирму - они назвали по телефону адрес. Квартал, номер дома, офиса... Я обошел этот гребанный квартал под дождем минимум дважды, нашел местного водителя с картой города, который тоже не смог найти на ней дом. На карте этого дома не было. Короче когда я уже хотел плюнуть и уйти, мне улыбнулась удача. Это оказался одноэтажный павильон, типа магазинчиков, притулившийся между домами, без вывески и, как выяснилось, имеющий собственный номер. Но сказать об этом по телефону человек, с которым договаривался о встрече, не догадался. Зато удивился, чего я так долго ехал.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

для Вас отдельное место в раю(не сарказм). но автор имел ввиду не "все курьеры такие", а откуда именно такие берутся. А подобные люди есть везде:(

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

4 раза звонить на домофон, чтобы узнать номер этажа?
Если вы знаете, сколько квартир и сколько этажей в подъезде, то это вычисляется значительно быстрее тех самых звонков -_-

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нее, не всегда. Иногда количество квартир на этаже отличается. Бывает что очень сильно отличается. Скажем на первых 6 этажах по 6 квартир, потом на следующих 10 по 4 квартиры,  а на оставшихся 2 этажах по 1-2 квартиры. Или вообще 1 квартира на 2 этажа. В общем посчитать можно, но далеко не всегда это будет точно.  Хотя замечание ваше дельное)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть лифт, можно съездить тудым-сюдым. Несколько раз было так, что я не знала кто чего куда зачем, никто мне не сказал какой этаж, и связаться возможности не было. Наугад находила, с ошибкой в 1-2 этажа (плюс один раз ещё кто-то со мной ехал на самый верх ткнули)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вспомни про оборудование которое я таскаю) Думаешь охота с ним просто так кататься?) Да и двери ведуще в коридор с лифтами тоже не большая редкость. А там не всегда квартиры пишут. В общем если очень надо - то можно. Но проще просто узнать этаж. Можно было и сеседям позвонить, попросить открыть дверь и узнать какой у них этаж и на каком этаже, по их мнению, может находится искомая квартира. Но это все лишние сложности)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня несколько удивило другое - в абсолютном большинстве доставок (будь то суши, пиво, расходники для печати или подписка на журнал) либо на сайте, либо когда перезванивает менеджер, у меня спрашивают помимо номера дома и квартиры номер подъезда и этаж. И курьеры сразу приходят куда надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это зависит от организации в целом и от менджера в частности. К сожалению, не все это спрашивают (

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что охота. Мне как-то пришлось коляску тащить, а я понятия не имею как она складывается-раскладывается, но кого это колышет. Я к тому что раз сразу не сказали про этаж, ну проехаться можно. Это всяко лучше чем как ТСу гонять вниз-вверх-вниз.

Автор поста оценил этот комментарий
а если не знает сколько квартир?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На подъезде написаны квартиры от и до

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пишут не всегда, да и зная сколько всего квартир не факт, что на каждом этаже одинаковое количество квартир и что они вообще есть
Автор поста оценил этот комментарий
>Если вы знаете, сколько квартир и сколько этажей в подъезде
Ох как все заиграет новыми красками, если подъезд на парадную заменить
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему после твоего рассказа мне захотелось втащить яжеклиентке?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, 3 года курьером доставки проработал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красава. Лучше б ты продавать что- нибудь в сетевой компании пошёл, с твоей настойчивостью заработал бы больше!
Автор поста оценил этот комментарий
Форт Байярд ?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку