Купил я на днях быстрозамороженную клубнику

UPD: #comment_162654440

К посту есть уточнение.

Добрый день, захотелось мне на днях клубнички. Взял её в одном из самых популярных сетевых магазинов на букву "М".
Что же я увидел в пакете придя домой? В упаковке массой 900гр. обнаружил кусок льда, который составил больше половины веса. Остальное после промывки водой превратилось в полугнилое месиво.
Хочу предостеречь вас от покупки продукции данного производителя, не повторяйте мою ошибку.

Купил я на днях быстрозамороженную клубнику Клубника (растение), Ягоды, Длиннопост, Жалоба
Купил я на днях быстрозамороженную клубнику Клубника (растение), Ягоды, Длиннопост, Жалоба
Купил я на днях быстрозамороженную клубнику Клубника (растение), Ягоды, Длиннопост, Жалоба
Купил я на днях быстрозамороженную клубнику Клубника (растение), Ягоды, Длиннопост, Жалоба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что дело не в производителе, а в условиях предпродажного хранения и\или транспортировки. Клубника весьма водянистая ягода, и она растаяла, затем испортилась (фраза про полугнилую ягоду помните? да и внешний вид не особо), а затем ее обратно вернули в холодильник, где эта масса воды и полугнилой клубники просто заморозилась вот в такие вот глыбы.

Это всего лишь версия конечно, но весьма похоже, что именно так и было.

раскрыть ветку (40)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Разве тогда там не получился бы красный фруктовый лед со вкусом гнили? А тут белая льдышка.

раскрыть ветку (25)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не получился бы.
Не обязательно полностью размораживать для получения такого эффекта, достаточно просто регулярной смены условий, или просто дерьмового морозильника.
Я, например, грибы так морозил. Сам собрал в лесу, отборные, мясистые. Промыл, запаковал в зип-пакеты, чтоб наверняка, закинул в морозилку. Через полгода, зимой, достал пакет со снегом и сморщенными козявками, как на фото (кстать, тоже на пикабу пост был, возмущались).
Так что, не к производителю идти надо, а к распространителю (читай - магазину).
@moderator, можно подобные посты помечать тегом "фейк"? Реально, из-за неграмотности читателей клевечут на производителей, уже не первый случай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда перед заморозкой отваривали или обжаривали лесные грибы, получается без снега.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок льда в 2 трети веса это тоже распространитель?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, фрукты процентов на 90 состоят из воды. А сублимацию никто не отменял...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я советуюу сначала варить с солью, а потом в морозилку, тогда лед уже будет в бульон растапливаться, я варю осенью кукурузу и в морозилку.

мне кажется еще морозилка должна быть очень хорошей, у меня холодос  с функциями проветривания и там вода не намораживается

Автор поста оценил этот комментарий

Просто замораживать надо уметь! Правильно пишут про отварку..И все нормально замораживается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безпроблемно заморозить получится только белые и боровики. Слегка обмываю, обязательно обсушиваю, чищу, режу, тонким слоем в морозилку, а уже замороженные в пакет. Остальные только после обжарки или отварки. Замораживаются ледяным брикетом. Но тоже неплохо, в суп или чаще в картошку

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете , что не виноват производитель? Вы все логично пишете , но логика это ещё не всё доказательства.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда сам замораживал ягоду (без воды и ледовой глазури), а затем размораживал, я видел сок, и с цветом. А вот когда заморозка фабричная то ягоды уже идут с ледовой глазурью, т.е. большая часть ледышки это вот эта вода. Ну и фабричные замороженные ягоды дают мало цветного сока. Я не знаю почему, может мне не везло и так получалось, а на самом деле они цветные и сочные, но я таких не встречал, так чутка.

Просто я сомневаюсь, что растаяло прям полностью, до каши. Скорее глазурь растаяла, ягода сверху начала мягчить и портится, а сок в сердцевинке оставался мороженным и целым. А затем полурастаявшая масса превратилась в такие глыбы.

Но, как я уже сказал, это только предположение, на истину я не претендую.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ягоды разморожены были не полностью, скорее всего. У меня нередко получается эффект "фабричного" белого льда. Когда везу несколько часов в другой город. Потом в морозилке что-то возле нее периодически кладется не замороженное. И постепенно все больше обрастает льдом, а сами ягоды подсыхают

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год замораживаем 20 кг ягод. Всегда сок цветной. Но ягоды у нас собранные с гор. Может из-за этого

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, горы дают непередаваемый красный оттенок всему, что на них растёт

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имел в виду выращенные в натуральных условиях.

Замороженная на фабрике, это как есть клубнику выращенную в теплице и отправленную в магазин зеленой. Она не сочная, немного как бумага.

И совсем другое попробовать сорванную с грядки у себя дома (даче). И то же самое сорванную в горах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта магия натурального...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто нет установки шоковой заморозки...

Горные ягоды блядь, волшебные как будто

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ягоды которые будут заморожены в этой установке будут иметь бесцветный сок? я просто не понимаю откуда там обычный лед.

Ну как еще сказать, ягоды привозят из Киргизии. Знакомый живет в ауле, там горы везде. Оттуда ягоды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не переживай, просто некоторым надо доебаться

65
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и было. Залить перед заморозкой в пакет поллитра воды - довольно затруднительно, это целую специальную разливочную линию конструировать надо, обычное оборудование для упаковки такого не сумеет.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что морозят отдельно, а упаковывают уже мороженую.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю её сначала моют/отмачивают, за одно она напитывается водой по максимуму, потом сразу же сырую фигачат в быструю заморозку. Ну а дальше как оно по логистике едет и сколько раз оттаивает/замораживается - хз.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от лежания в воде клубника испортится и потеряет цвет. Курицу же не топят, чтобы в ней воды много стало. Грибы как губки еще может впитывают воду.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курицу иногда раствором колют, кстати
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это новость) клубнику-то не поколешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластический хирург бы смог >:3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сутками же. Грязь чуть отмочить, водой сбрызнуть и в заморозку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я расскажу из своего опыта. Иногда замечаю, когда стою в очереди, что некоторые индивиды на кассе отказываются от выбранных товаров, либо же не укладываются в бюджет. Поэтому кассиры откладывают рядом эти продукты, в т. ч. которые должны храниться в холодильнике или морозильной камере. Тут остаётся только догадываться, сколько времени проходит, пока их вернут в торговый зал

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  кстати да, я регулярно беру смородину этой фирмы. Никакого льда и ягоды все круглые и крупные. Так что Магнит на букву М, просто клал хер на условия хранения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да может еще и в ТС дело. Если размораживать клубнику в микроволновке, то ожидать хорошего внешнего вида думаю не стоит.

Не думаю что клубника за 2 минуты сама оттаяла до такого состояния.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жил возле Дикси. Когда к них проход товара, все стоит на улице под солнцем....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо сфотать и запостить тут, пусть все увидят

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё проще. Просто из ягод сублимировалась вода, поэтому они усохшие, а рядом лед.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку