Купил возможно ворованный велик, помогите найти хозяина [Найден]

UPD. Хозяин найден

История такая , сижу значит отдыхаю на дертике, звонит мне товарищ с рынка митинского, и сообщает что предлагают вел за смешные деньги, по видео связи я понял что просят они 1/10 стоимости вела, и вообще не подумав толком я перевел продавцам деньги. Когда приехал его забирать, сразу по контактным педалям стало понятно что великом пользовались по назначению. Представилась мне девочка ревущая по своей колеснице, и совесть моя взыграла.

Давай сила пикабу, действуй. Контакты оставлю в комментах. Так же приложу фото продавца и фото его карты. Хотя когда я переводил деньги, там был указан какойто фаррух а.

ОООООччень надеюсь что хозяева найдутся, а еси мне вернут средства потраченные, будет ваще прекрасно.

Купил возможно ворованный велик, помогите найти хозяина [Найден] Негатив, Велосипед, Вор, Без рейтинга, Москва

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

187
Автор поста оценил этот комментарий

Принимал металл, постоянно несли телефоны и велосипеды, скупал все и сразу звонил в уголовку, сообщал кто принес и что принес, если ворованное и написано заявление, то приезжали сразу и забирали, на следующий день завозили вознаграждение превышающее мои затраты на покупку. Если не ворованное, то телефоны недели через две сдавал в ломбард, велосипеды выставлял на авито, если позже выяснялось что все таки ворованное (все о чем я звонил, они информацию сохраняли когда, кто и что), то я сообщал кому и куда сбыл, за такое вознаграждения не было, но и меня никто не прессовал по этому поводу, я же по честному сразу отзвонился и выждал даже время.
Позвони в полицию, сообщи что подозреваешь о том что купил краденый велосипед, как минимум себя обезопасишь, а может быть и владельца найдешь.

109
Автор поста оценил этот комментарий

175 УК не будет. Не напрягайся. Главное сказать что купил для себя. Но потом из-за стоимости маленькой начал сомневаться и решил добровольно выяснить возможно он был украден. Тогда состава нет. Удачи в поисках

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Деай пс сработало. ига добрых дел привет. Хозяева нашлись. всем спасибо. в процессе передачи, но ребята в турции, не сомневайтесь велик окажется у них. УРААААААА  велик нашелся

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

помню в 2000 у соседа сперли велик местные гопники, потом такую же историю рассказывали ему. Типа они не причем и купили его, но решили найти хозяина и вернуть ему, за сумму покупки. Правда пара ребят свидетелей кражи у магазина всю историю испортили. А сосед с мужиками немного попортили ребят "торговцев".

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут iphone купил краденный, но я парень хороший и готов вернуть его хозяину за те деньги что потратил. В наличии iphone 12, iphone8 и 2 шт. Iphone x. Также верну крузак и отжатый рейдерами завод.

раскрыть ветку