Культурный код в одежде современных китаянок

Мне очень нравится, как орнаменты и элементы из традиционных нарядов очень органично внедряются в повседневную одежду китаянок. Выглядит это очень красиво и аутентично, но при этом переосмыслено. В Китае я засматривалась на пару вещей с традиционными элементами, но так ничего и не купила.. (наверно, это смотрелось бы странновато)
У вас есть одежда или аксессуары с отсылками к традиционной культуре?

Культурный код в одежде современных китаянок Мода, Стиль, Одежда, Эстетика, Дизайн, Китай, Китайцы, Традиции, Длиннопост
Культурный код в одежде современных китаянок Мода, Стиль, Одежда, Эстетика, Дизайн, Китай, Китайцы, Традиции, Длиннопост
Культурный код в одежде современных китаянок Мода, Стиль, Одежда, Эстетика, Дизайн, Китай, Китайцы, Традиции, Длиннопост
Культурный код в одежде современных китаянок Мода, Стиль, Одежда, Эстетика, Дизайн, Китай, Китайцы, Традиции, Длиннопост
Культурный код в одежде современных китаянок Мода, Стиль, Одежда, Эстетика, Дизайн, Китай, Китайцы, Традиции, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравятся китайские шелковые блузки с горлом и халаты. Блузки будут хорошо смотреться не только на китаянках.
Ещё мне нравятся расшитые рубашки в русском стиле, но не ношу, тк не вписываются в мой гардероб. Ношу расписные платки и серьги с матрёшками.
Я живу в Германии, здесь часто на праздниках или в ресторанах можно увидеть традиционную немецкую одежду. Я себе пока не покупала, как то неловко буду себя в ней чувствовать, наверное.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно было почитать! У меня нет ничего с отсылкой к русским орнаментам, но я долго засматривалась на ободок напоминающий кокошник 😁 Я живу в Болгарии и тут часто вижу одежду с традиционной вышивкой, смотрится очень красиво
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же азиаточки все стройные!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, я напишу отдельно про эстетмяеский идеал женщины в Китае 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть широкий объемный ободок а-ля кокошник, не на каждый день, но несколько раз уже носила. Классный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это круто! Поделитесь как-нибудь фотогрией 😊
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

китайские модники: чем нелепее тем лучше, обычно их делегации видно издалека

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Топ
Люди не заморачиваются

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто смотрится 🤩🤩
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что все больше стильных вещей с традиционными мотивами появляется, когда это выглядит не вычурно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100%