Кукушатник

Кукушатник Загородный дом, Строительство, Стройка, Дом, Крыша, Кровля, Архитектура, Проектирование, Картинка с текстом

Стоимость снегосборника дома - 30 млн. рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

В общем и целом это один из архитектурных стилей, автор просто пытается хайпануть: https://www.theplancollection.com/styles/rustic-house-plans

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то автор и раньше неоднократно и достаточно убедительно объяснял, почему всё это полная фигня в чём проблема таких снегосборников, например этот пост: Примыкающая крыша - это ненужные понты. Делать правильно - дорого. А дёшево - опасно

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил про неправильно собранные стыки разноуровневых крыш, что образуют карманы для мусора и держат влагу.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я пытался показать, что большое количество разнонаправленных скатов, обычно приводят к тому, что снег собирается на их стыках в большие сугробы. Потом начинается процесс снеготаяния, сугроб леденеет, вода запирается в искусственном бассейне, а металлочерепица не совсем тот материал, который может удерживать стоячую воду. В итоге, через крышу, которая прекрасно работала бы в одиночку, начинается инфильтрация воды.

Я думаю, что крыша с фото неплохо выполнена с технической точки зрения. Но она содержит в себе ошибки на стадии проектирования, которые рано или поздно приведут к проблемам.


#comment_263987932
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю где на крыше металлочерепица может удерживать воду? Снег ладно, но вода. Есть желоба.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

снег собирается на их стыках в большие сугробы. Потом начинается процесс снеготаяния, сугроб леденеет, вода запирается в искусственном бассейне, а металлочерепица не совсем тот материал, который может удерживать стоячую воду.

Автор поста оценил этот комментарий

Не в смысле "задержать воду от стекания" ,а в смысле "протекать"

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, где на этой крыше, на примыканиях может стоять вода? От любого примыкания идёт уклон. С учётом того, что примыкание сделано в паз с гидроизоляцией. Проходы труб так же. Конкретный пример можно? Я просто не понимаю.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор пишет не про конкретно этот случай ,а про любителей большого количества скатов и желающих "черепицу подешевле и проект сам сделаю" коих,будем справедливы, немалое количество.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, сам пост высмеивает именно этот дом.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пост высмеивает нагромождение скатов, которые выглядят как куча пристроек. Про воду это уже в комментариях стали вспоминать прошлые посты автора про подобный конструктив.
Например про этот пост Примыкающая крыша - это ненужные понты. Делать правильно - дорого. А дёшево - опасно

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь нарисовать.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь сравните скаты крыш на этом доме и на домах из ссылки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы стрельцу ответ писали?

20
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто пошутить? Вы не рассматриваете такой вариант?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вашем интернете непонятно, кто шутит, а кто всерьез

Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого стиля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку