Куда устроить на работу инвалида по слуху?

Привет. Знаю, что заминусуют, но может кто-нибудь подкинет идею, куда устроить маму на работу.


Моей маме 53 года, как родились мы с братом она не работала, занималась всякими делами по дому и детьми. Всю жизнь работал отец, но год назад его не стало, а дети выросли. Сейчас она в основном ездит на участок ухаживает за цветами, но пришла зима и дачная лихорадка закончилась) скучает дома


Куда можно устроить 53летнюю женщину без опыта работы с тугоухостью? Территориально город Люберцы- ЮВАО Москвы. Спасибо!

Смотрела вакансии, но везде все про молодых специалистов/менеджеров по продажам. Где найти вакансии всяких смотрителей музеев, тётенек, которые поливают цветы в бизнес-центрах или может еще какие-то подобные?


Заранее спасибо! Кто хочет поставить больше минусов, комменты для них внутри)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ашане и леруа на кассе такие работают. Стоит табличка с пояснением, что кассир не слышит.
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это после нескольких десятилетий без работы... в Ашан:))

Да она через неделю скажет что все нормально детки, я снежок на даче разребу и елки посажу :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и? ничего плохого в этом нет. Поймёт, что оно ей не надо - не будет себя терзать мыслями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно на кассе работать. в юлмарте 2 кассира было. с инструкциями готовыми сразу показывали что набивать(пара товаров не время покупки ступняка не проверил, пришлось менять)

я сперва думал простыла и голос пропал, а потом на стойке табличку увидел что слух... SelfFacePalm я с красной рожей, а она уже, наверно, привыкла к таким утыркам как я

ко второй уже с заполненными бумагами и деньгами подходил, сдачу забрал и ушёл забирать товар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давеча видел девушку в юлмарте на кассе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Рязани ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в граде- Петровом
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на хэхэ много вакансий!
Но если все сводится ни к зарабатыванию денег, а просто чтобы не скучала дома, может найти увлекательное хобби?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги тоже были бы кстати
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не только в Ашане но и Юлмарте и в Икеи

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати полезная картинка на такой случай)
http://www.aif.ru/application/public/photo/repository/a7cd10...
увы с телефона, делюсь ссылкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а как же с левого плеча на правое ? ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так. про это не слышал. тоже значит "спасибо"?

осталось узнать как правильно, чтобы не облажаться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку