Куда уходят деньги от ваших налогов и продажи нефти и газа

Налог НДС 20 процентов платит каждый , кто что то покупает в магазине. Это значит с каждой 1000 рублей вы отдаете государству 200 рублей. Что очень много .И я вот поездил по стране , разным городам. И увидел что развивают только Москву , в другие города заброшенные стоят. Я задался вопросом куда уходят налоги населения и деньги от продажи нефти и газа . Наверное многие задавались этим вопросом. И вот что для себя открыл. Миллионы долларов государство тратит на зарплаты спортсменов. Футболист зенита клаудиньо получает 400 миллионов рублей в год . Хоккеист Ткачев получает 100 миллионов рублей в год . Баскетболист Алексей швед получает 300 миллионов рублей в год. И это я назвал самых высокооплачиваемых .А если сложить все зарплаты всех футболистов , хоккеистов , баскетболистов ,то получатся миллиарды рублей которые можно было потратить на пенсии зарплаты учителей , врачей , пожарных, полиции. Вот такой дисбаланс в России кто то мячик пинает за миллионы , а большинство живёт в нищете

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил по маршруту Москва - нижние залупки и обратно??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов Воронеж подмосковье
15
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы долларов государство тратит на зарплаты спортсменов.

Точно государство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да спорт убыточен . Телеправа , продажа билетов , атрибутики , спонсоры не покрывают траты на зарплаты
16
Автор поста оценил этот комментарий

И я вот поездил по стране , разным городам. И увидел что развивают только Москву , в другие города заброшенные стоят.

Ты лжец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Допустимм взять Ростов Воронеж недалеко от Москвы миллион населения . А метро нет. А в Москве станций 50 ,100 станций