Куда девать китайский телефон контрофакт?

Как то раз имея средства на кредитке и в поисках способа их вывести без комиссии я сделал очень рисковый заказ на али.

Вот он:

Куда девать китайский телефон контрофакт? Обман, Китайские смартфоны, Развод на деньги, Обман клиентов, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

И что вы думаете о таком лоте и его цене? Да. Само собой так и случилось. Мне даже не стали отправлять 3 телефона. А прислали всего один. И естественно что ломаный андройд 6 убеждал меня что он андройд12 и аппарат соответствует характеристикам..

Но вот как бы оно совсем не так:

Куда девать китайский телефон контрофакт? Обман, Китайские смартфоны, Развод на деньги, Обман клиентов, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Куда девать китайский телефон контрофакт? Обман, Китайские смартфоны, Развод на деньги, Обман клиентов, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Куда девать китайский телефон контрофакт? Обман, Китайские смартфоны, Развод на деньги, Обман клиентов, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Ну да, ну да, кого таким удивить..

Но вот что мне с ним теперь делать то?

Деньги то мне вернули, и аппарат остался у меня, но это ведь контрафакт. И мне он такой точно не нужен. Попытка выставить его на авито за 1к, да расписав и указав всё как есть - быстро разьяснила мне - таким товаром у нас торговать нельзя... Даже если без обмана.

Нести его в скупку мне не по нраву. Облапошат ведь когото по моей вине.

И ребёнку не дать в виде игрушки. Нет подходящих детей в мои знакомствах.

Единственное что додумал - разнести его и уже так нести в скупку на лом...

Но может ктото сможет предложить вариант получше?

Или может есть места где принимают такой контрафакт законно?

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.