Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Куба послала в помощь Италии 53 врача. Китай пообещал прислать ещё больше врачей

В продолжение поста: Итальянские врачи попросили коллег со всего мира о помощи. "Мы отчаянно нуждаемся в медсестрах и врачах"

Куба послала в помощь Италии 53 врача. Китай пообещал прислать ещё больше врачей Новости, Италия, Коронавирус, Врачи, Куба, Китай

В общей сложности 53 доктора и медсестры прибудут в эту субботу, 21 марта, с Кубы, чтобы помочь в Ломбардии, на севере Италии, из-за нового коронавируса.


Как сообщил сегодня региональный советник по здравоохранению Джулио Галлера, отправление персонала будет производиться после запроса о помощи со стороны этого региона из-за нехватки персонала в уже переполненных больницах.


«Это высокоспециализированный персонал, который уже боролся с лихорадкой Эбола и знает, как лечить этот тип болезни», - объявил Галлера, добавив, что «пойдет на облегчение ситуации в больнице в Креме».


Посол Кубы в Италии Хосе Карлос Родригес Руис подтвердил просьбу Галлеры несколько дней назад, и эта помощь была запрошена у компетентных кубинских властей.


К ним присоединятся десятки китайских врачей, которые прибыли сегодня в Милан и будут отправлены в новую полевую больницу, которая будет построена в Бергамо, провинции Ломбард, наиболее пострадавшей от COVID-19.


«Нам удалось восстановить группу врачей, чтобы сделать больницу в Бергамо эффективной и результативной, строительство которой вчера было остановлено из-за нехватки персонала», - пояснил президент региона Ломбардия Аттилио Фонтана.


И продолжил: «Строить собор в пустыне было бесполезно. Теперь, после получения подтверждения от врачей, работы возобновятся ».


Китай пообещал прибытие новых экспертов и медицинских групп в ближайшие дни.


Фонтана также объявил, что попросит правительство принять более жесткие меры после того, как китайская делегация во главе с вице-президентом местного Красного Креста Сунь Шуопенг заверила, что, по его мнению, эти меры не были очень строгими.


«Наши китайские гости удивлены, увидев, что на улицах слишком много людей пользуются общественным транспортом и как мало людей носят маски», - сказал Фонтана.

http://www.sierramaestra.cu/index.php/mundo/30472-cuba-envia...

https://diariodecuba.com/cuba/1584647176_14088.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.