Кто-то из соседей не платит за квартиру 4 года

Кто-то из соседей не платит за квартиру 4 года
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в подъезде живёт товарищ, у которого долг за квартплату составляет 865 000 руб + долг за электричество примерно 180 000 и ещё что-то за газ. Это в однушке. Он принципиально не платит, воду и свет подключает леваком и сделать с ним ничего не могут, только вычитают мизерный % из пенсии, а его машина на которой он бомбит и ездит на шабашки оформлена на левого чувака.

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Лига юристов, я правильно понимаю, что его детям (если есть) с наследством обломается?
раскрыть ветку (24)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не юрист, но вроде при наследовании так же наследуются и обременения по ним.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это если они от него не отказываются.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они получат ничего.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй им эта однушка с таким довесом?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, я просто закончил мысль, либо хата с долгом, либо ничего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком городе - в Питере однушка в старом фонде стоит 3-4кк, вполне выгодно будет заплатить лям по задолженностям.

В Москве наверное ещё дороже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, если однушка нормальная, то продать ее млн за 1.5 и получить несколько сот тыс. профита-неплохо.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за довес? Объявление - "вы должны нам денег"? 

Это как с госдолгом США - какая разница, если платить не планируешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть как бы нормальные люди, у которых нет цели всю жизнь прятаться и искать как бы денег заработать так, что бы не спалили на этом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. Я, например. Но они хреново живут и потихоньку начинают о чем-то догадываться.

Автор поста оценил этот комментарий

а если он дарственную на квартиру пишет? или жкх автоматом перейдёт на собственника жилья?

Автор поста оценил этот комментарий

Это если нотариус укажет наличие долга в списке наследования. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ГК написано - принял наследство - принял значит и долг. в СССР несколько иное правило действовало (кредитор должен было уведомить в течении 6 месяцев нотариуса о долге). Сейчас только исковая давность действует. http://www.zakonrf.info/gk/1175/

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, приватизирована ли квартира и прописан ли в ней кто. хотя я думаю, что по вышеописанной причине никто не прописан.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира не приватизированна. Живет один.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе у подобных умников государство забирало квартиры, переселяя их в общагу.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший у вас город, не то что Москва

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда никто эту квартиру не увидит из его родственников. отойдёт государству.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге она достанется государству с долгами больше стоимости квартиры. 

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у него нехилый шанс вылететь из нее в общагу. Квартира- государству.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с неприватизированными проще всего - их выселяют (у нас рядом с деревней как раз сборище такое сделали - от колхоза остались бараки без канализации и воды, отопление печное) - туда и выселяют. Тут другое дело (сложность) - выселяет-то муниципалитет за несоблюдение договора соц.найма, а долги-то у ЖКХ (вода, электрика и прочее). Несовпадение заинтересованных лиц


и у НЕприватизированных квартир не бывает наследников. Только те кто прописан имеет на нее права.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обломается только при вступлении в наследство. Если они скажут "А нахера нам это надо?" и не вступят в наследство, то долги отойдут гос-ву вместе с квартирой.

48
Автор поста оценил этот комментарий

смекалочка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

я далек от этих дел, что значит "подключает леваком" и разве приставы ничего с ним не могут сделать?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отключают. Штрафуют и продолжают вычитать мизерный процент из пенсии, смекаете?

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, на что он тратил\хотел бы тратить деньги. и был бы у него этот лям если бы он копил или нет.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывший мент, причем, походу, сидевший, с синдромом "Мне все должны" и прежде всего государство. Лентяй и бухнуть любит (но не алкаш).
Автор поста оценил этот комментарий
Да это из той истории, а вот если бы вы не курили, у вас был бы миллион...или как там
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с таким товарищем можно бороться установкой заглушки на канализацию. с чердака хрень опускают (отсчитывают через камеру отводы) и в итоге срать должник не может (вода не уходит), а общий стояк работает обычно. https://yandex.ru/search/?text=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0 на канализационную трубу за долги видео

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку