Кто же ты такой - водитель кабана?

Садитесь детки рядом, я буду историю рассказывать. Смысла в ней никакого нету. Просто странное воспоминание.

Году в 94, а может и в 95. Точно, что не ранее 93 и не позднее 97 дело было. В дефолт сити, у метро Менделеевская Ваш покорный слуга, будучи студентом, пил пиво в компании таких же ботанов. Прикиньте, детки, да! Можно было пить пиво у метро! И даже не засовывая его в непрозрачный пакет! Да, менты (тогда еще милиционеры) не старались отработать дубинками по мирным гражданам! Менты, если и принимали участие в процессе, то только для разъема буйных, которые начинали неуклюже махаться. И, если дело не происходило в конце месяца, то менты никого и не забирали: разводили в разные края и сваливали... Такое вот время было. Дикое...

Так вот, я задержался в своей богадельне, и выполз к метро чуть позже 11 вечера. Все, кого знал, уже свалили по домам. Короче, стою я один над входом в метро, дую свое ярпиво янтарное (было такое модное пивцо) и курю союз-аполло серебристые. Думаю о вечном. И тут со стороны проезжей части улицы новослободской выезжает мерс кабан. Заезжает на тротуар, объезжает в притирочку вход в метро и паркуется метрах в 10 от меня. Я немного прихуел с такой наглости. В принципе, я был не глупым и понимал, что оттуда сейчас вывалятся малиновые пиджаки и мне придется дать по тапкам. Но не в этот раз.

С водительского места вышел вполне себе джентльмен в очках, костюме и штиблетах, обошел машину и залез на заднее пассажирское место. Закрыл дверь. Прошло несколько минут, задняя дверь открылась и вышел... человек в рабочих штанах, рабочей куртке, кирзовых сапогах и деревенской кепочке. В руках у него была матерчатая сумка из которой торчал огромный разводной ключ. Мужик, не смотря на меня, прошел мимо, остановился, развернулся в полоборота и пискнул брелоком сигналки. Мерс бибикнул и, моргнув поворотниками, заснул. А мужик, опустив голову, спокойным шагом нырнул в метро.

Я же, допив свое пивко и бросив в бутылку окурок, поставил эту самую бутылку на асфальт. И тоже пошел в метро.

Этот черный эс500 "кабан" я еще разок видел - там же. Только очень рано утром - как то пришлось ехать на самом первом поезде в метро.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.