Кто я? Часть 4 (5)

Начало четвертой части здесь.



B-2 27.12.2290 03:48.


- Ты просил сообщать немедленно если будет новая информация! - сказал в трубке телефона голос Сергея, пока я пытался проснуться, разбуженный звонком телефона.

- Рассказывай. - я потёр глаза рукой и зевнул в сторону.

- Мы установили личность парня, его зовут Игорь Кудрявцев.

- Повтори! - потребовал я, моментально просыпаясь.

- Игорь Кудрявцев. - повторил Сергей подумав, что я не расслышал.

- Где он сейчас?

- Он и ещё двое, проникли в магазин техники, видимо с целью ограбления. Только что мы перехватили звонок из магазина - хозяин застукал ребят и вызвал полицию. Я дал команду забрать его раньше полиции и сейчас Исправители должны везти его в укромное место.


- Так! - мозг заработал на полную мощность, - Сам я туда попасть не смогу!


- Сергей, мне нужны подробные отчеты о каждой секунде происходящего. Что он говорит, как себя ведет. А еще пусть его расспросят о родителях! Особенно меня интересует кто его мать и где она сейчас! Ясно?

- Да, я понял, сделаем.

- А что по девчонке? Есть новости?

- К сожалению пока ищем. После того случая, когда она выскочила из-под машины мы её ни разу больше не находили.

- Ладно, звони как только будет новая информация - я положил трубку.


- Однофамилец Вики? Тогда странная история с участием его и девушки.

- А если нет? Тогда, чёрт возьми, как такое может быть?!

- Если этот парень - сын Вики, то получается, что ребёнок не умер как мне сообщили?!

- А ещё девчонка эта загадочная! Как там Сергей сказал: в единственном числе во всех мирах? Я и Вика тоже были единственными, после того как везде нас ухлопали...

- Жаль, что я могу перемещаться только в миры где я родился. - нотка сожаления проскочила и исчезла, поглощенная раздумьями, кто же эти двое.



Сергей позвонил через двадцать минут.

- Есть новости! - взволновано начал говорить он, - Ребята забрали парня вперёд полиции, но он умудрился сбежать прямо на ходу. Хорошо ночью трафик маленький и водитель успел затормозить перед тем как он из машины вывалился. Исправители погнались за ним и загнали во двор, у которого единственный выход.

- Поймали? - перебил я его.

- Вот тут самое интересное и начинается! В доме на всех подъездах домофон и двери заперты. Исправители зажали парня к угловому подъезду. Как думаешь что произошло дальше?

- Кто-то дверь открыл? - хмыкнул я.

- Не просто кто-то, а там самая девчонка, которую мы никак разыскать не могли! Ну которая из-под машины непонятно как выпрыгнула!

- Даже так?! Интересное кино получается!

- Это еще не всё! Ребята взломали дверь и догнали этих двоих! Парень кинулся на них!

- Я надеюсь его не пристрелили?

- Нет, всё хуже! Он просто исчез. И он и девчонка - оба исчезли!

- Исчезли?

- Да! Исправители говорят, что просто - Хлоп и нет! Они весь подъезд сверху до низу прошерстили.


- Точно не однофамилец! Явно в белую комнату ушли! Причем оба!


- Вот что, Сергей. Если этот парень - сын моей сестры, значит информация о его смерти в роддоме ошибочная. Достань запись камер наблюдения начиная с момента его рождения и до того момента, как его забрали из роддома!

- Вряд-ли в роддоме столько лет хранят записи - с сомнением в голосе ответил Сергей, - Но я попробую!

- Попробуй, Сережа, попробуй. Сообщи мне результат в любом случае! И разберитесь, наконец, кто эта девушка! Ты сказал, что она вообще не не должна существовать - вот и объяснишь мне как она не только существует, но исчезает вместе с этим Игорем!

Всё ясно?

- Да.

- Ну тогда звони как найдёшь чего-нибудь!


Спать уже не хотелось совсем.



A-0 --.--.---- --:--.


- Ты как это сделал? Где мы? Что происходит? - зачастил вопросами Игорь.

Кира, ожидая ответ, молча переводила взгляд с одного на другого.


- Игорь, я отвечу на все твои вопросы, но по-порядку. Задай тот, что тебя интересует больше всего?

- Где мы? - практически не дав Андрею договорить, выпалил Игорь.

- В узле миров.


Игорь недоумевая вскинул брови, а Кира глянув на него, спросила Андрея:

- А что это такое?

- Узел миров - место в котором рождаются миры одной линии.


Игорь оглянулся по сторонам.

- А здесь безопасно?  - спросил он.

- Вполне. - твёрдо ответил Андрей.

- Тогда расскажи толком что это за место.

- Хорошо, но вы слушаете и не перебиваете, а все вопросы зададите позже.


Кира склонила голову к Игорю и глядя на Андрея тихо спросила:

- А он вообще кто?

- Он? - Игорь задумался - Дядя мой. По-крайней мере был им. Родителей у меня нет и он меня воспитывает с рождения.

- Вы закончили обсуждение меня? - спросил их Андрей.


Ребята замолчали и кивнули.


- Хорошо. - кивнул Андрей - Тогда я начну с того как устроен мир, а точнее миры, потому что их много...

- Параллельные... - перебил его Игорь.

- Ты обещал не перебивать! - остановил его Андрей и Игорь насупился, но замолчал.


Андрей помолчал секунду и продолжил:

- На любую планету, пригодную для жизни, рано или поздно придёт Творец. Когда-то он пришёл и на эту планету.


Творец создал то, что мы называем "Источник". В Источнике нет ничего материального, нет времени, нет физических законов. Он состоит только из энергии и информации.


Затем Творец создал Поток. Поток берёт информацию и энергию из Источника, проносит их сквозь все миры и возвращается обратно, принося информацию и энергию из миров. На основании полученной информации Источник сформирует новые события и Поток снова разнесёт их по мирам. Такой вот, замкнутый цикл. Каждое событие, созданное Источником очень сильно влияет на все миры.


Творец заложил в Источник первичную информацию и благодаря ей появился первый Узел. Это, своего рода уменьшенная копия Источника: тоже состоит из информации и энергии. Но в отличие от своего родителя, Узел хранит информацию только о своих мирах и события которые он производит намного меньше по масштабности.


Источник создаёт новый узел каждые десять лет, а миры рождаются только в одном из Узлов и только при определенных условиях.

Мы с вами сейчас в самом старом Узле миров.


В этот момент терпение Игоря лопнуло:

- Да ну, бред какой-то! Миры, творцы, узлы... Чушь полная! Дядька, ты куда в командировки ездишь, что такой ересью себе голову забил?


Андрей неожиданно улыбнулся.

- То есть перемещение из подъезда сюда тебе кажется нормальным? Хочешь я верну тебя обратно?

- Эммм... - не нашёлся с ответом Игорь, растерянно хлопая глазами. За рассказом Андрея, он успел забыть где он и как сюда попал.


Зато Кира внимание не растеряла:

- А как мы сюда попали?

- Если просто - то это я вас сюда перенёс.

- А если сложно? - тут же поймал на слове Игорь.

- А если сложно, то будет долго.

- А мы торопимся? - отреагировала Кира.

- Я не ограничен во времени. - загадочно ответил Андрей.

- Тогда давай "сложно"! - потребовал Игорь.

- Хорошо, пусть будет сложно. - улыбнулся Андрей, помолчал формулируя мысль и продолжил:


Любое разумное существо состоит из двух видов информации: сознание и тело. Сознание рождается в Источнике и приносится Потоком в один из Узлов.


- А тело? - снова перебил Игорь. Андрей укоризненно глянул на него.


- Тело - это информация созданная Узлом и помещенная в каждый из его миров. Сознание велико, поэтому Узел делит его, помещая в каждое тело только часть сознания. Когда тело умирает, то его часть сознания попадает в Поток уносится в Источник.


- А что потом с этими частями происходит? - спросила Кира.

- Они снова объединяются в одно целое. И всё повторяется.

- Но тогда мы должны помнить о прошлой жизни?

- А вы и помните. - Андрей улыбнулся, - Только помните не то, что было связано с телом и миром. Кроме того, в следующем цикле сознание может попасть совершенно в иной Узел и, следовательно, в иные миры и иное тело.

- Например собаки?

- Или кошки. - кивнул Андрей.

- А Узлов много? - снова задала вопрос Кира.

- На данный момент их двадцать шесть.


- Ну хорошо, допустим это всё правда и мы сейчас в этом твоём Узле. - задумчиво сказал Игорь.

- А вы действительно в моём Узле! - сказал Андрей делая акцент на слове "моём".

- В каком смысле в твоём? - уловил этот нюанс Игорь.

- Как я уже сказал - это самый старый Узел, он появился самым первым и он - мой дом.


Глаза ребят округлились.

- В смысле твой дом? Ты здесь живёшь? - воскликнул Игорь оглядываясь вокруг.

- В каком-то смысле - да, живу.


Андрей взглянул на ребят, словно оценивая говорить ли ему дальше и видимо увидев то, что хотел, продолжил:

- Чтобы объяснить это, я должен объяснить кто я такой. Начну с того, что я не человек.


У Игоря отвисла челюсть.

- А кто?

- Я не родился как ты и Кира или любой другой человек. Меня создал Творец как только появился первый Узел. Меня и таких как я.

- Да ладно! - выдохнул Игорь не сводя с Андрея глаз.


Кира отреагировала иначе и язвительно процитировала известное писание:

- По образу и подобию?

- Нет, по замыслу и желанию. - Андрей снова улыбнулся, - В отличие от людей у нас нет сознания. Вместо него, в каждом из таких как я, есть частичка Творца, позволяющая нам исполнять нашу обязанность - следить, чтобы эволюции не зашла в тупик.


Кира соображала явно быстрее Игоря:

- Если вас создал Творец вместе с первым Узлом, то вам несколько миллионов лет?

- Верно. - кивнул Андрей.

- И конечно уже тогда существовало имя Андрей! - с победным видом язвительно воскликнула Кира.

- Конечно нет. Это имя было взято мной только для использования в вашем мире. - Андрей кивнул в сторону Игоря, - Чтобы помочь Игорю вырасти.

- Тогда как тебя зовут? - спросил Игорь.

- Моё имя Ангел, и это имя любого из нас.


Игорь, немного постоял с выражением полной растерянности на лице. Затем он сел и обхватил колени руками.

- Не! Не может быть! Не верю! Бред сумасшедшего! - твердил он.



(возможно вечером...)

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Задержка публикации произошла из-за того, что главу я переписывал несколько раз полностью с нуля в части общения с Ангелом. Далеко не с первого раза мне удалось сформулировать всё так как написано сейчас. Надеюсь, что не зря, и объяснение мироустройства вышло не чересчур заумным, но и не примитивным.

Эта глава вышла не очень большая и в ней практически нет "экшена". Хотя, признаюсь, что по сравнению с первой версией глава стала почти в два раза короче.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главы без экшена тоже нужны, я вот не ожидал увидеть более расширенное описание устройства этой вселенной, спасибо, теперь стало более понятно и интересно. А кроме того, появились новые возможности для будущих писателей в части написания фанфиков.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё далеко не полное описание устройства. С одной стороны хотелось дать его шире, с другой, по сюжету, зачем оно надо двум подросткам? Именно поэтому глава переписывалась столько раз.


ЗЫ: Про фанфики вы загнули :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если закончить серию на этой части, для фанфиков останется ещё очень много почвы))) Ну а если издаться, то они уж точно появятся. А вообще, вселенная по своему потенциалу, на мой взгляд, стоит выше Звёздных Войн. Сколько же рассказов, фильмов, сериалов, игр по ней можно сделать при должном умении!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку