Кто придумал этот вопрос и зачем?

Кто придумал этот вопрос и зачем? Скриншот, Собеседование, Работа HR, Юмор, Сарказм, Telegram (ссылка)

Телеграм - https://t.me/trash_tv404/272

Юмор для всех и каждого

33.5K постов46.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
743
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я устраивалась на работу. И пока после собеседования ожидала звонка о результате, узнала, что беременна и успела попасть в больничку на сохранение. Пока была в больнице, мне сообщили, что меня приняли и ждут на работе. Я как честный человек призналась, что беременна. На что мне сказали, "ну и что? Приходи хоть чуть чуть поработаешь". Учитывая, что место было абсолютно белое с официальным трудоустройством, то было очень удивительно. Правда позвал меня работать директор лично, hr думаю был другого мнения) В итоге поравда беременность замерла почти толком не начавшись и я вышла на работу без проблем. А может директор был экстрасенсом и всё предвидел, поэтому так запросто взял на работу беременную...🤔

раскрыть ветку (72)
305
Автор поста оценил этот комментарий

Он конечно был экстрасенсом, только черным. И замершая беременность - его рук дело

раскрыть ветку (15)
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это HR постарался.

раскрыть ветку (12)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, мой хороший! Только хлопну в ладоши
И сотрудник вернётся, от роддома отвернётся
И маленькая жизнь внутри неё оборвётся!

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
О ночной дозор)))
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом.
И меркнет свет, в углах паук плетёт узор...
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бобра с козлом

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть от Камаза каленвал давно скрипит
Но храбрый бобик от бандитов убежит
12
Автор поста оценил этот комментарий
По темным улицам летит злодей HR
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот перед вами Антон Городецкий. Выглядит так, будто пьет не по-детски.

Автор поста оценил этот комментарий

И вдруг на ведьму налетели тени

И ведьме говорят, "Не бывать преступлению"

Ну что ты сидишь, поступила взор

Сдавайся ведьма, Ночной Дозор!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьма!

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
...ты! Эх ведьма я. Такая вот нелёгкая судьба моя. Силой я наделена. Но на беду любовь моя обречена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ииаа ииаа

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧайкОм "правильным" угостил на встрече?
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопнуть не дай, не дай ей хлопнуть..
110
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую...
замершая беременность - это, как минимум, неприятно
раскрыть ветку (21)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет прошло, а я забыть не могу лицо знакомой женщины, которая после долгих лет выкидышей наконец доносила беременность, двойня была, и буквально за несколько дней до срока родов они замерли... И она шла по двору больницы с этим огромным животом, в ожидании чистки, такая красивая женщина с безумными глазами

раскрыть ветку (18)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Это не чистка. Она их рожала так же, как любая другая женщина, с теми же болями и последствиями. Только мертвых детей.
раскрыть ветку (2)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй хватит интернета на сегодня.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

78
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически это уже даже не беременность замершая, а смерть полноценно доношенных детей внутриутробно... Какая жесть
70
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я ночь лежала в предродовой, с нами была молодая женщина на сохранении, там срок был неполных пять месяцев. Они потеряли троих детей. Одна беременность замерла, второй ребёнок родился мёртвым раньше срока, третий родился сильно недоношенным и прожил под приборами 21 день. Она 21 день сцеживала молоко, чтобы его сохранить для сына, всё надеялась. Ей несколько раз разрешили просунуть к нему руку, и он подержал ее за палец. Не выжил. Два мальчика и девочка.

И вот она после лечения (готовили к Эко, но не успели закончить) забеременела тройней сама. По узи два мальчика и девочка, как и те дети, которых она потеряла. Ее привезли с кровотечением, и она врачей умоляла, что хоть забетонируйте ее ниже пояса, но детей сохраните. На момент моего приезда она уже неделю там лежала, не вставая с кровати вообще. Под утро у нее опять пошла кровь и ее куда-то повезли прямо на этой специальной кровати. Меня перевели в родилку, больше я туда не вернулась. Но спросила врача потом, как она. Сказали, что в этот раз удалось сохранить, все трое по приборам живы, лежит. Надеюсь, у них всё хорошо. Её глаза и голос я на всю жизнь запомнила.


Я агностик, в храмы не хожу, но вот за эту женщину готова была молиться всем богам, старым и новым.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помолилась бы за нее и ее детишек. Я бездетная, но даже представить боюсь, что чувствуют женщины, теряя долгожданных детей. Я действительно спустя 25 лет помню как сейчас ту женщину, её застывшее лицо, глаза полные слёз и взгляд, обращенный внутрь. Она их так ждала, они ещё были в ней, но уже не с ней. Как такое пережить?? Эта женщина потом ушла от мужа, чтоб он нашёл другую и завёл детей, а сама уже даже и не пыталась, словно и сама как замерла в тот день

Автор поста оценил этот комментарий

Я лежала на сохранении, а рядом молодая женщина, азербайджанка. У нее был сын и больше детей она не хотела. Но беременела и делала аборты. Муж уговаривал сохранить, но она говорила - ты мне не создал условий, не буду! Хотя жили нормально. 5 абортов. Сын 7 лет,пошёл в 1 класс и его сбила машина на пути в школу! И она стала всеми силами пытаться забеременеть! Получалось! Но примерно на 20 неделе - открытие шейки (сказались аборты) и выкидыш.. И так уже 4 раза на этот момент! И лежала не вставала даже в туалет! Мама ей утку приносила, кормила с ложечки. Потом меня отпустили домой, приходила только на уколы. Пришла в очередной раз - кровать её пуста. Девочка соседка сказала, что ночью случился выкидыш.. 😭

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная дама, если честно. Столько раз проходить через аборт и не начать пользоваться контрацепцией. Жаль её, но исход был предсказуем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я была потрясена. Насколько человеку плевать на себя!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удовили друг друга пуповинами, двойню надо было сразу кесарить как только дозрели настолько что смогут без мамки жить (месяцев 7) пройоб врачей здесь учитывая анамнез.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такой безграмотностью Вы вряд ли врач. Значит, ясновидящая. Все знаете, знаете , что надо было делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мужик

65
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это было давно и уже давно не вызывает в душе каких-то негативных волнений. Так, очередной факт из жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О нет. Это,скорее, лютый п...ц

185
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда устраивалась на такой вопрос честно ответила что уже 5 лет не получается беременность и что в ближайший год точно не получится, так как прохожу лечение, а там кок надо пить минимум год. Все было нормально по работе и спустя ровно год я забеременела. Моя радость омрачилась злобностью начальницы, отношение резко поменялось, убрали все премии и доставки до работы лишили. Я такой подставы прям не ожидала, поплакала конечно, а потом просто постаралась брать больничные чтобы не ходить туда. Когда ребенку было почти три года я уже нашла другую работу, работала неофициально, позвонила в прошлое место с просьбой увольнения а начальница офигела, говорит мы тебя так ждали) а вот я оказалась злопамятной)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация была. Просто урезали серую до официальной. Из плюсов только, что официально перевели на дом. Спустя три года пришла за увольнением, кроме начальства, всё сотрудники были новые.

23
Автор поста оценил этот комментарий
там чувак замирусованный в комментариях выше писал почему вам порезали, чтобы другим платить, мол если с вашим отсутствием падает выручка, чтобы не резать всем по чуть чуть порезали сразу много только вам. подленько конечно, но каждый в этом мире думает только о себе увы.
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне сначала все урезали, а я уже на обидках стала больняки брать. До этого я просто не могла не выполнять свою работу, выполняла в полном объеме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беременная по закону может хоть на диване лежать и оклад получать, главное чтоб на рабочем месте. Уволить то нельзя

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ау нас в положении прямо прописано, премия только тем, кто на работе. Организация полностью белая.

Отпуск, больничный, за эти периоды премия не выплачивается. Если при отпуске не особо на зарплате сказывается за счёт отпускных по среднему, то на больничный без крайней необходимости никто не ходит.

Премия составляет примерно треть от зарплаты. Сами зарплаты (оклад + накрутки) чуть выше средних по отрасли и хорошо выше средних по региону.

Считаю это справедливым.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больничный, как и отпуск от премии не зависят. Схема начисления отличается, но зависят от средней, а не от премии. Премия не может начисляться не работающему.

Что-то вы, мил человек, поднапутали!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это и написал, что у нас премия не платится только отсутствующим)

Грубо говоря, если план выполнен, тот все однозначно получают, просто так резать нельзя.

Только если дисциплинарка, тогда могут снизить. Просто по хотелке начальника премию снизить нельзя.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего человек уже с опытом, и понимает, что не каждая беременность до декрета доводит. Так сказать, решает ситуации по мере их наступления.

14
Автор поста оценил этот комментарий

подруги рассказывали  что в некоторых фирмах просили справку что не беременные. я вот только не понимаю в чем прикол если можно после трудоустройства забеременеть. а еще в одной фирме повышали до начальницы отдела именно беременных)) 2 или 3 таких было, правда тупенькие были

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так может они от кого надо были беременные?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю может чтобы просто побольше выплаты были

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это на каких собеседованиях беременеют ??

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А точно, вида с этим дивайсои ролик там в названии accidental insemenation фигурирует

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему удивительно на счёт всего больно?Работадатель же не из своего кармана вам декретные платил бы.А как раз там,где все мутно,и стараются кинуть или уволить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, декрет для работодателя всё равно скорее в минус, чем в плюс. Нужно найти заменяющего работника на время декрета, плюс бухгалтерское оформление всей этой канители тоже довольно сложно. Не прямо чтобы запредельные проблемы, но кому они нужны, если можно с ними просто не связываться.

Автор поста оценил этот комментарий

директор был шаманом - порчу навёл!

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это по гос бюджетное учреждение, где сотрудников не хватает и им лишь бы штат заполнить. А декрет не страшен - деньги бюджет платить будет, от организации не убудет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто изначально не собрался оформлять и платить )
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена уже беременная устраивалась на работу и на собеседовании у нее спросили, планирует ли она беременность. Она честно ответила, что нет, т.к. уже беременна (подумала про себя). На работу, правда, она тогда не устроилась.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку