Кто меня призвал? - Глава 2. Сон или реальность

Меня разбудил давящий в спину пол и запах старой бумаги. За окном август месяц, сорокаградусная жара. В такую духоту кто угодно мог упасть с кровати, ворочаясь во сне. Однако меня смущает тот факт, что удар о пол не прервал мой чуткий сон. Лениво открыл глаза и тут же перешел в состояние бодрствования. Действительно лежу на полу, но вовсе не в своей комнате. И даже не в квартире друга, в которой обычно просыпаются тинэйджеры после гулянки. Что в принципе маловероятно, ведь отношение к алкоголю у меня негативное, да и друзей толком нет. Так как же я здесь оказался?


Начинаю вспоминать, «У меня была глубокая депрессия. Закрывшись в своей комнате от окружающего мира, я листал уже не раз прочитанную мною книгу. Как и многим людям, книги позволяли мне расслабиться и забыть о нависших надо мной проблемах. Но не в этот раз… Читая о приключениях авантюриста, который преодолевая все опасности и трудности получал желаемое, я только больше обозлился на свою убогую жизнь. Завидуя главному герою, с досады кинул книгу в стену. Тяжело вздохнув, вышел на кухню и заглянул в уже давно пустующий холодильник. Оно и не удивительно, если шестой день подряд не выходить из дома. Единственным спасением была отложенная в морозилке вода. Она с трудом текла из горлышка, зато спасала от зверствующей жары. Утолив жажду, лицом упал в подушку и продолжил размышлять о своей никчемной жизни. Так, утопая в бездне собственных мыслей, я и уснул».


Лег спать там, а проснулся здесь… Я протер глаза и ещё раз окинул взглядом помещение. Пол, на котором я лежал, укрыт роскошным красным ковром с золотыми пересекающими друг друга линиями. Он сильно отличался от того, что обычно разглядываешь у бабушки в гостях перед сном. Тонкий, как простыня, и мягкий на ощупь, словно шерсть котенка. Таким ковром только королевский дворец украшать или стелить под ноги президенту. С ковром всё ясно, он дорогой, красивый, но спать на нем неудобно.


Лежу посреди широкого коридора, состоящего из высоких книжных стеллажей. Никогда прежде не видел такого огромного скопления книг. Тут их тысячи, а может и сотни тысяч. Мало того, что они плотно занимают полки книжных шкафов, так ещё и высокими башнями лежат на полу и низких круглых столиках. «Да, это тебе не городская библиотека»,— подумал я, разглядывая близлежащую книгу. Каждая из них мало того, что в кожаном переплете, так ещё и украшена позолотой и различными драгоценными камнями, словно это не книги вовсе, а украшения. Мебель тоже выглядит очень дорогой и старинной, толстые полки из красного дерева украшает резьба ручной работы. Даже если всё это подделка, выглядит очень эффектно. Тут всего два варианта, либо я в библиотеке самой Королевы Англии, либо на съемочной площадке.


Тут действительно здорово - мечта для любого книголюба, но вопрос в другом, «Как я сюда попал?». Чтобы выяснить это, встал, отряхнулся. Ковер был чистым, ну так, на всякий случай. Мое внимание привлекла парящая посреди книжного коридора зеленая сфера. Она словно земля, вращалась вокруг своей оси и излучала еле заметный электрический свет. Подойдя поближе, словно ребенок помахал рукой над ней, под ней. Действительно парит в воздухе… «Точно, знаю!», осенило меня, «Это голограмма. Слыхал, что эта технология далеко продвинулась. В Японии есть солистки, целиком состоящие из голограммы. Они даже поют искусственно созданным голосом». Создатели этой сферы постарались на славу. Качество – Full HD. Изображение было настолько реалистичным, что меня даже посетила мысль, что это могла быть магия.


Вроде как уже и большой мальчик, а в душе всё ещё ребенок. Возникло непреодолимое желание прикоснуться к загадочно манящей к себе сфере. Как бы сильно я не сопротивлялся, как бы сильно не боролся, любопытство оказалось сильнее. Перед тем, как совершить задуманное, посмотрел по сторонам. Хорошо, что я здесь один, а то ещё припишут кражу со взломом. В мои двадцать пять, мне только попасть в тюрьму не хватало.


Мои пальцы коснулись сферы. Она оказалась влажной и очень холодной. От моего вмешательства по сфере пронеслась волна, как те, когда на гладкую воду падает капля. «Здоровская штука!», подумал я, «Жаль, телефона с собой нет, сделал бы сэлфи». Если задуматься, у меня вообще ничего нет, кроме шорт и майки, в которых вчера лег спать. «Блин! Как же я в таком виде, да ещё и без денег, домой доберусь?! Ладно, это сейчас не главное», сказал я себе, оглядываясь по сторонам. «Сейчас куда важнее найти выход и при этом не попасться на глаза охранникам павильона».


Только собирался уйти, как поймал себя на мысли, что это прохладное влажное ощущение так и осталось на моих пальцах и даже стало сильнее. Взглянув на руку, невольно вскрикнул. Понимая, что шуметь и привлекать к себе внимание не стоит, прикрыл рот другой рукой. «Что за дела?!», думал я, вытаращившись на руку, по которой расползалась та же субстанция, из которой состояла зеленая сфера. От происходящего меня кинуло в холодный пот. Я понятия не имел, что нужно делать в данной ситуации. В памяти невольно всплыл момент из Матрицы, когда Нэо коснулся зеркала, а то обволокло его тело. Со мной происходит то же самое, вот только никаких подозрительных таблеток я не употреблял. Субстанция быстро расползлась по руке и перекинулась с плеча на тело. Стало внушительно холоднее. Находясь в панике, пытаюсь стрясти эту гадость с руки. Намертво прилипла. Пустить в ход вторую руку оказалось не лучшей идеей. Зеленая жижа, словно жвачка, прилипла ко второй руке, и процесс ускорился.


«Нужно успокоиться и всё хорошенько обдумать», пытаюсь привести себя в чувство и перестать паниковать. Ведь паника - это наихудший враг для выживания. «То, что сейчас происходит, похоже на какой-то бред! Я не пил и ничего не употреблял. Лег спать дома, а проснулся в библиотеке. Логическое объяснение всего одно – я всё ещё сплю. Точно! Это просто дурной сон! А раз так, нужно дождаться, пока эта зеленая штука полностью покроет мое тело, и тогда, либо начнется следующее сновидение, либо я проснусь».


Холод с шеи быстро перебрался на лицо. Субстанция целеустремленно перекрыла дыхательные пути. Прошло несколько секунд, прежде чем появилось непреодолимое желание вдохнуть. Начинаю задыхаться. «Должно быть, лежу лицом в подушку», успокаиваю себя, «Это просто сон, вот-вот всё закончится». Но, к моему сожалению, всё становилось только хуже. От нехватки кислорода закружилась голова, в горле начались спазмы, а в легких возникла острая боль. «Должно быть, просыпаюсь… Как же хочется вдохнуть». Пока убеждал себя, что всё в порядке, мое тело и инстинкт самосохранения решили взять ситуацию в свои руки. Хватаю близстоящий деревянный стул и со всего маху бью им по сфере. Стул в щепки. В руке осталась только ножка. По сфере прошла интенсивная волна, на этот раз она изменила цвет с зеленого на желтый, после чего, словно песок, посыпалась на дорогущий ковер. То же самое произошло и с субстанцией, облепившей мое тело.


Получив свободу, я жадно вдохнул свежий воздух и прокашлялся. Головная боль в груди и горле постепенно утихла. «Что-то на сон это совсем не похоже!», возмутился я, понимая, что только что мог умереть. «Скорее самая настоящая реальность!».


Не успел прийти в себя и насладиться возможностью дышать, как за спиной раздались легкие быстрые шаги и громкий мужской крик, «Мой преобразователь! Ах ты с.. сын! Ну я тебя сейчас …!». Я поспешил обернуться и ахнул. На меня со злобно скорченной от гнева усатой физиономией бежал странно одетый карлик. Несмотря на его низкий рост, чуть больше метра, его телосложение смотрелось очень пропорционально. Мне даже подумалось, что это – гном. Коренастый мужичок был одет престранно: в длинную темно-синюю мантию, с пестро-оранжевыми узорами; широкий черный пояс, завязанный на бок и массивный левый наплечник, посреди которого располагалось нечто напоминающее глаз рептилии.


Я не успел открыть рот, чтобы оправдаться, как он указал на меня пальцем и резко дернул им вверх. Внезапно я вырос сантиметров на двадцать, а может, карлик стал ещё ниже. Нет, дело явно было во мне. Ощущение уж очень странное, словно меня положили на мягкую перину. Гляжу вниз, а пола то не касаюсь. Парю над ним, как иллюзионист на вечернем шоу. На пальце карлика, которым он указывал на меня, заметил перстень, сапфир которого ярко переливался желтым светом. Меня как током ударило, только не говорите, что это – магия, а этот крикливый карлик - самый настоящий гном.


– Постойте! – пытаюсь перекричать гнома. – Здесь какая-то ошибка! Я ничего не ломал, отпустите меня!


Из-за разбитого стула и рассыпанной по ковру сфере, которую он назвал «преобразователем», мои оправдания для гнома пустой звук. Оно и не удивительно, кто станет слушать наглеца, который вломился в твои владения и что-то сломал.


Гном продолжал безустанно меня бранить. Сколько же новых слов и выражений матерного характера я услышал в свой адрес. Он с легкостью мог стать учителем по сквернословию, даже для русских строителей.


– Гоблинский выкидыш! Я собирал таинственный нефрит для этой сферы добрый десяток лет! Твою асатею! Клянусь ушами моей бабушки, ты поплатишься за это! – продолжал кричать он, уводя меня за собой по воздуху, словно воздушный шарик.


Я бы с радостью за всё расплатился, но прикинув минимальную зарплату, умноженную на двенадцать месяцев, а затем на десять лет, решил, что пусть лучше удавит меня сразу. Никак не могу понять, как очутился в столь нелепой ситуации. По всей видимости, я нахожусь в другом мире. Так почему вместо того, чтобы носить меня на руках и считать героем, который спасет этот таинственный мирок от нависшей угрозы, этот гном думает только о мести за свое творение? Может, он просто не понял, кто я такой?


– Эй, мистер гном! – кричу ему вслед, – Вы всё не так поняли, я прибыл из другого мира, чтобы вам помочь. Я герой!


Гном внезапно остановился и обернулся ко мне. В его глазах бушевала откровенная злоба и ненависть.


– … ты, а не герой! Видел я таких героев, горящими на костре! – прошипел он и продолжил свой путь. Его слова меня не на шутку перепугали, я изо всех сил начал пытаться достать ногами пола и не жалея голосовых связок звал на помощь.


Через несколько шагов гном повернул налево и завел меня в маленькую комнату, стены которой состояли из плотно прилегающих друг к другу книжных шкафов. Полки уходили куда-то вверх и растворялись во тьме. Гном уселся за низкий письменный стол, на котором восседала толстая записная книга, и щелчком пальцев зажег свечу. Усатый мужчина злобно окинул меня взглядом и улыбнулся. В предвкушении моих страданий, он потер свои маленькие ручонки и, распахнув записную книгу, схватился за длинное перо.


– Сейчас я тебе устрою пытку века! Будешь знать, как ломать чужие преобразователи! Через пару минут тебя родная мать не узнает! – бормотал он.


Дело дрянь. Сомневаюсь, что он собирается писать заявление в милицию. Сейчас превратит меня во что-нибудь. К примеру, в жирную свинью, и зажарит на вертеле, как и обещал. Только, мне этого совсем не хочется. Да, у меня была депрессия, но умирать столь страшной смертью я не собирался. Договариваться или продолжать звать на помощь нет смысла, нужно выбираться самому. Пока размышлял, как это сделать, рука гнома дернулась, и на странице книги появился остроконечный символ. В груди сильно кольнуло, а на майке появился точно такой же знак. Маг победно захохотал и с большим энтузиазмом принялся выводить следующий.


В надежде взобраться на книжный шкаф и скрыться в царящей наверху темноте, потянулся к книжным полкам. Однако паря посреди комнаты, словно в открытом космосе, я был лишен возможности сдвинутся с места. До полки оставалось каких-то пару сантиметров. К моему разочарованию, максимум, до чего смогла дотянуться моя рука, это книга в красном переплете. И то, вновь ощутив острую боль в груди, выронил её. Книга незамедлительно полетела вниз и, прошелестев страницами, глухо ударила гнома по голове, что заставило того ошалеть и умолкнуть. Продолжив свой путь, книга в красном переплете ударилась корешком о пол и, словно намеренно, обнажила свои страницы.


Гном медленно поднял голову вверх и одарил меня тяжёлым яростным взглядом. Я в ответ лишь наивно улыбнулся. В такой ситуации уж лучше притвориться дурачком, того гляди пожалеет. Пытаясь понять, что произошло, усатый мужчина выглянул из-за стола на лежащую на полу книгу и тут же присел обратно. Злобу на его лице как ветром сдуло. Вместо неё морщины изображали страх и растерянность, бедолагу даже передернуло. И чего он так испугался?


– Пустоголовый… Отродье вельфера! Что же ты натворил?! – снова обрел он дар речи и поспешил встать из-за стола.


Потеребив в сомнениях свои волосы, он неуверенно потянулся рукой к книге. Но раньше, чем успел её коснуться, ослеп от ярко замерцавших страниц. Красная вспышка ослепила и меня. В ту же секунду в комнате раздался душераздирающий крик, противный скрежет и очень громкий рев, словно мне на ухо прорычал бурый медведь. До меня сразу дошло, что ничего хорошего это не сулит. Поспешил протереть глаза и осмотреться. Нечто большое и бледнокожее наполовину вылезло из книги и вонзилось острыми когтями в тело гнома. Против массивного монстра маг был абсолютно беззащитен. Как же он громко кричал, когда неведомая мне тварь вцепилась ему в живот и рывком окрасила книжные полки бордовыми тонами. Левитация пропала, и я рухнул мягким местом на письменный стол. «Ну вот, ещё что-то сломал!». Мне было больно, но гному сейчас куда хуже. Бедолага просящими о помощи глазами смотрел в мою сторону. Но чем я мог ему помочь? Конечно, я много читал о героях, которые направо и налево кромсали опасных чудовищ, но причем тут я? Максимум, на что у меня хватит сил, это разгрузить фуру, набитую мешками с зерном. Понимая это, я перемахнул через бледнокожую тварь и кувырком покинул маленькую комнату. Хотел дать деру, но не смог, совесть не позволила. Ведь в столь незавидном положении, гном оказался именно из-за меня. Оставлю всё как есть, и считай стану убийцей.


Хватаю книгу, из которой появился монстр, и хлопком закрываю её. Ничего не изменилось. Тварь уже успела покинуть её станицы. И что теперь? Драться с этой тварью не вариант. Я видел множество фильмов с Джеки Чаном и Джетом Ли и даже запомнил парочку приемов, но это здесь никак не поможет. Крики гнома внезапно утихли. Понимая, что из-за моей нерешимости и страха, он, скорее всего, мертв, я совершил самый нелогичный поступок. Выдохнул и со всей дури одарил монстра пинком. Ох и хорошо ему отвесил! Он даже встрял мордой в книжный шкаф. Тряхнув головой, монстр обернулся ко мне, и я смог рассмотреть его ужасную морду. Продолговатый череп, с которого капала свежая кровь, был усеян множеством маленьких черных глаз. Ну и страшилище, понятия не имею, что сейчас передо мной.


Отлично, я удовлетворил свою совесть и отвлек внимание монстра на себя. Но что теперь? А теперь, медленно, без резких движений, пячусь назад, и ещё немного, а затем резко бросаюсь в бегство. Перед глазами мелькают книжные стеллажи, позади слышен разъяренный рев. «Ох, зря я его трогал… Всё равно гном уже не жилец!», – мысленно отчитываю себя. Нужно бежать быстрее, не то эта тварь меня сожрет, а быть съеденным не сильно отличается от сожжения на костре. Только представьте, как в ваше тело вонзается с десяток острых ножей и отрывают от вас кусок. И этот процесс повторяется до тех пор, пока вы не потеряете сознание или не закончитесь. Сейчас жалею, что не дал той сфере себя задушить.


Дистанция между мной и монстром медленно, но уверенно сокращалась. Отчетливо слышу, как он клацает челюстями в предвкушении моей плоти. Хотел было подумать, «А фиг тебе!», как с внезапной болью в груди пришла сильная отдышка. Мое сердце с трудом справлялось с возложенной на него нагрузкой. Одно дело таскать мешки, другое бежать без передышки. Вдохнуть получается через раз, а всё из-за того, что слишком много времени проводил в интернете и совсем не уделял внимание бегу. Сколько раз я откладывал это занятие на потом, и вот пожалуйста, аукнулось. От сбитого дыхания и боли в сердце моя скорость значительно упала. Монстр не упустил такой возможности и оставил на моей спине след от острых когтей. Боли не ощутил, зато как страшно стало. Само осознание того, что он уже может до меня дотянуться, повергло меня в ещё больший ужас. Страх – это не всегда плохо, это защитный механизм организма, который заставил биться моё сердце с новыми силами. Справа мелькнул яркий свет, должно быть выход. Делаю обманный маневр – забегаю за высокий шкаф и рывком обратно. Монстра занесло, и тот всей своей массой влетел в шкаф и оказался погребенным под толщей книг. Надолго его это не задержит. Двигаясь к выходу, заметил, что книга, из которой он выполз, всё ещё у меня в руке. Бросаю лишний груз в сторону и делаю последний рывок. Полный радости, я покинул здание. Оборачиваясь на бегу, увидел, как монстр выбрался из-под завала и пустился в сторону книги в красном переплете. И почему я сразу от неё не избавился?!


Дожидаться, пока он вспомнит про меня, не стал и продолжил бежать. Мой путь пролегал по узкой тропинке зеленого леса, который освещали теплые солнечные лучи. Вокруг высокая зеленая трава с пестрыми цветами и худые как березы деревья. Лес выглядел очень приветливым и мирным, но желания останавливаться после увиденного не было. Бежать босиком было больно. Мелкие камни словно нарочно лезли под ноги. Особенно было неприятно, когда один из этих негодяев попадал под пятку.


– Всё! Сил моих больше нет. Надо передохнуть, – сказал я себе и обернулся назад. Меня никто не преследует – это хорошо.


Для отдыха выбрал широкую поляну с мягкой травой. Главное в ней было то, что здесь хороший обзор. Сразу увижу, если кто-то захочет на меня поохотиться. Вымотанный и уставший, я словно кот вытянулся на траве. Ноги ужасно болели, спина пекла, но сейчас это было не важно. По лесу разносится пение птиц, ветер ритмично шелестит листьями и слышен какой-то скрип, словно некто катается на старой калитке. Неважно, я слишком устал, чтобы обращать на это внимание.

Немного полежав, решил пораскинуть мозгами, «Что происходит? Почему я сюда попал, и сюда - это куда? Магическая сфера, гном, монстр из книги, всё это напоминает компьютерную игру. Точно, сейчас популярны книги, где обычный, ничем не примечательный парень попадает и застревает в виртуальном мире. Если не ошибаюсь, их называют ЛитРПГ. Вернуться к реальности герою удается только после того, как он пройдет основной квест. К примеру, уничтожить вселенское зло. Нет, снова не сходится. В двадцать первом веке виртуальная реальность существует только перед монитором компьютера, да и на игру это не похоже. Нет выскакивающих от системы сообщений, индикаторов опыта или жизней. Вообще ничего. Тогда что это за мир, и почему сюда попал именно я? Вряд ли это заслуга тысяч прочитанных мною фэнтезийных романов». Поразмышлять над этим вопросом мне помешал противный скрипящий звук.


Я повернул голову на его источник, и мои глаза округлились от удивления. В метрах десяти от меня, среди деревьев, стояло живое бревно - деревянное существо с руками и ногами, полностью покрытое толстой корой. Я протер глаза. Оно всё ещё там, настоящее живое дерево, точнее пень. Закрывающее веткообразными руками свое лицо, если это можно так назвать. У людей лицо, у животных морда, а у дерева тогда что? Существо издавало этот противный скрипучий звук, и, казалось бы, плакало. На первый взгляд безобидный. Парочка желтых листьев на голове, светлая кора, и изредка торчащие из боков ветки. «Может быть он сможет пролить свет на происходящее?», – задумался я, – «Хотя, с другой стороны, это может быть ловушкой. Я не раз читал о таком в книгах. Какая-нибудь женщина или девочка плачет, закрывая лицо руками, а когда ей пытаются помочь, она набрасывается и начинает есть своих спасителей». Долго разглядывая его издалека, всё же решился с ним заговорить. Чтобы не казаться хлюпиком, которого можно съесть, сделал голос грубее.


– Эй, бревно! Живая ветка. Пень с лицом, что с тобой? – спросил я, держась от него на расстоянии.


Скрипучий звук утих, ветки раздвинулись. Лучше бы он продолжал плакать. Ну и морда-лицо! Человеческие глаза совсем не вписывались в деревянную физиономию и пугали. Он вытаращился на меня, а я на него.


– Это вы ко мне обращаетесь? – вежливым скрипом поинтересовалось дерево.


– Ну да! А разве ты здесь ещё кого-то видишь?! – на всякий случай я осмотрелся по сторонам.


– Кажется, вы правы. Мы здесь совершенно одни. Стоим посреди этого бескрайнего бренного мира, в котором не осталось надежды. А плачу я потому, что забыл кое-что очень для меня важное. Что-то настолько важное, что от этого зависит моя жизнь, – ответил он и снова принялся хныкать.


Знаю, что пожалею об этом, но спрошу: – Я могу тебе чем-то помочь?


– А чем вы мне сможете помочь, если я не могу вспомнить, что именно я забыл. К тому же, вы сами выглядите так, словно вам нужна помощь.


– Да, это так. Я не знаю, где я нахожусь, и как сюда попал. И надеялся, ты мне подскажешь.

– Вы в Гринтрейсе, – ответил пень.


– В Гринтрейсе? Что, что это такое, ты бы не мог сказать точнее.


Пень взялся за свой выструганный подбородок и задумался, его глаза полезли на лоб, словно он искал там какую-то мысль. В таком положение он стоял до тех пор, пока я не обернулся к нему спиной. Пень резко потянулся ко мне ветками и, злобно открыв полный острых щепок рот, завопил, – «Вспомнил! Вспомнил! Я хотел пить!». После вопля он громко скрипнул, сделал ко мне шаг и вновь застыл. Прямо как каменная статуя. Я ещё раз осмотрелся, может, кто-то заколдовал его, чтобы он мне не навредил. К моему сожалению, мы здесь были одни. По совсем усохшим листьям на голове пня, я понял, что он просто усох. И хорошо. Человек состоит на восемьдесят процентов из воды, он запросто мог меня выпить.


Я встал. Обошел его вокруг. Человеческие глаза двигались за мной, значит ещё живой. Жалко его. Не факт, что он опасен. Будь я на его месте, тоже бы бросался на прохожих за стакан воды. Точно! По дороге сюда, я слышал журчание воды. Отнесу его туда, а он мне всё расскажет. Может даже станет верным спутником. В голове пробежала радостная мысль, «У меня будет персональный Грут! Точно так его и назову. А это – действительно круто, Санек бы мне позавидовал». Плюсы я себе перечислил, но вот идти в сторону той библиотеки и обитающего там монстра совсем не хочется. Но делать было нечего, бесплатный Грут на дороге не валяется.


Попытался сдвинуть пень с места, а он ни в какую. Намертво врос в землю. «Если пень не идет к воде, то вода придёт к нему», – подумал я и начал приготовления к походу. В опасном странствии самое главное это экипировка, в частности оружие. Подобрал с земли палку, слишком тонкая, нашел другую, побольше. Её без преувеличений можно величать дубиной. Хоть и тяжелая, зато как шваркнет!


Иду обратно по тропинке, на этот раз огибая мелкие камни. Путь был неблизким, даже и не думал, что могу столько пробежать босиком на одном дыхании. Наконец послышался заветный звук. Из-за кустов показался чистый ручей.


– Ну наконец-то! – радовался я, умываясь прохладной водой. Напился от души и опустил в воду ноги, пусть промоет мои ссадины.


В стороне, куда уходил ручей, деревья были намного толще и древнее. Их толстая черная кора и сухие листья навевают какую-то тоску. Даже земля и трава в той стороне были мрачнее, словно здесь находилась граница двух миров. Я уже собирался уходить, как треснув себя ладонью по лбу, осознал, «Набирать воду некуда». В ладонях и во рту не донесу, далеко идти. Помочиться на него тоже не вариант. Пень хоть и дерево, а всё равно личность, за такое спасение может и шкуру с меня содрать.


«Ау-у-у»,— донеслось со стороны темного леса. От этого воя по спине пробежала дрожь. Кажется, тут водятся волки, не самая хорошая новость для путника, вооруженного палкой. Небо затянуло пасмурными тучами, лицо обвевает холодный ветер, иду вдоль ручья в надежде найти что-либо для воды. Ну хотя бы целлофановый пакетик. Но, как назло, ручей абсолютно чистый. Не то что наши водоемы, где нужно не мусор в воде искать, а воду в мусоре. Да и вообще, лес хоть и мрачный, зато чистый, словно люди тут вовсе не водятся.


Вот, наконец, улыбнулась удача – что-то торчит из воды. Эх! Ложная тревога, это просто кусок доски. Хотя если есть доска, то возможно, выше по ручью найдется и ящик. Если не дырявый, то для воды сгодится.


Прошло больше часа, как я вошел в этот мрачный лес, а так ничего и не нашел. Ручей резко перешел в широкое озеро, на берегу которого, возвышаясь на обрыве, расположилась старая лачуга. На вид она такая же древняя и мрачная как сам лес. Доски прибиты криво, несколько окон заколочены, да и сам дом сильно перекосило. В таком фильмы ужасов только снимать. В одном окне всё же горит свет. «Монстры светом не пользуются», – подбадриваю себя. Возможно, житель этого дома, простой старик, который одолжит мне бутылку, а ещё лучше, накормит. Последнее, что я ел, это та вода из морозилки.


Из глубин леса снова послышался волчий вой. На этот раз он был совсем близко и доносился с разных сторон. Я их не видел, но был уверен - это стая волков, которая не прочь полакомится беззащитным путником.

Кто меня призвал? - Глава 2. Сон или реальность История, Авторский мир, Фэнтези, Длиннопост

***

Буду выкладывать по главе, но если вы не желаете ждать вот ссылка https://author.today/work/20187

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.