Кто как проводит карантин!

В то время когда в карантине на самоизоляции, наблюдаешь, как люди учатся говорить на 7 языках, становятся мастерами по ниндзюцу, и просто прочитывают 100 книг за день, можно легко и просто оправдать свою лень просто-напросто сломав ногу.

Кто как проводит карантин! Болезнь, Травма, Перелом ноги, Карантин, Длиннопост

В общем дело было так:
Отвёз машину на замену передних наконечников. В процессе слушали музыку, был включён регистратор, открыто дверка и работала подсветка салона, короче посадили аккумулятор.
решили заводить с толкача, я бодро толкал(Volkswagen Golf 4, 1151 кг), машина набирала скорость и тут самый момент когда она завелась не заметил ямку в которой наступил и как мне показалось подвернул ногу. На этом поблагодарил механика и поехал с женой домой.
Вечером нога разнылась, но со свойственной людям пофигизмом, я закинулся темпалгином, и лёг спать.
На следующее утро, я сел в машину и поехал на работу(суть работы перемещаться по городу), из машины не выходил, и понял что несмотря на приложенных героические усилия по сохранению ноги в спокойствии она не перестала болеть. Было принято решение ехать в травмпункт, на часах было около 15-00.
Отстояв и отсидев в травмпункте около полутора часов об этом отдельная история (о страховой, бесплатных ренген плёнках и не только). Врач осмотрел больного конечность и выдал вердикт, - "Перелом".
"Как перелом" - возмутился я, "я же на ней уже сутки хожу!".
"Ну и дурак", ответил врач.
Диагноз на фото как и рентген.
Иммобилизация на 4-5 недель.
Прошло уже 3 дня.

Кто как проводит карантин! Болезнь, Травма, Перелом ноги, Карантин, Длиннопост
Кто как проводит карантин! Болезнь, Травма, Перелом ноги, Карантин, Длиннопост

Все о медицине

11.7K постов40K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).