Крыса в коллективе

Всем привет!


Прочитал тут недавно пост про воровство. Вспомнил случай.

В 2006 году учился в институте. Так, как отделение было очное, с работой была беда. Устроился на мойку, хоть какие - то деньги, чтобы водились. Отработал 2 недели. Был в смене у нас Виталик.

Мутный тип ничего не сказать. Первое, что меня насторожило . На второй день знакомства позвонил и попросил в долг 1000 руб. Я ему естественно отказал. Видно, что он подбухивал, да и знать я его не знаю толком.

Прихожу на работу после пар. Администратор на панике. Спрашиваю, что случилось.

Администратор: « Все труба! Выручку всю украли»

На мойке естественно камеры. Начали смотреть. Этот Виталик в рабочий свой день, просто подошел, вытащил все и свалил. Админ в панике, где живет, не знает. Работали естественно без трудовой. Ребята сказали, звони хозяину. Все на нервах, там и наши зп были. Кстати на тот момент мы получали 25% с одной машины. Позвонил хозяину, сидим ждем.

И вы не поверите! Открывается дверь. Заходит тот самый Виталик. Проходит в нашу раздевалку у нас на глазах и говорит: «А вы че такие странные?»

Админ с офигевшим лицом спрашивает: «Виталь, а ты чего вернулся то?»

Виталик как ни в чем не бывало: «А я зарядку для телефона забыл» .

Естественно Виталик деньги все вернул. Видео ему показали. Досталось ему тогда очень сильно. Отмудохали жестоко. Били и админ и хозяин, и ребята по смене.

Парадокс все ситуации: украсть кассу и вернуться за зарядкой для телефона. Это же каким дибилом нужно быть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

С Виталиком всё понятно, а вот у нас похуже было на работе, и камер тогда не было. Коллектив маленький, все по знакомству, не с улицы, человек пять, и тут бац, из кассы пропадает сумма чуть больше месячной з\п., а касса то на мне, и закрыть я её забыла, потому что вышла в соседнюю комнату за какой то бумажкой, и клиентов не было. Так мы эту крысу не нашли, конец 90-х, почти у всех с деньгами жопа, вот кто то и воспользовался. Надо было всех запереть и сумки обыскать, но даже тогда и в голову не пришло, решили, что это кто то из соседних офисов так зашёл и украл, ага, наивные. И мне урок на всю жизнь, что даже друзья в критическую минуту могут наебать.

раскрыть ветку (53)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе (на судне) каждому выдают раз в месяц большую пачку чая и банку кофе. Кофе отличный,импортный. Так вот, был случай, что спионерили мою банку кофе, когда мы в порт зашли и всех, кроме вахты, отпустили домой. Я ходил спрашивал, может кто случайно прихватил? Или намеренно стырил. Так мне начали объяснять, что это не стырили, а я сам не доглядел и сам виноват. ППЦ, живём вчетвером в одной каюте не первый рейс, но после этого случая перестал доверять и убираю такие вещи не в рундук, а сразу в сумку под вещи.

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле, дебильная логика "Не у тебя спиздили, а ты проебал"

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

в армии это так и работает )
но надо бить по лицу и говорить что - "это не я тебя побил , а ты получил по ебалу"

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да с армейки это и привел как пример ебанатства(

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня армейка сломала, когда у меня спиздили всю одежду. Бушлат, берцы, штаны, шапку, перчатки, все за раз. И тут было два варианта- заявить что я как лошара проебал все вещи (жизнь после этого была бы очень несладкой), или спиздить все это у кого-то самому. Я считал себя принципиальным, но оказалось что своя шкурка дороже.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом и весь пиздец, "виновата жертва" (

Уёбищная логика и система(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нежелание разбираться с проблемами. "Ты виноват - ты и разбирайся и вообще, свали на хуй отсюда, а то я ревизию твоих вещей никак завершить не могу!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В столовой бушлаты из-за тупизны "охраняющего", бывало, уходили на раз. Однажды украли и у меня, можно было ныть и идти раздетым на улицу, но пришлось остаться и подрезать бушлат у другой роты. Все с одобрения старшины. Причем, я боюсь представить, что было бы, если бы попался, какими бы это обернулось проблемами. Я в ахере с этой армейки.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так нессер украли , пришлось новый покупать и отдавать 3к

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно никому ни в чём не доверяю просто так. Только если человек уже доказал свою надёжность. А вот это вот "работаем вместе" вообще ни о чём не говорит.

раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если доказал свою надёжность, все равно лучше перестраховаться, чем потом разгребать.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяю доказавших свою надёжность дважды.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я трижды проверяю, так надёжней.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По 4 раз + расписка, заверенная у нотариуса
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще и нотариуса на надежность проверяю
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего нотариуса заверяю у другого нотариуса.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, Петрович, так ты одолжишь нехватающие 15 рублей на булочку или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Расписка - не самый надежный вариант. Залог авто или недвижимости, гаража, например, если не  о большой сумме речь - вот это надежный вариант. 

Автор поста оценил этот комментарий

Дружба, подкрепленная документально нерушима!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Четырежды здесь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Четырежды? А не врешь? Тебе можно верить? Ты надежный? Дай-ка я тебя проверю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я и себя потом проверяю

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

32
Автор поста оценил этот комментарий

себе то нельзя доверять иногда: хотел только пукнуть и обосрался, а тут кому то доверять...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пустить шептуна, а оно как гаркнет!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага бля, я тоже думал 15 лет не кидали-прошли проверку.Минус 250к рублесов мне стоила эта ошибка

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кэшбери что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

"доказал надёжность" - это заблуждение. Просто у каждого человека своя цена совести.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняю - "доказал надёжность в определённых пределах".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"В заданном ценовом диапазоне"

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь номер карточки, вместо лайка тебе кину
35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине заведующий брал деньги из сейфа, типа с возвратом потом. Долг копился-копился, пока старшим продавцам это не надоело и они отобрали у него ключи. Так он пытался потом прямо из кассы деньги тырить, но из-за шумихи кассиры (то бишь я и сменщицы) из-за кипиша привыкли кассу закрывать, а то бы точно угнал.
Он как-то подошел, когда покупатель прямо у кассы стоял, и говорит "открой кассу", мы с ним чуть не подрались, его аргумент: ну не при покупателе же. Действительно блин, он у меня сейчас деньги возьмет из кассы, а потом что? Послала его, так он ещё обиделся потом. Вскоре уволилась.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Было не в 90-х, а в прошлом месяце. Работаю на производстве инженером, сижу в кабинете с 4-мя такими же. В кабинет к нам так же периодически  заходят слесаря, сварщики... много кто.

Сама история. В обед  сходил в магазин, купил чай, кофе, печеньки выложил всё на общий столик.  И тут меня срочно попросили в цех подойти, ну я и оставил у себя на столе кошелек и ключи от машины, просто кинул и убежал. Не было меня минут 10... Из кошелька пропали все деньги, около 5 тр. (((  Камер нет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

считай заплатил за тренинг «Как доверять ближнему своему» 5 тыс руб

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще дешево откупился ты

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе когда ухожу курить и вообще ухожу куда либо с ресепшена ключ от кассы забираю с собой, коллеги по работе в мою смену доступ к кассе получают только в исключительных случаях.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня жизнь и проучила(( у нас была такая мелкооптовая контора, на втором этаже, вход внизу по записи, так что толпы людей как в розничном магазине не было, два три клиента в час это уже много, вот и проворонила, не закрыла.

А главное обидно другое, ну если тебе блять жрать нечего, возьми тысячу перебиться, нет, надо было всё до копейки и в конце дня перед сдачей. Я потом год с зарплаты эти деньги возвращала.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык людям квартиры надо покупать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы сделала про сотрудников? Больше не заметила такого разве от них
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше такого не было, и с тех пор касса была всегда под замком, так что больше спи... и не получилось бы.  А подозрение вызывали пару человек, которые вообще всё время были в конторе.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а че ментов не вызвали?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы потому что, думали бесполезно, камер нет, мы на втором этаже огромного здания, иди свищи, а потом уже и смысла не было, когда все стали входить и выходить, надо было сразу сумки на стол и двери закрыть. Не поверите, мы даже сначала на своих не подумали, это я вечером уже поняла, мог обнести только кто то из своих

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе в колледже девица ограбила свою какбэ подругу

Приезжие из ебеней областных были

Крику и вою было достаточно обвиняли старосту

Обвиняла та, кто по итогу воровкой и оказался

Вычислили через обращение в полицию собсно


У меня маманя в молодости тож жила в общаге с такой крысой

Ментов вызвали по пооду кражи денег у соседки, так эта крыса на мою мать начала следаку придумывать с три короба


Тут психологический момент еще

При озвучивании намерения вызвать ментов утерянное вдруг найтись может "случайно" :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я сейчас месяц отрабатываю бесплатно по 12 часов 5 дней в неделю из-за того, что ночью предприятие ограбили, охранник спал, но он не был оформлен. Мне так и сказали, что в полиции все свалят на меня.
Кстати, вот он, злодей, может узнаете (нет).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше найми адвоката, чтобы грамотно разрулить всю ситуацию.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охх, там такой цирк с конями был, вспоминать страшно. У меня неврологические проблемы — крайне нежелательно испытывать стресс (хоть я и в Доку 4 года играю, в основном на керри позиции :) кто знает — тот поймет) . Меня уже забирала скорая прям на работе.
Два года здесь отработала, надеялась, что напишут положительную характеристику..
Поняла, что бегать по судам — не вариант, у меня уже была история, где на меня совершил наезд троллейбус на пешеходном переходе, а мне не то, что пришлось выбивать бабки на лечение — на меня хотели повесить административку с большим штрафом, долго доказывала, что я не верблюд.
Вторую неделю живу на работе, вроде смирилась, но не расслабилась, как наставлял Стрыкало.
Жизнь — боль, короче, иногда приходится терпеть тот факт, что большинство людей и не люди вовсе. Таки дела.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Если кражу совершили не вы, то с какой стати вам бесплатно работать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что "по традиции" администраторы, уходя спать, клали ключ от сейфа в ящик на ресепшене, их ведь охранник сменяет, чего бояться? Но как оказалось, мне НУЖНО было забрать его с собой. То, что на ресепшене хранится уйма ключей от других помещений и сейфов никого не волнует. По факту: к ключу имели доступ, охранники официально не устроены, а я как раз устроена, и даже договор о мат. ответственности подписывала. Вызываю полицию — свидетельствуют против меня, и в лучшем случае мне грозит увольнение по статье. А я два года, извиняюсь, пиздячила, сотни часов перерабатывала и получала похвалы от гостей не зря же. Я здесь работала еще до назначения текущего начальства. Я единственная, кто осталась, так сказать, со "старого состава". Я единственная, кто пришла работать по направлению из Центра занятости, а не по родственным связям. И да, мне пердец как обидно, однако щито поделать, десу..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, если охранники официально не устроены, значит администрация какой-то нелегальщиной занимается. Так что если новые охранники тоже не устроены - добыть доказательства сего факта и свалить по собственному.  А то где месяц, там и второй, не факт,  в любом случае не факт, что они будут держать своё слово. Если что , могу связать с политактивистами знакомыми, они и информацию подскажут, как свои права защищать, и вашего работодателя в случае чего попозорить могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми, парень, сижу в отеле (меня там поселили уже, чтоб работала по мере потребности), смотрю в окно и жестко приунываю. Нет, не из-за обиды на происходящее, а из-за того, что кто-то незнакомый выразил хотя бы желание помочь. Отвечу завтра, пальцы нормально не попадают по экрану. Единственное, что могу сказать, — побольше бы таких как ты. Спасибо за эмпатию. Гы =)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто долго терпит - у того второй горб вырастает. Ну какбэ думай сама
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему на вас то? Мат.ответственная?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку