"Крутить больных"

"Не используете все методы обследования и лечения полностью. (...) Для этого вам нужны платные больные. Человека, который пришел на аппендэктомию, нужно полностью "прокрутить". Ставите черепно-мозговую травму - вытащить из анамнеза, отправить на КТ, на консультацию невропатолога и так далее и тому подобное. Крутите больных", - говорит мужской голос на видеозаписи.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

ну а хуле, либо сдохнуть в очереди городской поликлиники, либо отдать бабла в платной и по итогам всех обследований тебе скажут, что у тебя ангина иди стрепсилс пососи

раскрыть ветку (31)
63
Автор поста оценил этот комментарий
это еще повезет если скажут сосать стрепсилс
раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий

после оплаты счета за лечение..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно белок то организму необходим, а денег на более качественный - нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Ага.. мечтай.. от силы так..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто анализ крови взяли забиванием на полметра этой палочки в жопу больного

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить диагноз можно в государственных (там не будут писать и выдумывать лишние болячки), а лечиться иногда лучше в частных после всего этого с конкретными болячками.


Беспроигрышный случай - знакомые, конечно.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. У меня только к терапевту запись за 1,5 месяца вперед. И еще 2,5 ждать записи к бесплатному нефрологу, я сдохну за это время.
Ну и лишнее придумывать не будут это 100%, у нашего терапевта 2 причины болезней "ОРВИ" и "от нервов", а универсальный метод лечения "роди и все пройдет".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на полюсе ОМС есть телефон страховой. Позвоните туда и расскажите про очередь на 1,5 месяца. Вам подскажут, что делать. Это не сарказм, таким способом многие решили свою проблемы. Могут направить в другую поликлинику, к примеру.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум что они смогут сделать - посочувствовать, у нас в Севастополе просто катастрофическая нехватка врачей. Одна бабуська-терапевт на 6 участков это не от хорошей жизни. Тут конечно планируют разворачивать программу по привлечению специалистов "с материка", но думать надо было чуть раньше и не дать всем нормальным врачам сначала уехать. Все сложно короче )

Нефролог например у нас всего один и принимает бесплатно в одной-единственной центральной городской больнице, что уж про районные говорить.
Когда искали бабушке ревматолога с трудом нашли единственного платного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чегой-то? В государственный аж влёт придумают и пропишут тебе то, за что промоутеры занесут врачу всякие подарочки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... В государственной стоматологии - "хули приперлась, твоими зубами можно арматурины грызть", в частной клинике - "ебать-копать, как ты живешь с такой челюстью, у тебя все зубы прям завтра выпадут". А у меня зубы не болят, только налет беспокоит, да и вообще, проверяться надо хоть раз в год. И кому верить-то?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да был в юности манагером по работе с врачами в Москве. За каждый выписанный флакон ботокса для лечения той же мигрени/гипергидроза - врач получал 30 баксов в конце месяца. Организовывалось бесплатное обучение, также пакет подарков на праздники. Конкуренты вообще врачей во Францию возили в круиз. Так же и со всеми дорогими препаратами.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия, это 2004-2006 года были.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В городской, так-то, тоже платить надо. Там далеко не все бесплатное.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
все. только надо много ждать.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему то по другому получается, в платную пойдешь, кучу направлений и анализов навыписывают, да и кучу болячек найдут, в городскую пойдешь, там с порога "голубчик, вы здоровы как бык", ну или еще в доврачебный могут отправить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, ходил я в платную с болью в ногах, прогнали по всем врачам, кучу денег отдал, в итоге сказали на дощечках с иголочками лежать, мол возможно что-то со спиной, от того ноги болят. В итоге понял что сосудики не вывозят, но это я осознал сам, через пол года. Вообщем в бесплатных на тебя врачам насрать, в платных тоже насрать, но до этого нужно денег с тебя поиметь и попросить придти через месяц, рассказать полегчало или нет, а для этого ещё денюшку занести. Безысходность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку