Кровать принцессы своими руками(Карета золушки)

Всем привет! Я хочу показать как сделать кровать намного дешевле магазинной.

Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

Речь пойдёт про кровать для девочки. Материал каркаса - сосна, декор - фанера. Из оборудования нам понадобится: шлифовальная машинка, шуруповёрт и фрезерный ЧПУ станок с рабочим полем не менее 2440x1220(размер листа фанеры).

Мой домашний фрезерный станок выглядел так:

Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

Фотки ваших ЧПУ фрезеров скидывайте в комментарии.

На самом деле, станок не обязателен, хватит и электро-лобзика, правда дорабатывать напильником придётся подольше, но на настоящих пикабушников это правило не распространяется, у них лобзик точнее всяческих станков.

Немного расскажу, про саму кровать. Я её делал и на станке и с помощью лобзика. Розовую - лобзиком, золотую - станком.

Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

На дворе 2018 год. Я когда её смоделировал, то понял, что это будет хит продаж. Посмотрел цены в Москве, там подобные были по цене около 100-150 тыс.руб. Это Москва, там одни миллионеры живут, а у нас небольшой миллионник, значит примерно по 30-50 буду продавать. Для проверки спроса выставил на авито за 35, через месяц за 30, ещё через месяц 25, ещё месяц - 20, ещё месяц - 15. В итоге ЕЩЁ через пару месяцев продал за 9500, при себестоимости около 12000 и бюджете на рекламу в авито ещё столько же. Продажник из меня так себе))

После ошеломительных продаж я решил изменить стратегию. Я как раз в это время осваивал цифровые товары для продажи за рубеж. И решил сделать планы по изготовлению кровати. ЧПУ станки есть не у всех, поэтому планы я начал делать для лобзика.

Размеры кровати адаптированы под зарубежный рынок(матрас 1900х1000мм), может поместиться дитятко любой упитанности.

Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

С каркасом всё просто, делаем чертежи с размерами(сосна 50х100мм):

Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом
Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

А вот с декором посложнее:

Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

Я разбил шаблон на листы А4. Распечатываем листы, вырезаем, склеиваем их между собой и у вас готовы полноразмерные шаблоны:

Кровать принцессы своими руками(Карета золушки) ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Столярка, Мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

Фанеру я использовал 15мм(золотая карета) и 18мм(розовая карета). Толщина 18мм мне понравилась больше, но это чисто моё мнение, 15мм подходит вполне.

Накладываем на фанеру, обводим карандашом и выпиливаем. Красим и собираем. Описал я это так просто, но на самом деле придётся потрудиться. Я делал примерно неделю по вечерам. Мои чертежи сделаны не под Российские стандарты, поэтому я не предлагаю их вам. Но информации я выложил в этом посте достаточно, чтобы сделать всё самому. Например, каркас. Вертикальные доски остаются той же длины, а горизонтальные подрезаем под ваш размер матраса. Собрали каркас, положили кровать на бок. Сверху лист фанеры, Рукой нарисовали форму декора и выпиливаем лобзиком. Я в вас верю.

Видосик как я это делал с моим шикарным английским произношением)))):

Все мои проекты здесь, но там всё платно, да ещё и розыгрыш мангала устроил, поэтому лучше туда не заходить: https://boosty.to/newp

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева