Кровь на антитела к вирусу - хотели как лучше...

Из каждого утюга звучит, что можно свободно, бесплатно и без очереди записаться на анализ на антитела к коронавирусу. Как всегда, реалии немного отличаются.

А я пробовал. Уже захожу туда два дня подряд .Вот что вы получите, если попробуете записаться:

Кровь на антитела к вирусу - хотели как лучше... Коронавирус, Здоровье, Анализ, Запись

Все о медицине

11K постов39.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще его делать? Если здоров, то вполне можно подцепить в поликлинике, а если их обнаружат, скажут, что болеешь и посадят на карантин со всякими плюшками вроде отслеживания))
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там насколько понимаю два белка смотрят. Один показывает наличие вируса в данный момент, второй долгосрочный иммунитет. Если нет первого белка, садить на карантин не должны. А знание, что у тебя есть иммунитет, как минимум даёт тебе и твоим близким спокойствие.

В будущем, не исключено, что возможно будут использоваться эти данные, для выдачи цифровых пропусков, или что-то в этом роде, дающий дополнительные преимущества. Процент точности только всё-таки не самый большой, вроде около 95.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но 95 - это очень даже круто!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, батенька, видимо очень скучно живете, огоньку в вашей жизни не хватает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же вам так показалось?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не долгосрочный. Проверяется белок, который начинает вырабатываться через 2-54 недели после болезни. По поводу того, вырабатывается устойчивый иммунитет или нет, пока нет единого мнения и толком нет исследований. То есть, грубо говоря, проверяют то, болеешь ли сейчас и переболел ли в последние недели-месяцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала что-то такое, что если М больше 1, но меньше 5, это может быть и погрешность теста, но на карантин сажают всё равно при этом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне возможно, что посадят

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично перебролела  и только вчера с карантина вышла. Меня ещё раз не посадят .

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы знаете, что переболели, зачем анализ сдавать? Думаете, можно переболеть, а антитела не появятся? Такое разве возможно с точки зрения иммунологии? Или просто нахаляву интересно процедуру пройти и листочек получить?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да , может не появится иммунитет . Такое, к сожалению, возможно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как человек может победить вирусную инфекцию без антител?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он может быть нестойкий. Исчезнуть через месяц или два.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, я не биолог. Я просто прочитала эту информацию )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. И если только переболели, не идите пока сдавать, могут антитела М ещё остаться, а G пока будет недостаточно. И не узнаете результат нормально, и не дай бог опять сидеть отправят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я записалась через неделю ) думаю за это время я уже окончательно переболею .

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите гарантированный результат, то идите через месяц после начала болезни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После начала, точнее после первого плдлжитнльного анализа, прошёл месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисковая женщина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, все может быть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю) это бред)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, вроде, болел чем-то в Марте. Хочу проверить.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если как то проверишь, отпиши. В середине марта, когда даже симптомов вируса еще не было известно, у меня пропал ( впервые в жизни ) вкус и обоняние. Я даже не знал что это может быть серьезная болезнь. Да и тестов на ковид тогда еще не было, как и любой информации.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, полтора года назад заболела сильным бронхитом, врач прописала ингаляции с амбробене и у меня пропал вкус и обоняние. После отмены препарата всё вернулось через дней 5, вот думаю совпадение конечно, тогда еще не было ковид 19) К чему пишу: вы никакие лекарства не принимали? Может быть побочка.
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы тоже нужно сдать. Потеря вкуса - это первый признак

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*кучи других вирусов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это возможно, но когда все болеют одним и тем же, есть вероятность, что, так сказать, это оно и есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже столько писали про это. Будешь потом доказывать что не верблюд.

Чувствуешь себя хорошо? Сиди и не дергайся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень хорошо, но не требуется кислород - тоже сиди.

От врача из поликлиники ждать особо нечего, а попадать в стационар ну такое...

Подушки с кислородом и баллончики купили еще в феврале. Сидим ровно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в коммерческой лаборатории сделать. Сейчас полно делают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку