Криминальная история в воскресенье. Бракоразводный процесс в Техасе.

Alexey Slovtsov 8 ч.

·https://www.facebook.com/photo.php?fbid=858902664481973&...

Криминальная история в воскресенье.

Бракоразводный процесс в Техасе.

1. Супруги.

Каллен Дэвис, средний сын известного в Техасе промышленника Кеннета «Вонючки» Дэвиса. Папочка производил оборудование для нефтяной отрасли штата и к 60-м годам 20 века сколотил громадное по тем временам состояние - почти $400 миллионов. Когда в 1968-м папа Кеннет помер, то по завещанию деньги достались трем сыновьям в равных долях.

Мальчик подрос в высшем обществе и помимо отцовских бизнес-талантов приобрел и скверную репутацию у женщин города Форт-Уорт, где проживала семья. Внешне симпатичный и богатый парень обладал довольно гадким характером.Каллен совершенно не горевал по папочке - буквально через пару часов после его смерти он сыграл свою (уже вторую) свадьбу.

Невестой была Присцилла Ли Чайлдерс, красавица-блондинка, выросшая в рабочем районе и никогда не знавшая отца. Девушка довольно быстро поняла, что красота её лучшее оружие и активно ей пользовалась. К моменту свадьбы с Калленом ей было 27 лет, и она уже успела сменить 2-х других мужей и завести трех детей от них.Надо сказать, что молодые сильно не совпадая характерами и происхождением, видимо поначалу любили друг друга. Каллен построил для семьи шикарный дом известный как Stonegate Mansion, где проводились прекрасные вечеринки.

2. Размолвка.

Впрочем, характер Каллена никуда не девался. Он мог наорать, был груб и небрежен, иногда сильно срывался. Как то, поругавшись с одной из дочек жены, он схватил её котенка и буквально вбил бедняжку в стену. Дальше - хуже. Ревнуя красотку жену буквально к каждому мужчине, он никогда не высказывался публично, а переносил конфликт домой - оскорбляя и угрожая Присцилле. Впоследствии она уверяла, что доходило и до побоев, но Каллен всё отрицал.В конце концов, в июле 1974 года супруга подала заявление о разводе. На время развода судья оставил за ней право проживать в Стоунгейте и назначил денежное содержание. Так как имущество Каллена оценивалось в огромную сумму $250 миллионов - бракоразводный процесс ожидался долгим и сложным.

3. Августовский вечер.

Прошло два года, процесс все тянулся, судья в очередной раз повысил плату на содержание Присциллы и детей, обязал Каллена покрыть расходы на содержание дома. Присцилла жила лихо - от мужчин не было отбоя, вечеринки, кокаинчик, всё радости жизни.

И вот, вечером 2 августа 1976 года, вернувшись с друзьями с одной из вечеринок, она встретила в доме человека, одетого в черное и в черном же парике. Тот без колебаний выстрелил ей в грудь из пистолета. Женщина закричала и на звук стрельбы и крики из спальни рванулся её любовник - бывший баскетболист Стэн Фарр. Ему досталось 2 пули и быстрая смерть от ран. Два приятеля Присциллы шедшие с ней в дом, тоже попали под огонь - один из них, Гас Гарвелл получил пулю в позвоночник и до конца жизни остался парализованным.Женщина сумела воспользоваться жертвой Стэна и скрылась в кустах, добравшись до соседей. Полиция приехала быстро, но нападавший сумел скрыться. Чуть позже, в подвале дома копы нашли убитую выстрелом в затылок одную из дочерей Присциллы - двенадцатилетнюю Андреа…Присцилла сразу же заявила полицейским, что узнала нападавшего в лицо - это был никто иной как её муженёк, Каллен Дэвис! Сопровождавшие её мужчины подтвердили, что она кричала, обращаясь к мужу по имени.

4. Суд.

Арест Каллена был осуществлен незамедлительно. Журналисты со всей страны слетались в Форт-Уорт - ещё бы, такой скандал! 2 трупа, включая ребенка, парализованный мужчина, раненная светская львица и ревнивый муж-олигарх-убийца!Прокуратура поступила странно - Дэвис был обвинен только в убийстве Андреа.На момент ареста Каллен Дэвис был самым богатым американцем, когда либо обвинявшимся в убийстве. Ему светила смертная казнь.Каллен нанял знаменитого и дорогого местного адвоката - Ричарда Хэйнса по прозвищу «Скаковая лошадь». Адвокат стоил всех потраченных на него денег до последнего цента. Он выстроил защиту вокруг двух важнейших обстоятельств:- отсутствия в деле сколько-нибудь значимых физических улик. Полиция провела следствие настолько отвратно, что не обнаружила ничего - ни отпечатков пальцев, ни оружия, никаких следов нападавшего. Были только свидетельские показания.- те самые свидетельские показания были подвергнуты беспощадной критике. Присцилла и её друзья жили богемной жизнью, где алкоголь, кокаин, болеутоляющие таблетки и беспорядочный секс делали их слова крайне сомнительными. Огромная команда частных детективов искала (и находила) тонны грязи на Присциллу.Значительно позднее стало известно, что адвокат так же приплачивал одному юному стажеру в офисе окружного прокурора по $5000 в месяц за информацию о тактике обвинения. Но срок давности вышел и ему все сошло с рук.В конце остались только слово уважаемого члена общества против слова неверной наркоманки, которая сама бросила мужа! Подумайте сами, уважаемые присяжные - ну зачем мультимиллионеру самому убивать жену?!!Присяжные признали Каллена Дэвиса невиновным посовещавшись всего 5 часов (часто прения присяжных по делам об убийстве могут длится неделями).Чистая победа номер 1.Несколько месяцев спустя, родственники убитого Стэна Фарра выдвинули гражданский иск, но быстро согласились на компенсацию в $250 тысяч на чем все и затихло. Да, так можно.Чистая победа номер 2.

5. Нас ждёт вторая серия! (С)

А бракоразводный процесс всё шёл своим чередом. Судья рассматривал жалобы и требования сторон, нервы которых были на пределе.И вот, через 9 месяцев после первого суда в ФБР пришёл дружок Каллена - Дэвид Маккрори, который сходу заявил что Каллен хочет его нанять как убийцу для 15 человек (!), включая Присциллу и судью по делу о разводе. Федералы офигели - какая удача!Была проведена инсценировка убийства судьи. Его честь Джо Эйдсон был вымазан кетчупом и сфотографирован лежащим у своей машины. Маккрори получил скрытый микрофон и двинул на встречу с Калленом с фотографиями в виде отчета. Разговор на парковке у бургерной был записан на пленку:«Я шлёпнул судью Эйдсона для тебя»«Хорошо!»«Могу и остальных прибить для тебя. Ты же хочешь пришить кучу людей, верно?»«Точняк».После чего Каллен отдал Маккрори пакет с $25000 и они разошлись. Каллена тут же взяли.Это было верное дело, федералы сработали чётко.

6. Второй (и третий) суд.

Это было шоу, за которым наблюдала вся страна. Такое бывает очень нечасто - парни со значками таки взяли скользкого гада-богатея! Во второй раз уж не уйдет!Не тут то было.Каллен на голубом глазу заявил, что его подставили. Дескать, незадолго до этого, ему позвонил некий работавший на ФБР чувак, который заявил, что Присцилла и её дружки пытаются подставить его и на этом основании вытянуть из него деньги по все тому же проклятому бракоразводному процессу! И встречался он с Маккрори якобы только для того, чтобы ФБР накрыла вымогателей.А вновь нанятый адвокат Хэйнс, пожалуй впервые в истории США, подверг разгромной независимой экспертизе запись разговора, фактически удалив её как улику из дела. ФБР так же не смогла обеспечить доказательства того, что на свертке с деньгами были пальчики Каллена. Хэйнс натурально рыдал представляя свою финальную позицию присяжным, одна из присутствующих дам протянула ему салфетки. Присяжные проголосовали 8 голосами против 4 в пользу Дэвиса. Драма с «несчастным мужем» и «неверной женой» вновь завершилась в пользу мужа!Попытка прокуроров, дважды эпически облажавшихся с обвинениями, устроить 3-й суд потерпела полный крах - общественное мнение уже открыто симпатизировало Каллену.

7. Чем всё закончилось.

- Суд, в котором вынуждены были сменить судью, определил Присцилле лишь $3,5 миллиона из огромного состояния супруга.- Она прожгла их за несколько лет и умерла от рака груди в нищете в 2001 году. - Каллен Дэвис наслаждался вольной жизнью лет 10, после чего падение цен на нефть в 1987 году почти полностью его разорило. Он жив до сих пор, и в свои 86 лет продолжает отрицать свою роль в убийствах.- адвокат Ричард Хэйнс умер от старости в 2017 году, и уже при жизни был назван одним наиболее выдающихся юристов Америки. Герой второй мировой войны, спортсмен и ковбой, помимо дел Каллена провел еще множество блестящих судебных процессов, в основном защищая клиентов по делам об убийствах.- полиция, ФБР и прокуратура Форт-Уорта не любят комментировать дела Каллена Дэвиса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вся их судебная система просто удивительна, можно исключить улику (которая 100% доказывает вину) из дела, как будто ее и не было и продолжать адвокатскую игру. Видимо они так себе представляют справедливость и правосудие.

раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий
замечательная система - незаконные действия полиции не могут привести к осуждению. у нас бы так. а то у нас пока менты не начнут бутылкой трахать, всем похер
раскрыть ветку (45)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего замечательного если убийца оправдан и на свободе.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка у подъезда? Ты ли это? Какие детали дела тебе известны? Какие документы ты изучил, чтобы такие выводы делать и так громогласно кричать о справедливости? Я думаю не каких, ну а что тогда пукаем тут?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один пиздобол выискался, ты читал вообще, что написано в топике, или привык подпердывать в лужу не вдаваясь в подробности?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку