Кремль ждет разъяснений Росстата по данным о нехватке у россиян денег на обувь

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ждет разъяснений от Росстата после публикации данных о трети российских семей, которым не хватает средств на приобретение обуви. «Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры»,— сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать информацию службы.


«Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных»,— заключил пресс-секретарь.


Напомним, Росстат опубликовал данные https://www.kommersant.ru/doc/3931933 , собранные у 60 тыс. домохозяйств, и пришел к выводу, что приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви не может 35,4% семей (40% среди многодетных), четверть семей не могут позволить себе пригласить гостей на семейное торжество. А ежемесячный доход российской семьи должен составлять хотя бы 58,5 тыс. руб., чтобы она могла свести концы с концами.

https://www.kommersant.ru/doc/3932054


З.Ы. Такие данные публиковать, это же явное неуважение к власти.

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы блять эту обувь видели? Стоит как самолет, по долговечности даже лапти надёжнее, много лет хожу босиком, спасибо эволюции и изменности видов, ноги покрылись мозолистым наростом снизу и шерстью сверху, видимо позаимствовала природа мать идею у Толкиновских хоббитов. В общем вы меня поняли.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где ты покупаешь и что для тебя "стоит как самолет" :)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, пара сапог за 35.000 р.


Продолжу. И есть другая пара сапог- за 7.000 р.

Интерес в том, что две эти пары сапог могут отшиваться на одной китайской фабрике, из одного материала, но у одной бренд, а у другой- пока нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Но... ты в повседневности сапоги носишь? О_о
Это какие? Или ты не пикабушнИК?
Давай приземлимся к обычному люду: ну там кроссовки, ботинки, туфли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, сапоги совсем не носить? У нас зимы холодные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я зимой тип такого ношу. там они внутри теплые )
5-6к.
Свои 3 зиму относил. Норм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки предпочитают сапоги всё же)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на рынке у друга вьетнамца, наверное подешевле будет, да. Но что говорить о качестве?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять и там дорого стало(

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ответь на вопросы сперва :)
что за плохая манера задавать вопросы не ответив четко на адресованные к тебе...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки корни дают о себе знать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку