Крабовый салат: улучшенная версия

Классический новогодний салат с крабовыми палочками, но немного другой по составу. Показываю и рассказываю, как я его улучшила для праздничного стола.

Ну и красота получается вот такая:

Крабовый салат: улучшенная версия Рецепт, Вкусняшки, Салат, Крабовый салат, Праздничный стол, Длиннопост, Кулинария

Подать его можно как угодно: в одном большом салатнике, порционно (как у меня) или в красивых бокалах/креманках.


Как готовить


Яйца отвариваем, остужаем и мелко рубим. Плавленный сыр нарезаем на небольшое кубики (или можно натереть на крупной терке):

Крабовый салат: улучшенная версия Рецепт, Вкусняшки, Салат, Крабовый салат, Праздничный стол, Длиннопост, Кулинария

Лайфхак: чтобы сырок было легче нарезать, положите его минут на 10 в морозилку.


Крабовые палочки нарезаем на полоски:

Крабовый салат: улучшенная версия Рецепт, Вкусняшки, Салат, Крабовый салат, Праздничный стол, Длиннопост, Кулинария

Теперь берем салатник или глубокое блюдо и смешиваем в нем все ингредиенты: яйца, плавленный сырок, кукурузу, крабовые палочки и корейскую морковку:

Крабовый салат: улучшенная версия Рецепт, Вкусняшки, Салат, Крабовый салат, Праздничный стол, Длиннопост, Кулинария

Именно корейская морковь придает салату необычный пикантный вкус! Попробуйте!

Еще в салат можно добавить немного чеснока (это по желанию).


Заправляем салат майонезом и перемешиваем. Затем подаем по своему усмотрению: я выложила на тарелку с помощью специального пресса и украсила вот так:

Крабовый салат: улучшенная версия Рецепт, Вкусняшки, Салат, Крабовый салат, Праздничный стол, Длиннопост, Кулинария

Крабовый праздничный салат готов! С наступающим!)


Что нужно:

яйца – 5 шт

консервированная кукуруза – 200 г

крабовые палочки – 200 г

плавленный сырок – 1 шт

майонез

чеснок – 1 зубчик или 1 ч. ложка сухого чеснока (ПО ЖЕЛАНИЮ)

корейская морковь – примерно 150 г (но тут смотрите по вкусу)

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules