Ковидная ситуация в Филадельфии глазами местного врача

Пишет моя старая знакомая. В прошлом, в России, врач-терапевт, сейчас, в США, иммунолог, клеточный биолог.


На днях говорила с врачом большой больницы. Впечатлена. Округляя и смягчая, ситуация прямо сегодня у них такая:


1. Почти все кто в больнице сейчас на лёгочном — непривитые. С редчайшими исключениями. С тех пор как ввели вакцинацию, доля привитых в больнице резко снизилась, и никакие дельта и омикрон этого не изменили, привитые попадали к ним реже и реже и сейчас их почти нет.


2. Часть непривитых, из тех, кто всё же выкарабкался, возвращается через несколько недель в ту же больницу в виде доноров органов. Пост-ковидные осложнения: сердечная недостаточность, инсульты, обширные инфаркты. Они догоняют тех, кого уже, кажется, отвоевали.


3. Вернувшиеся в больницу в виде запчастей непривитые повышают шанс другим непривитым выжить. Спасибо им за это. Плюс в том, что они довольно часто неплохие доноры, крепче чем хронически и долго болеющие, хотя хуже чем мотоциклисты и гонщики, живущие ярко.


4. Непривитые счастливчики, получившие второй шанс на жизнь с чужим лёгким, регулярно пролюбливают пересаженный орган. Как только они приходят в себя, начинается классическая для них «врачи убийцы заговор фармы» хренотень: они сами себе снижают дозы препаратов или вообще пропускают их, и привет, отторжение и осложнения, умер. Органы от них уже никому не годятся, да они обычно и не жаждут делиться, заговор фармы же, см. выше.


Если вы не хотите стать частью этого изумительного цикла лего запчастей, делайте выводы. Свободные вы наши люди, всё понимающие сами.

Зы: не надо спрашивать у меня детали и подробности пожалуйста. Я уже рассказала всё то, что могу, и у меня нет права публичного выступления о внутренних делах конкретных больниц

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост написан очень неграмотно, с несколькими логическим ошибками. В следствие этого, вроде бы полезный пост пропагандирующий вакцины, воспринят в штыки. Да чего уж греха таить, я и сам минус поставил.
Или переписывайте или удаляйте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно переписывать цитату? Где ошибки?

3
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как ввели вакцинацию, доля привитых в больнице резко снизилась, и никакие дельта и омикрон этого не изменили, привитые попадали к ним реже и реже и сейчас их почти нет.


Перечитайте своё предложение))). То есть до вакцинации доля вакцинированых была больше чем сейчас? Что-то тут не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Я предполагаю, что первоуколотые могли заражаться, когда ещё вакцина не вступила в действие, плюс отсутствие бустерных прививок, которые сейчас у многих. Но, чтобы не подгонять под ответ, я спросил автора. К сожалению, время неудачное, в Филадельфии 23 часа, люди спать легли. Я напишу, когда ответит.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2. Часть непривитых, из тех, кто всё же выкарабкался, возвращается через несколько недель в ту же больницу в виде доноров органов. Пост-ковидные осложнения: сердечная недостаточность, инсульты, обширные инфаркты. Они догоняют тех, кого уже, кажется, отвоевали.

Возвращается через несколько недель в ту же больницу в виде доноров органов?

Эталонный пиздеж!

То есть, по всему миру умерших от ковид хоронят в мешках, а в США на донорские органы разбирают?

И давно, с умершего от инфекции человека берут донорские органы?


Это такой охуенный ПИЗДЕЖ, что аж завидно :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не от инфекции умершие. Написано же: сердечная недостаточность, инсульты, обширные инфаркты.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет моя старая знакомая. В прошлом, в России, врач-терапевт, сейчас, в США, иммунолог, клеточный биолог.

Пруфы уровня рашатудей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы привёл ссылку на неё, но не хочу, чтобы какие-нибудь долбодятлы отвлекали её от работы своими комментами.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо елозить как УЖ.

Это не добавляет вам ума (хотя для чего пропагандону ум?)

В вашем тексте прямо написано:

Часть непривитых, из тех, кто всё же выкарабкался, возвращается через несколько недель в ту же больницу в виде доноров органов.

Нигде в вашем тексте не сказано, что они возвращаются живыми и уже после смерти в больнице их режут на донорские органы. ЭТО РАЗ.

С больных инфекционными болезнями, НЕ БЕРУТ ДОНОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, даже кровь и её компоненты. ЭТО ДВА.

Есть немало инфекционных заболеваний, после которых человек получает ПОЖИЗНЕННЫЙ ответ от любого донорства. ЭТО ТРИ.


Зачем я это всё говорю?

А потому что я надеюсь, что каждый человек хоть сколько то УМА имеет.

Но чаще оказывается, что есть полностью ТУПЫЕ люди, упрямые и тупые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь вы (немножко) сумасшедший! Пишете с капслоком и болдом. Придумали какую-то дичь, которой в тексте нет.


Типа, покойники возвращаются в больницу (как зомби?). Нет. Типа, они к тому же больны инфекционными болезнями. Нет. Этот бред видите только вы.


И третий аргумент, оценочное суждение про "немало". В США это "немало" в несколько раз ниже, чем в России. Но это так, к слову, раз уж вы об этом заговорили.


Я слышал, что если сумасшедший нарисовал себе в воображении картинку, его практически невозможно разубедить.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ААААА, это 5 баллов!

Вы лучшая!


но всё же, вот вам ознакомительное видео, где в доступной форме врач рассказывает о некоторых вещах, которые происходят с человеческим телом после смерти.

https://www.youtube.com/watch?v=Lp2NTo5gnOo

Найдите чуть времени и посмотрите.

В легкой форме о "тайнах смерти"


Но сокращенно:

Органы трупа уже ни на что не годятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же вы дремучий, любитель СССР.


Более 56% посмертных доноров в Испании – люди старше 60 лет. Самый возрастной донор в мировой истории – тоже испанец: в 2017 году печень на пересадку взяли у погибшего мужчины, которому исполнился 91 год. Кроме того, в Испании активнее, чем где либо, используют органы от доноров после остановки сердца: они составляют 37% от общего числа посмертных доноров. Раньше считалось, что такой донорский материал использовать рискованно: после остановки сердца органы лишаются кровоснабжения и начинают быстро умирать. Но испанцы научились делать это с хорошими результатами. Они не закрыли операционные даже в самый острый период пандемии коронавируса: с середины марта по середину мая было проведено 274 трансплантации.


При этом в Испании посмертное донорство не является обязательным. А вот Хорватия, которая плелась в этой табличке на последних строках, за один год догнала Испанию, сделав посмертное донорство обязательным.


https://donorstvo.org/article/posmertnoe-donorstvo-organov-m...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пункт нуждается в пояснении: #comment_223253011

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам везёт не заболевать , это значит что и остальным повезёт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам везёт жить и писать в Пикабу, пока вы живы и способны писать в Пикабу. А те, кому не повезло, об этом не напишут.


Почитайте про систематическую ошибку выжившего.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог вам душевного здоровья и благополучия.

Не могу вас осуждать... грешно это...

Всех благ вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы поправляйтесь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я дремучий?

Да ладно?


Вы же не понимаете что такое "посмертный донор"?

Вы уверены, и в вашем тексте написано что де "человек умер, а потом его привозят на доноры в больницу"

А именно:

Часть непривитых, из тех, кто всё же выкарабкался, возвращается через несколько недель в ту же больницу в виде доноров органов.

Вы же в силу своей глупости (слышали звон, да не знает где он) считаете что с трупа который где то умер, по привозу его в больницу можно "что то получить"?


Так вот поясняю вам:

В сфере медицины вдруг неожиданно образовалась новая «форма жизни»: человек ещё жив, но врачами уже сочтён мёртвым — он переходит в разряд потенциальных доноров.

Поняли теперь?

Тело и органы еще живые, а вот мозг уже нет.

Вот тогда в этом случае (и очень очень быстро!) можно взять органы на донорство.

Но если человек где то физически умер (дома, на работе, на улице), то его мертвое тело и органы, НАХЕР никому не нужны.

И тем более не нужны, если человек недавно болен инфекционным заболеванием.

Только если препаратов из них нарезать для цитологии.


Кровь для донорства не берут с человека который недавно ( 2-3месяца, а то и пожизненный отвод! ) перенёс инфекционное заболевание, а вы мне тут про внутренние органы втирает.

Глупость помноженная на упрямство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди-доноры органов возвращаются в больницу живыми и умирают  там (извините, что я вам как тупому это объясняю).


Учитывая ваше занудство, поясню дополнительно: автор применила речевой приём, в котором будущее состояние объекта используется как настоящее. "Передай хозяину, что он покойник."

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как ввели вакцинацию, доля привитых в больнице резко снизилась, и никакие дельта и омикрон этого не изменили, привитые попадали к ним реже и реже и сейчас их почти нет.


Перечитайте своё предложение))). То есть до вакцинации доля вакцинированых была больше чем сейчас? Что-то тут не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал. "В начале вакцинации, почему доля вакцинированных была больше чем невакцинированных, ты это спрашиваешь? Они ж не успели развить иммунитет, и они самые тяжелые. У нас в течение 2-3 недель открыли пункты вакцинации по всей стране во всех больших помещениях одновременно. Где я была, вакцину получали несколько тысяч в день. Таким образом да, скачок был довольно резкий. Вакцинировали сначала лишь врачей и медсестер. Затем лишь стариков и хронически больных, и только затем всех."

"Почти все тяжелоболеющие и старики одновременно вакцинировались. Среди нет почти не было антивакцинаторов. Они резко привились, прямо одновременно, резко пошли шопиться, думая что они в безопасности, и пригласили детей и внуков наконец-то домой. И так же резко улетели в больницы."

"После первой волны вакцинации врачей и медсестер расклад в больнице не изменился, эти знают: сидеть дома и носить маски. После второй волны вакцинации самых старых и больных в больнице был пик именно их, уже привитых, но слишком оптимистичных."

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, судя по тому, что у ваших рассказах препарируют трупы на донорские органы, вы из жалких 80х.. Такие рассказы я слышал среди необразованных тёмных женщин.

И вот такие люди говорят нам об опасности ковид и необходимости вакцинации?

Увольте....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

препарируют трупы на донорские органы
Даже мне, не медику, понятно, что живых, желающих препарироваться на донорские органы, на всех желающих не хватит. Кроме того, изъятие некоторых органов равно убийству.  Поэтому препарируют трупы.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет моя старая знакомая. В прошлом, в России, библиотекарь, сейчас, в США, медсестра при предприятии.

Сама дочь офицера.

У них там не всё однозначно...


.На днях говорила с врачом большой больницы. Впечатлена. Округляя и смягчая, ситуация прямо сегодня у них такая:


1. Почти все кто якобы что то сообщает из США, все пиздоболы!

2. Хватит раскачивать лодку и нагнетать ситуацию.

3. Мы все умрем так или иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что я просто "диванный эксперт"?

Может быть я имею медицинское образование + немалую клиническую практику?


Судя по вашему рассказу,  не вы не ваша знакомая не имеете даже начального медицинского образования. Ваши "слухи и домыслы" из разряда разговора тёмных и необразованных старух на лавочке.

Это же надо такое придумать, после инсульта (инфаркта) брать внутренние органы на донорство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал вас. Такое впечатление, что у вас от практики, если она была, только микроскоп остался. Ушли в строительство самозанятым.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милая, я вам сейчас тайну одну открою.

Если сердце поражено инфарктом, то с больной вероятностью в этот же момент и другой орган в организме тоже будет поражен инфарктом.

Инфа́ркт (лат. infarcire «начинять, набивать») — омертвление (некроз) органов или тканей вследствие острого недостатка кровоснабжения.


Так же при инсульте(тот же инфаркт!), если он наступил, то с большей вероятностью будет поражено сердце или иной орган и то же от инфаркта


Вы себе как человека представляете?

Как новогоднюю ёлку? Одна гирлянда сгорела, другую повесили? А шарики забрали и на следующую ёлку перевесили?


Пропагандоны.

Вы граждан совсем за идиотов держите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, американские врачи лучше русских диванных экспертов разберутся, какой орган у какого инсультника можно взять для пересадки.

показать ответы